PANCRASE

Daisuke Watanabe 渡辺大介

渡辺大介
  • パンクラスism
  • 身長・体重:180cm、85.4kg
  • 生年月日:1977年1月5日
  • 出身地:山梨県都留市
2013年
02.03 ディファ有明 草・MAX 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2010 PASSION TOUR
12.05 ディファ有明 梁正基 5x2R:1R 0:23 TKO(レフェリーストップ) ×
04.29 ディファ有明 圭太郎 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
02.07 ディファ有明 窪田幸生 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2008 SHINING TOUR
04.27 ディファ有明 大堀竜二 5x2R:2R 4:46 ギブアップ/アームロック ×
PANCRASE 2007 RISING TOUR
09.05 後楽園ホール ガジエフ・アワウディン 5x2R:2R 0:32 判定/0-2 ×
04.27 後楽園ホール 竹内出 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
02.28 後楽園ホール 岩見谷智義 5x2R:2R 0:58 ギブアップ
PANCRASE 2006 BROW TOUR
04.09 ディファ有明 久松勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2005 SPIRAL TOUR
08.27 後楽園ホール 松井大二郎 5x3R:2R 5:00 TKO(ドクターストップ) ×
05.01 横浜文化体育館 白井祐矢 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
12.21 後楽園ホール ケステゥシャス・アルボーシャス 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
10.02 韓国・忠州 ブランドン・ヒンクル
判定/25-27 ×
NeoFight in Chung-ju(ネオファイトin忠州)『NEO FIGHT〜ヘビー級トーナメント〜』決勝
10.02 韓国・忠州 イ・ワン・ソブ
判定/26-24
NeoFight in Chung-ju(ネオファイトin忠州)『NEO FIGHT〜ヘビー級トーナメント〜』準決勝
08.22 梅田ステラホール ニルソン・デ・カストロ 5x3R:2R 1:14 KO/膝蹴りによる ×
04.23 後楽園ホール 百瀬善規 5x3R:1R 4:53 TKO(レフェリーストップ)/マウントパンチ
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
12.20 ソウル クァク・ユンソブ 4x2R:1R 0:47 ギブアップ/チョークスリーパー
KBS SKY杯『NEO FIGHT〜Into the Fire〜』奨忠(チャンチュン)体育館 ヘビー級トーナメント(16人)準々決勝
12.20 ソウル キム・ソン・ヒー 4x2R:2R 1:55 レフェリーストップ/マウントパンチ
KBS SKY杯『NEO FIGHT〜Into the Fire〜』奨忠(チャンチュン)体育館 ヘビー級トーナメント(16人)1回戦
10.31 後楽園ホール 郷野聡寛 5x3R:2R 3:49 KO/スタンドのパンチ ×
06.22 梅田ステラホール 佐々木有生 5x3R:1R 4:18 KO/パンチによる
04.12 後楽園ホール 佐藤光芳 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
01.26 後楽園ホール 入江秀忠 5x2R:1R 4:18 KO/顔面パンチ
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
07.28 後楽園ホール(夜) 山本孝夫 5x3R:3R 5:00 判定/2-0-1
03.30 愛知県体育館 滑川康仁 5x3R:3R 5:00 判定/0-2-1 ×
DEEP2001 4th IMPACT in NAGOYA
02.17 梅田ステラホール 窪田幸生 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
12.01 横浜文化体育館 菊田早苗 5x3R:1R 2:14 ギブアップ/肩固め ×
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:先鋒戦
10.30 後楽園ホール 佐藤光芳 5x3R:3R 5:00 判定/1-1
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:中堅戦
08.25 梅田ステラホール 鶴巻伸洋 5x3R:2R 0:17 KO/パンチ連打
06.26 後楽園ホール 郷野聡寛 5x3R:2R 0:52 TKO/タオル投入 ×
05.13 後楽園ホール 石川英司 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
03.24 フランス* アントニー・レイ 2R TKO ×
格闘技の祭典 *フランス・ベルシー総合体育館
02.04 後楽園ホール 佐々木有生 5x3R:1R 4:12 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め ×
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.09 青森県武道館 ダビダシビリ・ダビド 1/10:3:24 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
08.27 梅田ステラホール 星野勇二 1/15:13:22 レフェリーストップ/パンチによる切傷 ×
ネオブラッドトーナメント決勝
07.23 後楽園ホール(昼) 石川英司 再延長3:00 3-0/判定
ネオブラッドトーナメント準決勝 *1/10
07.23 後楽園ホール(昼) 太田洋平 1/10:4:52 ギブアップ/アームバー
ネオブラッドトーナメント1回戦
04.30 横浜文化体育館 冨宅飛駈 1/10:延長3:00 1-0/判定
02.27 梅田ステラホール 佐藤光留 1/10:10:00 3-0/判定
01.23 後楽園ホール 高瀬大樹 1/10:10:00 0-3/判定 ×
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
11.28 なみはやドーム レスリー・アレン 1/10:4:44 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
10.25 後楽園ホール 渋谷修身 1/10:10:00 判定/0-3 ×
09.04 仙台市泉総合体育館 伊藤崇文 1/10:10:00 判定/0-3 ×
08.01 後楽園ホール(夜) 須藤元気 1/10: 不戦勝
ネオブラッドトーナメント3位決定戦
08.01 後楽園ホール(夜) 美濃輪育久 1/10:4:28 ギブアップ/三角絞め ×
ネオブラッドトーナメント準決勝
08.01 後楽園ホール(昼) 井場正知 1/10:10:00 判定/3-0
ネオブラッドトーナメント1回戦
07.06 後楽園ホール 近藤有己 1/10:0:21 KO/掌打 ×
06.11 後楽園ホール クリス・ライトル 1/10:5:30 ギブアップ/フロントチョーク ×
05.23 千種スポーツセンター 窪田幸生 1/10:10:00 判定/0-3 ×
04.18 横浜文化体育館 稲垣克臣 1/10:7:44 ギブアップ/チョークスリーパー ×
03.09 後楽園ホール 石井大輔 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
02.11 梅田ステラホール 國奥麒樹真 1/10:3:58 レフェリーストップ/アームロック ×
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
01.19 後楽園ホール 美濃輪育久 1/10:3:18 腕ひしぎ逆十字固め ×
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
11.29 梅田ステラホール 伊藤崇文 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
10.26 後楽園ホール 山田学 1/10:7:33 ギブアップ/チョークスリーパー ×
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他