PANCRASE

Satoru Kitaoka 北岡悟 パンクラスイズム横浜/ロータス世田谷

北岡悟
  • 身長・体重:168cm、76kg
  • 生年月日:1980年2月4日
  • 出身地:奈良県奈良市
2016
10.02 ディファ有明 レオナルド・マフラ 5x3R:1R 1:05 ギブアップ/クロスヒールホールド
2015
11.01 ディファ有明 徳留一樹 5x5R:4R 1:24 KO/スタンドパンチ ×
ライト級第6代王者決定戦
03.15 ディファ有明 アキラ 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
AVA PRESENTS 8人日本選抜vs. BADBOY PRESENTS 8人世界選抜 ワールドスラムトーナメント決勝戦
2014
10.05 ディファ有明 リッチー・ウィットソン 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
AVA PRESENTS 8人日本選抜vs. BADBOY PRESENTS 8人世界選抜 ワールドスラムトーナメント準決勝戦
2013
09.29 横浜文化体育館 ドム・オーグラディ 5x3R:1R 1:19 TKO(レフェリーストップ)/フロントチョーク
AVA PRESENTS 8人日本選抜vs. BADBOY PRESENTS 8人世界選抜 ワールドスラムトーナメント
2010
10.03 ディファ有明 弘中邦佳 5x3R:2R 4:22 ギブアップ/フロントチョーク
06.05 ディファ有明 ジョージ・ホドリゲス 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
2009
11.07 両国国技館 ホルヘ・マスヴィダル 5x3R:2R 3:03 TKO(レフェリーストップ) ×
戦極〜第十一陣〜
08.02 さいたま 廣田瑞人 5x5R:4R 2:50 TKO(レフェリーストップ) ×
戦極〜第九陣〜 ライト級チャンピオンシップ
06.07 ディファ有明 坂口征夫 5x3R:1R 1:26 ギブアップ/アキレス腱固め
01.04 さいたま 五味隆典 5x5R:1R 1:41 タップアウト/アキレス腱固め
戦極の乱2009 戦極ライト級チャンピオンシップ
2008
11.01 さいたま 横田一則 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
戦極 -SENGOKU- 第6陣 戦極ライト級グランプリシリーズ2008ファイナル
11.01 さいたま 光岡映二 5x3R:1R 1:16 ヒールホールド
戦極 -SENGOKU- 第6陣 戦極ライト級グランプリシリーズ2008セミファイナル
08.24 さいたま クレイ・フレンチ 5x3R:1R 0:31 アキレス腱固め
戦極 -SENGOKU- 第4陣 戦極ライト級グランプリシリーズ2008
05.18 有明コロシアム イアン・シャファー 5x3R:1R 0:50 フロントチョーク
戦極 -SENGOKU- 第2陣
01.30 後楽園ホール 井上克也 5x3R:3R 5:00 判定/1-2 ×
第3代ウェルター級王座決定戦
2007
09.05 後楽園ホール ジェイソン・パラチオス 5x3R:3R 5:00 判定/2-1
04.13 後楽園ホール ファブリシオ“ピットブル”モンテイロ 5x3R:2R 2:37 肩固め
DEEP 29 IMPCT PRIDEライト級GP出場者決定戦
02.28 後楽園ホール グスタボ・PC 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
2006
10.25 後楽園ホール ホン・ジュピョ 5x3R:1R 0:24 ギブアップ/アンクルホールド
08.27 横浜文化体育館 ポール・デイリー 5x3R:1R 2:54 ギブアップ/フロントチョークスリーパー
05.02 後楽園ホール 石毛大蔵 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
ウェルター級タイトルマッチ次期挑戦者決定戦
03.19 梅田ステラホール 田中達憲 5x3R:2R 0:53 ギブアップ/フロントチョーク
01.26 後楽園ホール 井上克也 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
2005
10.02 横浜文化体育館 カーロス・コンディット 5x3R:1R 3:57 ギブアップ/ヒールホールド
09.03 グランメッセ熊本 近藤有己 3x1R:1R 3:00 エキシビションのため勝敗なし -
パンクラスZ IN 熊本 2005 エキシビジョンマッチ
07.10 横浜文化体育館 トーマス・シュルツ 5x3R:1R 1:11 ギブアップ/ヒールホールド
05.01 横浜文化体育館 井上克也
不戦敗(04.08付け)ケガにより ×
第2代ウェルター級王者決定戦
03.06 横浜文化体育館 長谷川秀彦 5x3R:3R 5:00 判定/2-1
ウェルター級王者決定トーナメント
2004
11.07 東京ベイNKホール 井上克也 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
09.24 後楽園ホール ヒース・シムズ 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
07.25 後楽園ホール(昼) カート・ペリグリーノ 5x3R:2R 0:34 ギブアップ/フロントチョーク
パンクラス vs チーム・グレイシー 3vs3 中堅戦
05.28 後楽園ホール 平山貴一 5x2R:2R 4:05 ギブアップ/フロントチョーク
03.29 後楽園ホール 石川英司 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
02.15 梅田ステラホール 保坂忠広 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
2003
10.31 後楽園ホール 関直喜 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
06.22 梅田ステラホール 星野勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-1
05.25 横浜赤レンガ倉庫1号館 光岡エイジ 5x2R:2R 5:00 判定/36-40 ×
THE CONTENDERS-8 INFINITY
04.12 後楽園ホール 和田拓也 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
01.26 後楽園ホール 長岡弘樹 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
2002
10.29 後楽園ホール 港太郎 5x2R:2R 5:00 判定/2-0-1
07.28 後楽園ホール(夜) 門馬秀貴 5x2R:1R 0:05 KO/ヒザ(顔面) ×
NEO BLOOD TOURNAMENT決勝
07.28 後楽園ホール(夜) アライケンジ 延長R 2:08 ギブアップ/アンクルホールド
NEO BLOOD TOURNAMENT準決勝 *5x2R
07.28 後楽園ホール(昼) 野沢洋之 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
NEO BLOOD TOURNAMENT1回戦
07.07 横浜赤レンガ倉庫1号館 小島弘之 5x2R:2R 5:00 フルタイム判定/38-39 ×
G.C.M The CONTENDERS 7 NEXT
05.11 梅田ステラホール アライケンジ 5x2R:2R 5:00 2-0/判定
03.25 後楽園ホール 大石幸史 5x2R:2R 5:00 0-2-1/判定 ×
[パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント]出場権獲得試合
2001
12.01 横浜文化体育館 長岡弘樹 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
10.08 横浜ランドマークホール 太田洋平 5x2R:2R 5:00 判定/39-38
ザ・コンテンダーズMM21 LIMITED EDITION ORGルール
08.25 梅田ステラホール 宮川順也 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
08.15 リキッドルーム 芹沢健一 5x2R:2R 5:00 ドロー
CLUB CONTENDERS:01
06.26 後楽園ホール 星野勇二 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
03.31 なみはやドーム 窪田幸生 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
2000
12.09 青森県武道館 菊地一仁 1/10:10:00 判定/3-0
10.31 後楽園ホール 河崎義範 1/10:10:00 判定/0-2 ×
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他