PANCRASE

Kiuma Kunioku 國奥麒樹真

國奥麒樹真
タイトル
  • 身長・体重:169cm、78kg
  • 生年月日:1976年11月12日
  • 出身地:大阪府大阪市
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
04.23 後楽園ホール 竹内出 5x3R:3R 5:00 判定/0-2 ×
02.06 後楽園ホール 三崎和雄 5x3R:2R 1:31 TKO(ドクターストップ) ×
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
11.30 両国国技館 芹澤健市 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
08.31 両国国技館 クラウスレイ・グレイシー 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
07.13 グランキューブ大阪 桜井マッハ速人&須田匡昇 3/20:20:00 時間切れドロー
DEEP 11th IMPACT in OSAKA:門馬秀貴とグラップリングタッグマッチ
06.22 梅田ステラホール 稲垣克臣 5x2R:1R 4:10 ギブアップ/チョークスリーパー
稲垣克臣引退試合
04.12 後楽園ホール 門馬秀貴 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
12.21 ディファ有明 ネイサン・マーコート 5x3R:3R 4:36 KO/ヒザ蹴り ×
ミドル級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
09.29 横浜文化体育館 長岡弘樹 5x3R:3R 4:36 ギブアップ/チョークスリーパー
ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
07.28 後楽園ホール(夜) 伊藤崇文 5x2R:1R 4:59 ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント決勝
07.28 後楽園ホール(昼) 大石幸史 延長R 5:00 判定/3-0
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント準決勝
05.28 後楽園ホール 岩崎英明 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント一回戦
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
12.01 横浜文化体育館 ネイサン・マーコート 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
ミドル級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
09.30 横浜文化体育館 上山龍紀 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
07.29 後楽園ホール(夜) ショーン・シャーク 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
06.26 後楽園ホール マシュー・ニコー 5x3R:2R 3:35 ギブアップ/アームロック
03.31 なみはやドーム 高瀬 大樹 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.04 日本武道館 ネイサン・マーコート 1/20:20:00 判定/1-0
ミドル級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
09.24 横浜文化体育館 ネイサン・マーコート 1/10:10:00 判定/0-3 ×
ミドル級ランキングトーナメント準決勝
06.26 後楽園ホール マット・リー 1/10:4:15 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
ミドル級ランキングトーナメント1回戦
04.30 横浜文化体育館 ショーニー・カーター 1/10:延長3:00 判定/0-0
02.27 梅田ステラホール 須藤元気 1/10:延長3:00 判定/3-0
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
12.18 横浜文化体育館 レイン・アンドリュース 1/15:14:44 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
パンクラチオン・マッチ
09.18 東京ベイNKホール 近藤有己 1/20:0:34 TKO/レフェリーストップ ×
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
05.23 名古屋千種 山宮恵一郎 1/15:15:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦
03.09 後楽園ホール 近藤有己 1/15:15:00 判定/3-0
ランキング戦
02.11 梅田ステラホール 渡辺大介 1/10:3:58 レフェリーストップ
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
01.19 後楽園ホール ジェイソン・デルーシア 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
ランキング戦
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
11.29 梅田ステラホール 石井大輔 1/10:10:00 判定/3-0
10.26 後楽園ホール 船木誠勝 1/15:15:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦
09.14 日本武道館 エヴァン・タナー 1/20:20:00 判定/ロストポイント差 ×
ランキング戦
06.02 後楽園ホール リオン・ダイク 1/15:3:57 KO ×
04.26 横浜文化体育館 エイドリアン・セラーノ 1/10:延長 3:00 判定/0-2 ×
03.01 神戸ファッションマート 渋谷修身 1/20:20:00 判定/2-0
ランキング戦
02.06 横浜文化体育館 近藤有己 1/10:延長 3:00 判定/0-0
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
01.16 後楽園ホール 窪田幸生 1/10:7:52 腕ひしぎ逆十字固め
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 金 宗 王 1/10:0:21 レフェリーストップ ×
10.29 後楽園ホール ガイ・メッツァー 1/20:11:12 TKO/レフェリーストップ ×
ランキング戦
09.06 東京ベイNKホール ジョン・ローバー 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
08.09 梅田ステラホール 長谷川悟史 1/10:9:07 ギブアップ/アンクルホールド
06.18 後楽園ホール ジェイソン・デルーシア 1/20:18:51 TKO/ドクターストップ ×
ランキング戦
05.24 神戸ファッションマート 山宮恵一郎 1/10:10:00 判定/1-0
04.27 東京ベイNKホール バス・ルッテン 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
03.22 露橋スポーツセンター ヘイガー・チン 1/10:7:44 腕ひしぎ逆十字固め
01.17 後楽園ホール 近藤有己 1/20:20:00 1-2/判定 ×
ランキング戦
PANCRASE TOUR 1996 TRUTH
12.15 日本武道館 フランク・シャムロック 1/20:20:00 判定/3-0
ランキング戦
11.09 神戸ファッションマート 長谷川悟史 1/10:5:32 TKO/ロストポイント差
10.22 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/10:1:38 腕ひしぎ逆十字固め
10.08 露橋スポーツセンター ガイ・メッツァー 1/10:10:00 2-1/判定
09.07 東京ベイNKホール 山田学 1/10:8:29 フロントチョークスリーパー ×
07.22 後楽園ホール ピート・ウイリアムス 1/10:10:00 判定/0-3 ×
第2回ネオブラッド・トーナメント1回戦
06.25 福岡国際センター 伊藤崇文 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
05.16 日本武道館 近藤有己 1/10:10:00 判定/0-1
04.07 後楽園ホール(夜) ジェイソン・デルーシア 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
03.02 神戸ファッションマート 伊藤崇文 1/10:0:54 TKO/レフェリーストップ
01.28 横浜文化体育館 渋谷修身 1/10:10:00 1-1/判定
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他