PANCRASE

Ikuhisa Minowa 美濃輪育久

美濃輪育久
タイトル
  • 身長・体重:175cm、83kg
  • 生年月日:1976年1月12日
  • 出身地:岐阜県羽島市
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
02.16 グランキューブ大阪 ヒカルド・アルメイダ 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
11.30 横浜文化体育館 佐々木有生 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
09.07 有明コロシアム 田村潔司 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
DEEP2001
05.28 後楽園ホール 佐藤光芳 5x3R:3R 5:00 0-2-1/判定 ×
03.25 後楽園ホール 百瀬善規 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
12.23 ディファ有明 大久保一樹 5x3R:1R 3:38 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
DEEP2001
12.01 横浜文化体育館 柴田寛 5x2R:1R 2:28 TKO/ドクターストップ
09.30 横浜文化体育館 菊田早苗 5x3R:2R 4:30 TKO/ドクターストップ ×
ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
07.29 後楽園ホール(昼) 秋山賢治 5x3R:3R 2:52 ギブアップ/フロントチョーク
05.13 後楽園ホール 佐々木有生 5x3R:3R 0:25 ギブアップ
03.31 なみはやドーム パウロ・フィリョ 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
01.08 愛知県体育館 ヒカルド・リボーリオ 5x3R:3R 5:00 時間切れ
DEEP2001
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.04 日本武道館 イズマイロフ・マゴメド 1/10:1:31 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
09.24 横浜文化体育館 KEI 山宮 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
ライトヘビー級ランキングトーナメント決勝
09.24 横浜文化体育館 ブライアン・ガサウェイ 1/10:5:00 ギブアップ/アンクルホールド
ライトヘビー級ランキングトーナメント準決勝
07.23 後楽園ホール(夜) トニー・ロス 1/10:1:32 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
ライトヘビー級ランキングトーナメントBブロック準々決勝
07.23 後楽園ホール(夜) 小島正也 1/10:1:42 ギブアップ/アンクルホールド
ライトヘビー級ランキングトーナメントBブロック1回戦
04.14 代々木第2体育館 ジョー・スリック 5x3R:3R 2:02 TKO(レフェリーストップ)
UFC-J
02.27 梅田ステラホール マッシブ・イチ 1/10:1:21 ギブアップ/スリーパーホールド
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
12.18 横浜文化体育館 クリス・ライトル 1/15:15:00 時間切れドロー
パンクラチオンマッチ
10.25 後楽園ホール エイドリアン・セラーノ 1/15:11:38 ギブアップ/ヒールホールド
パンクラチオンマッチ
09.18 東京ベイNKホール セーム・シュルト 1/15:15:00 判定/0-3 ×
ランキング戦
08.01(夜) 後楽園ホール 豊永稔 1/15:2:57 ギブアップ/チョークスリーパー
ネオブラッドトーナメント決勝
08.01(夜) 後楽園ホール 渡辺大介 1/10:4:28 ギブアップ/三角絞め
ネオブラッドトーナメント準決勝
08.01(昼) 後楽園ホール 高瀬大樹 1/10:7:59 ギブアップ/三角絞め
ネオブラッドトーナメント1回戦
06.11 後楽園ホール ジェイソン・デルーシア 1/10:10:00 判定/0-3 ×
05.23 名古屋千種 渋谷修身 1/10:延長3:00 判定/0-0
04.08 後楽園ホール 山崎進 1/15:15:00 フルタイムドロー
格闘空手DREAM1999 THE WARS:パンクラチオンマッチ
03.09 後楽園ホール 窪田幸生 1/10:10:00 判定/3-0
02.11 梅田ステラホール 石井大輔 1/10:10:00 判定/2-0
東京・横浜道場対抗戦:中堅戦
01.19 後楽園ホール 渡辺大介 1/10:3:18 腕ひしぎ逆十字固め
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
11.29 梅田ステラホール 長谷川悟史 1/10:2:43 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
10.26 後楽園ホール 石井大輔 1/10:10:00 判定/3-0
10.04 後楽園ホール トラビス・フルトン 1/10:延長3:00 判定/0-0
07.07 後楽園ホール エヴァン・タナー 1/10:4:05 ギブアップ/肩固め ×
ネオブラッドトーナメント1回戦
06.21 神戸ファッションマート 窪田幸生 1/10:延長3:00 1-1/判定
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
06.02 後楽園ホール エイドリアン・セラーノ 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
04.26 横浜文化体育館 長谷川悟史 1/10:延長 3:00 判定/0-2 ×
01.16 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:延長 1:10 足首固め ×
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 ジェイソン・デルーシア 1/10:3:47 ギブアップ/チョークスリーパー ×
11.16 神戸ファッションマート 渋谷修身 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
10.29 後楽園ホール 伊藤崇文 1/10:6:34 ギブアップ/足首固め ×
09.06 東京ベイNKホール 窪田幸生 1/10:延長3:00 判定/1-0
08.09 梅田ステラホール 近藤有己 1/10:5:13 ギブアップ/足首固め ×
07.20 後楽園ホール(夜) 窪田幸生 1/10: 不戦勝
第3回ネオブラッド・トーナメント3位決定戦
07.20 後楽園ホール(夜) 長谷川悟史 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
第3回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.20 後楽園ホール(昼) ヘイガー・チン 1/10:2:24 膝十字固め
第3回ネオブラッド・トーナメント1回戦
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他