PANCRASE

Osami Shibuya 渋谷修身

渋谷修身
  • 身長・体重:185cm、88kg
  • 生年月日:1976年1月7日
  • 出身地:神奈川県三浦郡
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
11.26 後楽園ホール 花澤大介13 5x2R:2R 5:00 判定/0-3 ×
10.12 後楽園ホール キム・スン・ヒー 5x2R:1R 0:31 レフェリーストップ
06.22 後楽園ホール 竹内出 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
03.29 後楽園ホール デビッド・テレル 5x3R:1R 3:04 ギブアップ ×
02.06 後楽園ホール アート・サントーレ 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
12.21 ディファ有明 栗原強 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
10.13 東京ドーム ハウリン・ボウルドバートル 5x3R:2R 4:46 スリーパーホールド
新日本プロレスULTIMATE CRUSH
08.31 両国国技館 矢野通 5x3R:2R 2:25 ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
07.27 後楽園ホール(夜) 秋元駿一 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
05.18 横浜文化体育館 エバンゲリスタ・サイボーグ 5x2R:1R 1:20 KO/パンチによる ×
03.04 後楽園ホール 滑川康仁 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
DEEP 8th IMPACT
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
11.30 横浜文化体育館 ヒカルド・アルメイダ 5x3R:1R 3:25 ギブアップ/チョークスリーパー ×
09.29 横浜文化体育館 佐藤光芳 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
08.25 梅田ステラホール 郷野聡寛 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
05.11 梅田ステラホール 石川英司 5x2R:2R 5:00 判定/0-2 ×
03.10 ZEPP TOKYO 鈴木みのる&高阪剛

×
CONTENDERS X-RAGE Vol.2:宇野薫とダブルマッチ
 一本目:×宇野薫(9分26秒、腕ひしぎ十字固め)高阪剛○ 二本目:×宇野薫(14分39秒、スリーパーホールド)鈴木みのる○
01.27 後楽園ホール 久松勇二 5x2R:2R 0:46" ギブアップ/ヒールホールド
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
12.01 横浜文化体育館 佐々木有生 5x3R:3R 3:42 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め ×
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:副将戦
09.30 横浜文化体育館 藤井克久 5x2R:延長5:00 判定/0-3 ×
ヘビー級トーナメント準決勝
09.30 横浜文化体育館 アンソニー・ネツラー 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
ヘビー級トーナメント1回戦
07.29 後楽園ホール(夜) ティム・レイシック 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
05.13 後楽園ホール デニス・ケイン 5x3R:3R 3:45 ギブアップ/チョークスリーパー
02.04 後楽園ホール イアン・フリーマン 5x3R:1R 3:51 TKO/レフェリーストップ
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.09 青森県武道館 ケベドフ・ミカイル 1/10:0:56 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
09.24 横浜文化体育館 セーム・シュルト 1/20:8:55 TKO/レフェリーストップ* ×
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ *グラウンドでの顔面パンチ
04.30 横浜文化体育館 太田浩史 1/10:6:05 ギブアップ/チョークスリーパー
01.23 後楽園ホール チャック・ライデル 5x3R: 不戦勝
ノールール系マッチ
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
12.18 横浜文化体育館 船木誠勝 3分

エキシビジョンマッチ
11.28 なみはやドーム 山田学 1/15:15:00 判定/1-0
ランキング戦
10.25 後楽園ホール 渡辺大介 1/10:10:00 判定/3-0
09.18 東京ベイNKホール 高橋義生 1/15:6:08 ギブアップ/フロントチョーク ×
ランキング戦
07.06 後楽園ホール セーム・シュルト 1/15:12:06 ギブアップ/チョークスリーパー ×
ランキング戦
05.23 名古屋千種 美濃輪 育久 1/10:延長3:00 判定/0-0
04.18 横浜文化体育館 クリス・ライトル 1/15:15:00 時間切れ引き分け
パンクラチオンマッチ
02.11 梅田ステラホール 伊藤崇文 1/10:延長3:00 判定/0-0
東京・横浜道場対抗戦:大将戦
01.19 後楽園ホール リオン・ダイク 1/15:15:00 判定/0-0
ランキング戦
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
12.19 東京ベイNKホール 鈴木みのる 1/15:2:31 TKO/レフェリーストップ
ランキング戦
10.26 後楽園ホール 窪田幸生 1/10:10:00 判定/3-0
10.04 後楽園ホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/3-0
09.14 日本武道館 近藤有己 1/20:20:00 判定/1-2 ×
ランキング戦
07.26 青森県営体育館 船木誠勝 1/20:6:07 ギブアップ/肩固め ×
ランキング戦
07.07 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/20:20:00 判定/3-0
ランキング戦
05.12 後楽園ホール アレックス・アンドラデ 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
04.26 横浜文化体育館 冨宅飛駈 1/10:延長3:00 判定/3-0
03.01 神戸ファッションマート 國奥麒樹真 1/20:20:00 判定/0-2 ×
ランキング戦
02.06 横浜文化体育館 高橋義生 1/10:9:35 ギブアップ/膝十字固め
東京・横浜道場対抗戦:中堅戦
01.16 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/20:17:31 ギブアップ/アンクルホールド
ランキング戦
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 イゴール・ジノビエフ 1/10:延長3:00 判定/0-0
11.16 神戸ファッションマート 美濃輪育久 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
10.29 後楽園ホール ジョン・ローバー 1/15:15:00 判定/0-1
09.06 東京ベイNKホール バス・ルッテン 1/20:3:15 ヘッドロック ×
ランキング戦
08.09 梅田ステラホール 山宮恵一郎 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
07.20 後楽園ホール(昼) 船木誠勝 1/20:9:30 フロントチョークスリーパー ×
ランキング戦
06.30 博多スターレーン ブライアン・ガサウェイ 1/10:8:47 腕ひしぎ逆十字固め
06.18 後楽園ホール デビッド・モア 1/10:5:45 アンクルホールド
04.27 東京ベイNKホール リオン・ダイク 1/15:5:30 ギブアップ/アンクルホールド ×
03.22 露橋スポーツセンター バス・ルッテン 1/15:15:00 判定/1-0
02.22 東京ベイNKホール 金 宗 王 1/15:0:58 ギブアップ/膝十字固め
01.17 後楽園ホール 冨宅飛駈 1/15:15:00 判定/3-0
PANCRASE TOUR 1996 TRUTH
12.15 日本武道館 セーム・シュルト 1/10:10:00 判定/0-2 ×
11.09 神戸ファッションマート ジェイソン・デルーシア 1/20:11:45 ギブアップ/チョークスリーパー ×
新王者決定トーナメント1回戦
10.22 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:10:00 判定/3-0
10.08 露橋スポーツセンター ヴァーノン“タイガー”ホワイト 1/20:20:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦
09.07 東京ベイNKホール 伊藤崇文 1/10:10:00 判定/0-1
07.23 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/10:6:48 アンクルホールド
第2回ネオブラッド・トーナメント3位決定戦
07.23 後楽園ホール ピート・ウイリアムス 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
第2回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.22 後楽園ホール 金 宗 王 1/10:0:49 スリーパーホールド
第2回ネオブラッド・トーナメント1回戦
06.25 福岡国際センター ガイ・メッツァー 1/10:10:00 判定/0-1
05.16 日本武道館 ジェイソン・デルーシア 1/15:15:00 判定 ×
04.07 後楽園ホール フランク・シャムロック 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
03.02 神戸ファッションマート 近藤有己 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
01.28 横浜文化体育館 國奥麒樹真 1/10:10:00 判定/1-1
1995 EYES OF BEAST
12.14 札幌中島体育センター リオン・ダイク 1/10:10:00 判定/2-0
11.04 横浜文化体育館 ハルート・テルジャン 1/10:2:48 アンクルホールド
09.01 日本武道館 高橋義生 1/10:5:12 肩固め ×
07.22 後楽園ホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/0-3 ×
第1回ネオブラッド・トーナメント1回戦
06.13 札幌中島体育センター 伊藤崇文 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
05.13 東京ベイNKホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/0-2 ×
04.08 愛知県武道館 グレゴリー・スミット 1/10:10:00 判定/3-0
03.10 横浜文化体育館 スコット・ビーザック 1/10:10:00 判定 ×
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他