PANCRASE

KEI Yamamiya KEI山宮 GRABAKA

山宮恵一郎
タイトル
  • 身長・体重:180cm、90kg
  • 生年月日:1972年7月12日
  • 出身地:神奈川県茅ヶ崎市
PANCRASE 2015
02.01 ディファ有明 一慶 3x3R:3R 3:00 判定/0-3 ×
2014年
10.05 ディファ有明 高木健太 3x3R:2R 0:37 KO/スタンドでのパンチ ×
2013年
07.28 ディファ有明 久松勇二 5x2R:2R 5:00 判定/0-2 ×
02.03 ディファ有明 ウィル・ノーランド 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR
12.01 ディファ有明 一慶 5x2R:1R 1:26 KO/スタンドの膝蹴り
09.01 ディファ有明 佐藤豪則 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
ウェルター級キング・オブ・パンクラスタイトルマッチ
01.28 ディファ有明 田村ヒビキ 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR
12.03 ディファ有明 鈴木槙吾 5x3R:1R 4:24 TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
08.07 ディファ有明 金井一朗 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
02.06 ディファ有明 窪田幸生 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
PANCRASE 2010 PASSION TOUR
12.05 ディファ有明 鳥生将大 5x3R:1R 4:51 KO/ハイキック ×
鳥生将大 2010年試練の3番勝負最終戦
11.03 ディファ有明 ガジ 5x3R: 不戦勝/試合前ドクターストップ
08.08 ディファ有明 キム・フン 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
06.05 ディファ有明 宇良健吾 5x3R:3R 5:00 判定/1-2 ×
ウェルター級 キング・オブ・パンクラス 決定戦
04.04 ディファ有明 佐藤豪則 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
02.07 ディファ有明 久松勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-2 ×
PANCRASE 2009 CHANGING TOUR
06.07 ディファ有明 大堀竜二 5x2R:1R 1:01 KO/スタンドのパンチによる
PANCRASE 2008 SHINING TOUR
10.01 後楽園ホール 川村亮 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
第4代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス決定戦
06.01 後楽園ホール 金原弘光 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
04.27 ディファ有明 近藤有己 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2007 RISING TOUR
12.22 ディファ有明 川村亮 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
PANCRASE 2005 SPIRAL TOUR
03.06 横浜文化体育館 ニルソン・デ・カストロ 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
11.26 後楽園ホール グスタボ・シム 5x3R:3R 1:20 ギブアップ/ヒールホールド ×
07.25 後楽園ホール(夜) チェール・シェノン 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
パンクラス(ネオブラ優勝者選抜チーム) vs チーム・クエスト【3 vs 3 中堅戦】
05.28 後楽園ホール 瓜田幸造 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
12.21 ディファ有明 ブレッド・ブレグマーク 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
10.04 グランキューブ大阪 キース・ジャーディン 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
07.27 後楽園ホール(夜) ネイサン・マーコート 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
06.07 ディファ有明 ニルソン・デ・カストロ 5x2R:1R 4:00 TKO(レフェリーストップ) ×
04.12 後楽園ホール 栗原強 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
12.21 ディファ有明 郷野聡寛 5x3R:3R 3:49 レフェリーストップ ×
09.29 横浜文化体育館 石川英司 5x3R:3R 5:00 判定/2-0
07.28 後楽園ホール(夜) 佐藤光芳 5x3R:3R 2:52 レフェリーストップ
07.07 横浜赤レンガ倉庫 矢野倍達 5x2R:2R 5:00 フルタイム判定/39-40
G.C.M The CONTENDERS 7 NEXT
05.11 梅田ステラホール 金井一朗 5x2R:1R 3:51 TKO/スタンドのパンチ
03.25 後楽園ホール 小谷野澄雄 5x2R:1R 0:31 KO/パンチ
01.27 後楽園ホール 佐々木有生 5x3R:1R 4:29 ギブアップ/腕ひしぎ十字固め ×
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
10.30 後楽園ホール 郷野聡寛 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:大将戦
08.30 日本武道館 佐藤光留 5x2R:2R 5:00 20-18/判定
真撃第II章
08.25 梅田ステラホール 鈴木みのる 5x1R:1R 5:00 判定/0-0
キャッチレスリングルール
07.29 後楽園ホール(夜) 河崎義範 5x2R:1R 4:04 KO/パンチによる
01.08 愛知県体育館 パウロ・フィリョ 5x3R:2R 0:29 KO/パンチによる ×
DEEP2001
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.04 日本武道館 デニス・ケイン 1/10:延長3:00 判定/2-0
09.24 横浜文化体育館 美濃輪育久 1/10:延長3:00 判定/3-0
ライトヘビー級ランキングトーナメント決勝
09.24 横浜文化体育館 オマー・ブイシェ 1/10:6:46 ギブアップ
ライトヘビー級ランキングトーナメント準決勝
06.26 後楽園ホール 窪田幸生 1/10:10:00 判定/2-0
ライトヘビー級ランキングトーナメント準々決勝
06.26 後楽園ホール 河村尚久 1/10:10:00 判定/3-0
ライトヘビー級ランキングトーナメント1回戦
01.23 後楽園ホール クリス・ライトル 1/10:10:00 判定/3-0
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
11.14 東京ベイNKホール ユージン・ジャクソン 3R 3:12 TKO/レフェリーストップ ×
UFC-JAPAN ※本大会よりKEI 山宮に改名
07.06 後楽園ホール リオン・ダイク 1/15:2:05 TKO/掌打
ランキング戦
05.23 名古屋千種 國奥麒樹真 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
ランキング戦
03.09 後楽園ホール 佐野友飛 1/15:10:43 TKO/レフェリーストップ
ノールール系スペシャルマッチ
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
12.19 東京ベイNKホール ジェレミー・ホーン 1/15:15:00 時間切れ引き分け
ノールール系スペシャルマッチ
10.26 後楽園ホール ジェイソン・デルーシア 1/15:15:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦
07.26 青森県営体育館 長谷川悟史 1/15:15:00 判定/2-0
07.07 後楽園ホール 渋谷修身 1/20:20:00 判定/0-3 ×
ランキング戦
06.21 神戸ファッションマート 柳澤龍志 1/10:延長3:00 判定/1-0
東京・横浜道場対抗戦:大将戦
05.12 後楽園ホール 伊藤崇文 1/10:延長 1:35 TKO/膝蹴り
04.26 横浜文化体育館 近藤有己 1/20:20:00 判定/0-2 ×
ランキング戦
03.01 神戸ファッションマート 鈴木みのる 1/20:20:00 判定/2-0
ランキング戦
02.06 横浜文化体育館 柳澤龍志 1/10:延長 3:00 判定/0-0
東京・横浜道場対抗戦:先鋒戦
01.16 後楽園ホール 渋谷修身 1/20:17:31 ギブアップ/アンクルホールド ×
ランキング戦
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 バス・ルッテン 1/20:4:58 ギブアップ ×
ランキング戦
11.16 神戸ファッションマート 伊藤崇文 1/10:延長3:00 判定/2-0
10.29 後楽園ホール トレイ・テリグマン 1/10:延長3:00 1-1判定
09.06 東京ベイNKホール 鈴木みのる 1/20:20:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦
08.09 梅田ステラホール 渋谷修身 1/10:延長3:00 判定/3-0
07.20 後楽園ホール(夜) 長谷川悟史 1/20:5:50 TKO/レフェリーストップ
第3回ネオブラッド・トーナメント決勝戦
07.20 後楽園ホール(夜) 窪田幸生 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
第3回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.20 後楽園ホール(昼) レス・ジョンストン 1/10:4:07 フロントスリーパー
第3回ネオブラッド・トーナメント1回戦
06.30 博多スターレーン ガイ・メッツァー 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
05.24 神戸ファッションマート 國奥麒樹真 1/10:10:00 判定/0-1
04.27 東京ベイNKホール TAKAみちのく 1/10:7:36 ギブアップ/アームロック
03.22 露橋スポーツセンター 柳澤龍志 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
02.22 東京ベイNKホール 伊藤崇文 1/15:15:00 判定/ロストポイント差
01.17 後楽園ホール ブライアン・ガサウェイ 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
PANCRASE TOUR 1996 TRUTH
12.15 日本武道館 ウェスリー・ガサウェイ 1/10:10:00 判定/3-0
11.09 神戸ファッションマート 高橋義生 1/10:7:12 フロントチョークスリーパー ×
10.22 後楽園ホール 國奥麒樹真 1/10:1:38 腕ひしぎ逆十字固め ×
09.07 東京ベイNKホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/0-2 ×
07.23 後楽園ホール 渋谷修身 1/10:6:48 アンクルホールド ×
第2回ネオブラッド・トーナメント3位決定戦
07.23 後楽園ホール 近藤有己 1/10:6:16 TKO/レフェリーストップ ×
第2回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.22 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:10:00 判定/3-0
第2回ネオブラッド・トーナメント1回戦
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他