PANCRASE

PANCRASE 2003 HYBRID TOUR

2003.4.12 東京・後楽園ホール 主催者発表:2,300人(超満員札止め)

photo photo photo photo
メインイベント ライトヘビー級戦 5分3ラウンド
ランキング2位
ヒカルド・アルメイダ
(ヘンゾ・グレイシー柔術アカデミー)
ヒカルド・アルメイダ vs 佐々木有生
ランキング4位
佐々木有生×
(パンクラスGRABAKA)
3R 5分00秒、判定/3-0
判定:廣戸聡一(30-28)小菅賢次(30-29)梅木良則(30-28)
ヒカルド・アルメイダ(88.9kg) セコンド:ヘンゾ・グレイシー、ホジャー・グレイシー
佐々木有生(86.9kg) セコンド:菊田早苗、郷野聡寛
レフェリー:梅木良則
セミファイナル ミドル級戦 5分2ラウンド
ランキング2位
國奥麒樹真
(パンクラスism)
國奥麒樹真 vs 門馬秀貴
門馬秀貴×
(A-3)
2R 5分00秒、判定/3-0
判定:廣戸聡一(20-19)小菅賢次(20-19)梅木良則(20-19)
國奥麒樹真(81.7kg) セコンド:渋谷修身
門馬秀貴(81.7kg) セコンド:芹沢健市、太田洋平
レフェリー:梅木良則
第5試合 ウェルター級戦 5分3ラウンド
ランキング2位
大石幸史
(パンクラスism)
大石幸史 vs クリス・ライトル
クリス・ライトル×
(アメリカ/I.F.アカデミー)
3R 5分00秒、判定/2-1
判定:廣戸聡一(30-29)小菅賢次(28-30)梅木良則(30-29)
大石幸史(74.9kg) セコンド:鈴木みのる、伊藤崇文
クリス・ライトル(74.8kg)
レフェリー:梅木良則
第4試合 ライトヘビー級戦 5分2ラウンド
ランキング8位
佐藤光芳
(パンクラスGRABAKA)
佐藤光芳 vs 渡辺大介
渡辺大介
(パンクラスism)
2R 5分00秒、判定/1-0
判定:廣戸聡一(19-19)小菅賢次(20-20)梅木良則(20-18)
佐藤光芳(89.9kg) セコンド:郷野聡寛、三崎和雄
渡辺大介(88.3kg) セコンド:鈴木みのる、美濃輪育久
レフェリー:廣戸聡一
第3試合 ライトヘビー級戦 5分2ラウンド
ランキング6位
KEI山宮
(パンクラスism)
KEI山宮 vs 栗原強
栗原強
(team ROKEN)
2R 5分00秒、判定/1-0
判定:廣戸聡一(20-20)小菅賢次(20-20)梅木良則(20-18)
KEI山宮(87.7kg) セコンド:鈴木みのる、石井大輔
栗原強(88.4kg) セコンド:和知正仁
レフェリー:廣戸聡一
第2試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
ランキング5位
北岡悟
(パンクラスism)
北岡悟 vs 和田拓也
和田拓也
(SKアブソリュート)
2R 5分00秒、判定/0-0
判定:廣戸聡一(20-20)小菅賢次(20-20)梅木良則(20-20)
北岡悟(74.8kg) セコンド:鈴木みのる、美濃輪育久
和田拓也(74.9kg) セコンド:松本天心、竹内出
レフェリー:小菅賢次
第1試合 ライト級戦 5分2ラウンド
×大場裕司
(P'sLAB東京)
大場裕司 vs 熊谷真尚
熊谷真尚
(禅道会)
2R 5分00秒、判定/0-2
判定:廣戸聡一(19-20)小菅賢次(19-19)梅木良則(19-20)
大場裕司(68.2kg) セコンド:佐藤伸哉
熊谷真尚(68.7kg)
レフェリー:小菅賢次

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:セーム・シュルト
  1. 近藤有己
  2. 高橋義生
  3. 國奥麒樹真
  4. KEI山宮
  5. 菊田早苗
  6. ティム・レイシック
  7. 渋谷修身
  8. 藤井克久
  9. ロン・ウォーターマン
  10. 石井淳
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:高橋義生
  1. 小澤強
  2. 藤井克久
  3. ジェイソン・ゴドシー
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:菊田早苗
  1. 近藤有己
  2. ヒカルド・アルメイダ
  3. 美濃輪育久
  4. 佐々木有生
  5. 郷野聡寛
  6. KEI山宮
  7. 渋谷修身
  8. 佐藤光芳
  9. 石川英司
  10. 石井大輔
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ネイサン・マーコート
  1. 竹内出
  2. 國奥麒樹真
  3. 三崎和雄
  4. クリス・ライトル
  5. 星野勇二
  6. 長谷川秀彦
  7. ショーニー・カーター
  8. 高瀬大樹
  9. 伊藤崇文
  10. 窪田幸生
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:國奥麒樹真
  1. 伊藤崇文
  2. 大石幸史
  3. 芹沢健市
  4. 長岡弘樹
  5. 北岡悟
  6. 星野勇二
ライト級
フェザー級