PANCRASE

PANCRASE 2004 BRAVE TOUR

2004.2.15 大阪・梅田ステラホール 主催者発表:800人(満員)

photo photo photo photo
メインイベント フェザー級戦 5分3ラウンド
前田吉朗
(パンクラス稲垣組)
前田吉朗 vs アレッシャンドリ・ソッカ
アレッシャンドリ・ソッカ×
(グレイシー・バッハ)
2R 0分25秒、KO/グラウンドのパンチによる
前田吉朗(63.5kg) セコンド:稲垣克臣、渋谷修身
アレッシャンドリ・ソッカ(63.9kg)
レフェリー:廣戸聡一
セミファイナル ウェルター級戦 5分3ラウンド
ランキング2位
伊藤崇文
(パンクラスism)
伊藤崇文 vs 星野勇二
ランキング6位
星野勇二
(和術慧舟會GODS)
3R 5分00秒、判定/1-0
判定:廣戸聡一(30-30)小菅賢次(30-30)梅木良則(30-29)
伊藤崇文(74.3kg) セコンド:稲垣克臣、渋谷修身
星野勇二(74.8kg)
レフェリー:廣戸聡一
第4試合 無差別級戦 5分2ラウンド
ウェルター級ランキング4位
北岡悟
(パンクラスism)
北岡悟 vs 保坂忠広
パンクラスデビュー戦
保坂忠広
(パンクラスMEGATON)
2R 5分00秒、判定/0-0
判定:廣戸聡一(20-20)小菅賢次(20-20)梅木良則(20-20)
北岡悟(80.2kg) セコンド:大石幸史、金井一朗
保坂忠広(125.3kg) セコンド:高森啓吾、IRO関
レフェリー:小菅賢次
第3試合 ライト級戦 5分2ラウンド
大場裕司
(P'sLAB東京)
大場裕司 vs 渡辺智史
渡辺智史×
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5分00秒、判定/2-0
判定:廣戸聡一(20-19)小菅賢次(19-19)梅木良則(20-19)
大場裕司(67.8kg) セコンド:志田幹
渡辺智史(68.9kg) セコンド:三島☆ド根性ノ助
レフェリー:小菅賢次
第2試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
花澤大介13
(総合格闘技道場コブラ会)
花澤大介13 vs 宮田卓郎
宮田卓郎
(名古屋ブラジリアン柔術クラブ)
2R 5分00秒、判定/0-0
判定:廣戸聡一(19-19)小菅賢次(19-19)梅木良則(19-19)
花澤大介13(74.8kg) セコンド:三島☆ド根性ノ助
宮田卓郎(72.5kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
田上洋平
(HYBRID WRESTLING武∞限)
田上洋平 vs 藤本直治
藤本直治×
(パンクラス稲垣組)
1R 3分03秒、KO/スリーパーホールド
田上洋平(62.8kg) セコンド:砂辺光世士代表
藤本直治(63.6kg) セコンド:稲垣克臣
レフェリー:梅木良則
パンクラスゲート ミドル級戦 5分2ラウンド
△北浦徳之
(寝技玄人会)
icn vs icn
川本優仁△
(ライルーツコナン)
2R 5分00秒、時間切れドロー
北浦徳之(79.0kg)
川本優仁(81.5kg)
レフェリー:廣戸聡一
パンクラスゲート ライト級戦 5分2ラウンド
○五十里祐一
(P'sLAB東京)
icn vs icn
飯塚徹×
(チーム・ドルバッキー)
1R 4分44秒、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
五十里祐一(68.1kg)
飯塚徹(68.6kg)
レフェリー:小菅賢次
パンクラスゲート フェザー級戦 5分2ラウンド
×川俣丈次
(総合格闘技闇愚羅)
icn vs icn
城間貴文○
(HYBRID WRESTLING武∞限)
2R 2分18秒、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
川俣丈次(62.9kg)
城間貴文(62.5kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 近藤有己
  2. セーム・シュルト
  3. 高橋義生
  4. 菊田早苗
  5. 國奥麒樹真
  6. ネイサン・マーコート
  7. 空位
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. セーム・シュルト
  2. ロン・ウォーターマン
  3. ティム・レイシック
  4. 高森啓吾
  5. セハク
  6. 石井淳
  7. ジミー・アンブリッツ
  8. 謙吾
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:高橋義生
  1. 小澤強
  2. 藤井克久
  3. ジェイソン・ゴドシー
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 菊田早苗
  2. ヒカルド・アルメイダ
  3. 郷野聡寛
  4. ニルソン・デ・カストロ
  5. 渡辺大介
  6. デビッド・テレル
  7. 佐々木有生
  8. 山宮恵一郎
  9. 渋谷修身
  10. 美濃輪育久
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ヒカルド・アルメイダ
  1. ネイサン・マーコート
  2. 竹内出
  3. クラウスレイ・グレイシー
  4. 三崎和雄
  5. 國奥麒樹真
  6. 石川英司
  7. 長谷川秀彦
  8. ショーニー・カーター
  9. 中西裕一
  10. ジェイク・シールズ
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:國奥麒樹真
  1. 大石幸史
  2. 伊藤崇文
  3. 芹沢健市
  4. 北岡悟
  5. 長岡弘樹
  6. 星野勇二
  7. 和田拓也
  8. ヒース・シムズ
ライト級
フェザー級