PANCRASE

PANCRASE 2005 SPIRAL TOUR

2005.2.27 ゴールドジムサウス東京アネックス

NEO BLOOD TOURNAMENT
NEO BLOOD TOURNAMENT
第16試合 ライト級(69kg未満) 一回戦
×武重賢司
(パンクラス稲垣組)
icn vs icn
吉村直記
(K.I.B.A.)
2R 4:29、三角絞め
第15試合 ライト級(69kg未満) 一回戦
山田崇太郎
(TEAM JUNKY)
icn vs icn
松本光央×
(グレイシーバッハVTT)
2R 2:10、チョークスリーパーホールド
第14試合 フェザー級(64kg未満) 一回戦
×村田卓実
(和術慧舟會A-3)
icn vs icn
城間貴文
(HYBRID WRESTLING武∞限)
2R 4:11、アームロック
第13試合 フェザー級(64kg未満) 一回戦
藤本直治
(パンクラス稲垣組)
icn vs icn
DJ.taiki×
(K.I.B.A.)
2R 5:00、判定/3-0
第12試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
×寺岡章
(GRABAKAジム)
icn vs icn
北田俊亮○
(TEAM JUNKY)
1R 5:00、判定/0-2
第11試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
○中條実
(和術慧舟會東京本部)
icn vs icn
太田純一×
(KWS)
1R 4:58、チョークスリーパーホールド
第10試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
長谷川孝司
(P's LAB大阪)
icn vs icn
井上学
(U.W.F.スネークピットジャパン)
※井上選手のローブローによるダメージにより、長谷川選手が試合続行不可能に。試合結果はコミッショナー預かりとなり、詳細は後日発表。
第9試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
×島田賢二
(P's LAB東京)
icn vs icn
柳澤雅樹○
(PPT)
1R 5:00、判定/0-2
第8試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
○北田俊亮
(TEAM JUNKY)
icn vs icn
太田裕之×
(チームPOD)
1R 5:00、判定/2-0
第7試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
○寺岡章
(GRABAKAジム)
icn vs icn
福永哲也×
(CMA京都成蹊館)
1R 1:35、腕ひしぎ十字固め
第6試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
×野原宏行
(彩柔連)
icn vs icn
太田純一○
(KWS)
1R 5:00、判定/2-0
第5試合 ライト級(69kg未満) 予選トーナメント
×荒牧拓
(P's LAB横浜)
icn vs icn
中條実○
(和術慧舟會東京本部)
1R 3:02、三角絞め
第4試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
○井上学
(U.W.F.スネークピットジャパン)
icn vs icn
宮城友一×
(HYBRID WRESTLING武∞限)
延長 3:00、判定/3-0
第3試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
○長谷川孝司
(P's LAB大阪)
icn vs icn
西村広和×
(和術慧舟會A-3)
1R 5:00、判定/3-0
第2試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
○柳澤雅樹
(PPT)
icn vs icn
横山真輝×
(和術慧舟會東京本部)
1R 5:00、判定/3-0
第1試合 フェザー級(64kg未満) 予選トーナメント
○島田賢二
(P's LAB東京)
icn vs icn
川名蘭輝×
(ロデオスタイル)
1R 5:00、判定/2-0

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 近藤有己
  2. セーム・シュルト
  3. 高橋義生
  4. 菊田早苗
  5. 國奥麒樹真
  6. ネイサン・マーコート
  7. ロン・ウォーターマン
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:高阪剛
  1. ロン・ウォーターマン
  2. セーム・シュルト
  3. 高森啓吾
  4. ティム・レイシック
  5. セハク
  6. 石井淳
  7. ジミー・アンブリッツ
  8. アレックス・ロバーツ
  9. 謙吾
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. セハク
  2. 小澤強
  3. 藤井軍鶏侍
  4. ジェイソン・ゴドシー
  5. コブス・ハイサマン
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 菊田早苗
  2. 郷野聡寛
  3. ニルソン・デ・カストロ
  4. デビッド・テレル
  5. ケステゥシャス・アルボーシャス
  6. 渡辺大介
  7. ファービオ・レオポルド
  8. 佐々木有生
  9. グスタボ・シム
  10. 山宮恵一郎
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ネイサン・マーコート
  1. 竹内出
  2. 三崎和雄
  3. 岡見勇信
  4. 石川英司
  5. 三浦広光
  6. 中西裕一
  7. 花澤大介13
  8. 渋谷修身
  9. 國奥麒樹真
  10. クラウスレイ・グレイシー
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 長谷川秀彦
  2. 井上克也
  3. 大石幸史
  4. ヒース・シムズ
  5. 門馬秀貴
  6. 伊藤崇文
  7. 北岡悟
  8. 星野勇二
  9. 和田拓也
  10. アライケンジ