PANCRASE

PANCRASE 2005 SPIRAL TOUR

2005.9.04 梅田ステラホール 主催者発表:800人(超満員)

photo photo photo photo
メインイベント フェザー級戦 5分3ラウンド
前田吉朗
(パンクラス稲垣組)
前田吉朗 vs 志田幹
志田幹×
(パンクラスP'sLAB東京)
3R 2:17、KO/スタンドパンチ
前田吉朗(62.9kg) セコンド:稲垣克臣、武重賢司
志田幹(63.7kg) セコンド:北岡悟、大場裕司
レフェリー:和田良覚
セミファイナル スーパーヘビー級戦 5分2ラウンド
ランキング3位
×アレックス・ロバーツ
(空柔拳会館)
アレックス・ロバーツ vs アンソニー“辰治”ネツラー
アンソニー“辰治”ネツラー
(TEAM Boon!)
1R 1:53、ギブアップ/ヒールホールド
アレックス・ロバーツ(106.5kg)
アンソニー“辰治”ネツラー(111.9kg) セコンド:金原弘光
レフェリー:和田良覚
第5試合 ライト級戦 5分2ラウンド
武重賢司
(パンクラス稲垣組)
武重賢司 vs 五十里祐一
五十里祐一
(パンクラスP's LAB東京)
2R 5:00、判定/0-1
判定:和田良覚(20-20)梅木良則(18-20)岡本浩稔(20-20)
武重賢司(68.9kg) セコンド:稲垣克臣、藤原大地
五十里祐一(68.4kg) セコンド:北岡悟
レフェリー:小菅賢次
第4試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
藤本直治
(パンクラス稲垣組)
藤本直治 vs 中村健太
中村健太×
(禅道会広島支部)
1R 3:10、TKO(レフェリーストップ)/腕ひしぎ十字固め
藤本直治(62.0kg) セコンド:稲垣克臣、藤原大地
中村健太(63.9kg)
レフェリー:小菅賢次
第3試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
ランキング10位
×石毛大蔵
(SKアブソリュート)
石毛大蔵 vs 田中達憲
田中達憲
(和術慧舟會兵庫支部)
1R 2:07、TKO(レフェリーストップ)/腕ひしぎ十字固め
石毛大蔵(74.5kg) セコンド:長谷川秀彦
田中達憲(74.4kg)
レフェリー:岡本浩稔
第2試合 ライト級戦 5分2ラウンド
宮崎裕治
(総合格闘技道場コブラ会)
宮崎裕治 vs 北田俊亮
北田俊亮×
(TEAM JUNKiey)
2R 5:00、判定/3-0
判定:和田良覚(20-19)小菅賢次(20-19)梅木良則(20-19)
宮崎裕治(68.6kg) セコンド:三島☆ド根性ノ助
北田俊亮(67.8kg) セコンド:山田崇太郎
レフェリー:岡本浩稔
第1試合 パンクラス・アテナ 53.5kg以下契約 3分3ラウンド
伊藤あすか
(パンクラス稲垣組)
伊藤あすか vs 15
15×
(所属不明)
3R 3:00、判定/3-0
判定:岡本浩稔(29-28)小菅賢次(29-28)和田良覚(30-28)
伊藤あすか(52.5kg) セコンド:稲垣克臣、藤原大地
15(52.1kg) セコンド:山田崇太郎
レフェリー:梅木良則
第5試合 ミドル級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント決勝戦 5分1ラウンド延長3分
×江島元基
(総合格闘技夢想戦術)
icn vs icn
三原秀美○
(総合格闘技コブラ会)
1R 5分00秒、判定/3-0
判定:梅木良則(9-10)和田良覚(9-10)岡本浩稔(9-10)
江島元基(80.6kg)
三原秀美(80.7kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 パンクラスゲート フェザー級 5分2ラウンド
△山内延浩
(総合格闘技道場コブラ会)
icn vs icn
長谷川孝司△
(P's LAB大阪)
2R 5分00秒、時間切れドロー
山内延浩(63.4kg)
長谷川孝司(63.4kg)
レフェリー:梅木良則
第3試合 パンクラスゲート フェザー級 5分2ラウンド
○児玉智行
(総合格闘技夢想戦術)
icn vs icn
木村俊介×
(総合格闘技闇愚羅)
2R 4分12秒、ギブアップ/フロントネックロック
児玉智行(62.5kg)
木村俊介(63.1kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 ミドル級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント第2試合 5分1ラウンド延長3分
×鳥生将大
(P's LAB大阪)
icn vs icn
三原秀美○
(総合格闘技コブラ会)
EXR 3分00秒、延長判定/0-3
判定:梅木良則(10-10)和田良覚(10-10)岡本浩稔(10-10)
EX判定:梅木良則(10-9)和田良覚(10-9)岡本浩稔(10-9)
鳥生将大(81.3kg)
三原秀美(80.7kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 ミドル級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント第1試合 5分1ラウンド延長3分
○江島元基
(総合格闘技夢想戦術)
icn vs icn
岸本有人×
(総合格闘技闇愚羅)
1R 3分42秒、TKO(レフェリーストップ)/顔面スタンディングパンチ
江島元基(80.6kg)
岸本有人(80.6kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 近藤有己
  2. 高阪剛
  3. ロン・ウォーターマン
  4. 高橋義生
  5. 菊田早苗
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:高阪剛
  1. ロン・ウォーターマン
  2. 高森啓吾
  3. アレックス・ロバーツ
  4. ジミー・アンブリッツ
  5. 石井淳
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 野地竜太
  2. セハク
  3. 小澤強
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 菊田早苗
  2. 郷野聡寛
  3. ニルソン・デ・カストロ
  4. デビッド・テレル
  5. ケステゥシャス・アルボーシャス
  6. 渡辺大介
  7. グスタボ・シム
  8. ファービオ・レオポルド
  9. 佐々木有生
  10. 山宮恵一郎
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ネイサン・マーコート
  1. 竹内出
  2. 三崎和雄
  3. 岡見勇信
  4. 石川英司
  5. 三浦広光
  6. 中西裕一
  7. 花澤大介13
  8. 渋谷修身
  9. 國奥麒樹真
  10. クラウスレイ・グレイシー
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:井上克也
  1. 北岡悟
  2. 長谷川秀彦
  3. 大石幸史
  4. ヒース・シムズ
  5. 門馬秀貴
  6. 伊藤崇文
  7. 星野勇二
  8. 和田拓也
  9. アライケンジ
  10. 石毛大蔵