PANCRASE

PANCRASE 2006 BLOW TOUR

2006.10.01 大阪・梅田ステラホール 主催者発表:800人(超満員)

photo photo photo photo
メインイベント ライトヘビー級戦 5分3ラウンド
第3代ライトヘビー級王者
近藤有己
(パンクラスism)
近藤有己 vs ジョン・フランソワ・レノグ ジョン・フランソワ・レノグ
(フリー)
3R 5:00、判定/1-0
判定:梅木良則(30-30)小菅賢次(30-30)松宮智生(30-29)
近藤有己(88.0kg) セコンド:伊藤崇文、大石幸史
ジョン・フランソワ・レノグ(85.5kg) セコンド:
レフェリー:廣戸聡一
セミファイナル フェザー級戦 5分2ラウンド
藤原大地
(パンクラス稲垣組)
藤原大地 vs 平安孝行 平安孝行×
(大道塾/山口支部)
1R 4:43、反則勝ち/ローブローによる
藤原大地(63.6kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
平安孝行(63.4kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第4試合 ライト級戦 5分2ラウンド
武重賢司
(パンクラス稲垣組)
武重賢司 vs レッドスレイヤー・ガイ レッドスレイヤー・ガイ×
(総合格闘技夢想戦術)
2R 2:38、ギブアップ/アンクルホールド
武重賢司(68.9kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
レッドスレイヤー・ガイ(64.8kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第3試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
藤本直治
(パンクラス稲垣組)
藤本直治 vs 宮城友一 宮城友一×
(REAL)
2R 1:18、TKO(レフェリーストップ)/アームロック
藤本直治(62.8kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
宮城友一(63.8kg) セコンド:砂辺光久
レフェリー:小菅賢次
第2試合 パンクラスアテナ56kg未満契約戦 3分3ラウンド
×伊藤あすか
(パンクラス稲垣組)
伊藤あすか vs 中井りん 中井りん
(修斗道場 四国)
1R 1:25、ドクターストップ/鼻骨損傷による
伊藤あすか(54.5kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
中井りん(55.5kg) セコンド:辻結花
レフェリー:梅木良則
第1試合 ライト級戦 5分2ラウンド
×宮崎裕治
(総合格闘技道場コブラ会)
宮崎裕治 vs 昇侍 昇侍
(K.I.B.A.)
1R 0:03、KO/飛び膝蹴り
宮崎裕治(68.8kg) セコンド:花澤大介13
昇侍(67.8kg) セコンド:
レフェリー:梅木良則
第9試合 フェザー級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント決勝戦 5分1ラウンド
×江崎賢二
(P's LAB大阪)
江崎賢二 vs パンチィー山内 パンチィー山内○
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 5:00、判定/0-2
江崎賢二:イエローカード
判定:吉田(8-9)、田中(9-10)、梅木(9-9)
江崎賢二(63.3kg) セコンド:
パンチィー山内(63.1kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第8試合 パンクラスゲート ミドル級戦 5分2ラウンド
○北浦徳之
(和術慧舟會)
icn vs icn 江島元基×
(総合格闘技夢想戦術)
1R 0:36、TKO(ドクターストップ)/鼻骨骨折の疑い
北浦徳之(79.9kg) セコンド:
江島元基(80.3kg) セコンド:
レフェリー:田中
第7試合 パンクラスゲート ミドル級戦 5分2ラウンド
×青山晃剛
(京都K.S.W 八条口プロレス)
icn vs icn 国本起一○
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 2:58、ギブアップ/肩固め
青山晃剛(81.1kg) セコンド:
国本起一(80.5kg) セコンド:
レフェリー:吉田
第6試合 パンクラスゲート ウェルター級戦 5分2ラウンド
△光田昌平
(P's LAB大阪)
icn vs icn 高田谷悟△
(格闘技吉田道場)
2R 5:00、引き分け/時間切れ
光田昌平(74.4kg) セコンド:
高田谷悟(74.0kg) セコンド:
レフェリー:田中
第5試合 パンクラスゲート ウェルター級戦 5分2ラウンド
○長島雄一郎
(TEAM Boon!)
icn vs icn 長堂嘉夢×
(CMA 戦GYM)
1R 0:12、KO/スタンドのパンチによる
長島雄一郎(73.7kg) セコンド:
長堂嘉夢(73.5kg) セコンド:
レフェリー:吉田
第4試合 パンクラスゲート ライト級戦 5分2ラウンド
○赤坂亨
(和術慧舟會兵庫支部)
icn vs icn 安永健一×
(総合格闘技夢想戦術)
1R 0:59、ギブアップ/腕十字固め
赤坂亨(68.7kg) セコンド:
長屋圭三(68.0kg) セコンド:
レフェリー:田中
第3試合 パンクラスゲート フェザー級戦 5分2ラウンド
○田辺宗右
(錬志塾)
icn vs icn 佐野博×
(総合格闘技道場闇愚羅)
1R 3:20、ギブアップ/腕十字固め
田辺宗右(63.3kg) セコンド:
佐野博(63.7kg) セコンド:
レフェリー:吉田
第2試合 フェザー級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント第2試合 5分1ラウンド
×上畑哲夫
(谷柔術)
icn vs icn パンチイー山内○
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 2:03、ギブアップ/腕十字固め
上畑哲夫(63.1kg) セコンド:
パンチイー山内(63.1kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第1試合 フェザー級プロフェッショナル昇格1DAYトーナメント第1試合 5分1ラウンド
○江崎賢二
(P's LAB大阪)
icn vs icn 木村俊介×
(総合格闘技道場闇愚羅)
1R 4:33、ギブアップ/アンクルホールド字
江崎賢二(63.3kg) セコンド:
木村俊介(63.1kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
  1. 近藤有己
  2. ロン・ウォーターマン
  3. 高橋義生
  4. 菊田早苗
  5. 空位
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. マイク・カイル
  2. ロン・ウォーターマン
  3. アンソニー“辰治”ネツラー
  4. アレックス・ロバーツ
  5. 空位
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ポアイ菅沼
  2. 李世学
  3. 空位
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 菊田早苗
  2. 郷野聡寛
  3. ニルソン・デ・カストロ
  4. アルボーシャス・タイガー
  5. 松井大二郎
  6. 渡辺大介
  7. グスタボ・シム
  8. ファービオ・レオポルド
  9. 佐々木有生
  10. デビッド・テレル
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ネイサン・マーコート
  1. 竹内出
  2. 三崎和雄
  3. 岡見勇信
  4. 石川英司
  5. 中西裕一
  6. 佐藤光留
  7. 花澤大介13
  8. 久松勇二
  9. 渋谷修身
  10. 空位
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:井上克也
  1. 石毛大蔵
  2. 北岡悟
  3. カーロス・コンディット
  4. 長谷川秀彦
  5. 大石幸史
  6. ヒース・シムズ
  7. 和田拓也
  8. 門馬秀貴
  9. 田中達憲
  10. ロバート・エマーソン