PANCRASE

PANCRASE 2006 BLOW TOUR

2006.10.25 東京・後楽園ホール 主催者発表:2000人

photo photo photo photo
メインイベント ウェルター級戦 5分3ラウンド
ランキング2位
北岡悟
(パンクラスism)
北岡悟 vs ホン・ジュピョ ホン・ジュピョ×
(CMA KOREA)
1R 0:24、ギブアップ/アンクルホールド
北岡悟(74.9kg) セコンド:金井一朗
ホン・ジュピョ(74.5kg) セコンド:
レフェリー:廣戸聡一
セミファイナル ウェルター級戦 5分3ラウンド
×田中達憲
(和術慧舟會兵庫支部)
田中達憲 vs カーロス・コンディット
ランキング3位
カーロス・コンディット
(ファイターズ・イン・トレーニング)
1R 2:13、KO/顔面ふみつけ
田中達憲(74.9kg) セコンド:
カーロス・コンディット(74.7kg) セコンド:
レフェリー:廣戸聡一
第6試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
ランキング4位
大石幸史
(パンクラスism)
大石幸史 vs キム・インソク キム・インソク×
(KPW CHANWON FIGHT FACTORY)
1R 2:31、KO/スタンドパンチ
大石幸史(74.9kg) セコンド:金井一朗、岩崎達也
キム・インソク(70.9kg) セコンド:
レフェリー:岡本浩稔
第5試合 ミドル級戦 5分2ラウンド
ランキング3位
佐藤光留
(パンクラスism)
佐藤光留 vs 岩見谷智義 岩見谷智義×
(高田道場)
2R 5:00、判定/3-0
判定:廣戸聡一(20-19)梅木良則(20-19)和田良覚(20-19)
佐藤光留(81.8kg) セコンド:渡辺大介、川村亮
岩見谷智義(81.6kg) セコンド:
レフェリー:岡本浩稔
第4試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
×柳澤雅樹
(PPT)
柳澤雅樹 vs 山本篤
ランキング3位
山本篤
(KILLER BEE)
2R 5:00、判定/0-3
判定:廣戸聡一(19-20)岡本浩稔(19-20)梅木良則(19-20)
柳澤雅樹(63.5kg) セコンド:中井祐樹
山本篤(61.5kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第3試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
藤原大地
(パンクラス稲垣組)
藤原大地 vs 浅野倫久 浅野倫久×
(KILLER BEE)
1R 0:39、ギブアップ/膝十字固め
藤原大地(63.8kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
浅野倫久(63.8kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第2試合 ミドル級戦 5分2ラウンド
×藤井陸平
(和術慧舟會RJW)
藤井陸平 vs 瓜田幸造 瓜田幸造
(掣圏会館)
2R 5:00、判定/0-3
藤井陸平:イエローカード=1
判定:和田良覚(17-20)岡本浩稔(18-20)廣戸聡一(18-20)
藤井陸平(81.7kg) セコンド:岡見勇信
瓜田幸造(80.6kg) セコンド:桜木裕司
レフェリー:梅木良則
第1試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
×村山トモキ
(AJジム)
村山トモキ vs 山澤勇紀 山澤勇紀
(スタンド)
2R 5:00、判定/0-3
判定:和田良覚(19-20)岡本浩稔(19-20)廣戸聡一(19-20)
村山トモキ(63.6kg) セコンド:志田幹
山澤勇紀(62.8kg) セコンド:梁正基
レフェリー:梅木良則
第3試合 パンクラスゲート ミドル級戦 5分2ラウンド
△大類宗次朗
(SKアブソリュート)
icn vs icn 仲間竜也△
(GRABAKAジム)
2R 5:00、判定/ドロー
大類宗次朗(81.3kg) セコンド:
仲間竜也(81.0kg) セコンド:
レフェリー:田中
第2試合 パンクラスゲート ウェルター級戦 5分2ラウンド
○吉田直輔
(和術慧舟會A-3)
icn vs icn 市川ランデルマン×
(チーム太田章)
2R 0:41、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
市川ランデルマン:イエローカード=1
吉田直輔(74.2kg) セコンド:
市川ランデルマン(73.7kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第1試合 パンクラスゲート ライト級戦 5分2ラウンド
△太田純一
(GOKITA GYM)
icn vs icn 松本晃市郎△
(今田道場)
2R 5:00、判定/ドロー
松本晃市郎:イエローカード=1
太田純一(68.8kg) セコンド:
松本晃市郎(68.4kg) セコンド:
レフェリー:谷内

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:アルボーシャス・タイガー
  1. ポアイ菅沼
  2. 李世学
  3. 空位
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. アルボーシャス・タイガー
  2. 松井大二郎
  3. 川村亮
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:ネイサン・マーコート
  1. 竹内出
  2. 中西裕一
  3. 佐藤光留
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:石毛大蔵
  1. 井上克也
  2. 北岡悟
  3. カーロス・コンディット
  4. 大石幸史
  5. ロバート・エマーソン
ライト級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 矢野卓見
  2. 伊藤崇文
  3. 関直喜
フェザー級
KING OF PANCRASISTS:前田吉朗
  1. DJ.taiki
  2. 志田幹
  3. 山本篤
  4. 井上学
  5. 砂辺光久