PANCRASE

PANCRASE 2007 RISING TOUR

2007.3.25 新木場1stリング大会 主催者発表:400人(満員)

photo
第21試合 ネオブラッドトーナメント一回戦 ライト級戦 5分2ラウンド
荒牧拓
(パンクラスP'sLAB横浜)
荒牧拓 vs 荒川裕志 荒川裕志×
(KILLERBEE)
2R 5:00、判定/3-0
荒牧拓(68.0kg)
荒川裕志(68.0kg)
レフェリー:梅木良則
荒牧拓:ネオブラッド最年長34歳、次も頑張ります。
photo
第20試合 ネオブラッドトーナメント一回戦 ライト級戦 5分2ラウンド
五十里祐一
(パンクラスP'sLAB東京)
五十里祐一 vs 米澤迅三郎 米澤迅三郎×
(グレイシーバッハ東京)
2R 5:00、判定/3-0
五十里祐一(68.8kg)
米澤迅三郎(68.6kg)
レフェリー:大藪吉郁
五十里祐一:五月もこってりバターファイトでいきたいと思いますんで、応援お願いします!
photo
第19試合 ネオブラッドトーナメント一回戦 フェザー級戦 5分2ラウンド
長谷川孝司
(パンクラス稲垣組)
長谷川孝司 vs 山澤勇紀 山澤勇紀×
(スタンド)
2R 5:00、判定/2-1
長谷川孝司(63.4kg)
山澤勇紀(63.7kg)
レフェリー:谷内勇一
谷川孝司:次吉本選手、ちょっと黒豹みたいで怖いんですけど、その幻想と戦いながら毎日過ごしていきたいと思います。絶対勝ちます!ありがとうございました。
photo
第18試合 ネオブラッドトーナメント一回戦 フェザー級戦 5分2ラウンド
吉本光志
(AJジム)
吉本光志 vs 田中康友 田中康友×
(SKアブソリュート)
2R 5:00、判定/3-0
吉本光志(63.5kg)
田中康友(63.2kg)
レフェリー:松宮智生
吉本光志:2回戦は長谷川選手とバッチバチの試合をして、優勝しないと負けの心意気で次に挑みたいと思います。ありがとうございました!
photo
第17試合 ネオブラッドトーナメント一回戦 フェザー級戦 5分2ラウンド
村山モトキ
(AJジム)
村山モトキ vs パンチイー山内 パンチイー山内×
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 3:54、TKO(レフェリーストップ)/グランド顔面キック
村山モトキ(63.9kg)
パンチイー山内(63.7kg)
レフェリー:松宮智生
村山トモキ:このトーナメントはもちろん優勝するつもりで来ているんで、これからも応援宜しくお願いします。
photo
第16試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント決勝 ミドル級戦 5分1ラウンドEX3分
×長屋圭三 vs 阿部健太郎○
EXR 5:00、判定/0-3
長屋圭三(高田道場)81.2kg
阿部健太郎(山田道場)79.7kg
レフェリー:梅木良則
阿部健太郎:久しぶりの試合だったのに得意の泥試合をやってしまいましたが、次はもうちょっとまともな試合ができるように頑張りたいと思います。ありがとうございました。
photo
第15試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント決勝 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
○高田谷悟 vs フラービオ田中×
EXR 5:00、判定/3-0
高田谷悟(格闘技吉田道場)74.2kg
フラービオ田中(Flavio.V.T.道場)72.4kg
レフェリー:梅木良則
高田谷悟:KOか一本で次決めます!
photo
第14試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントBブロック決勝 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
×太田純一 vs 松本晃市郎○
1R 5:00、判定/0-3
太田純一(GOKITAGYM)68.9kg
松本晃市郎(今田道場)68.9kg
レフェリー:梅木良則
松本晃市郎:絶対優勝して今田道場の名前を広めていきたいと思います。
photo
第13試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントAブロック決勝 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
○風間奨 vs 小見川和隆×
1R 1:28、ギブアップ/アームバー
風間奨(パラエストラ東京)68.6kg
小見川和隆(現代エンタープライズ)67.9kg
レフェリー:梅木良則
風間奨:えー、すいません。次の相手の五十里さんとはよく練習したりする中なんですけど、自分の色を出して一本取りに行く試合をしたいと思います。
第12試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ミドル級戦 5分1ラウンドEX3分
○阿部健太郎 vs 駒ヶ嶺大輔×
1R 5:00、判定/3-0
阿部健太郎(山田道場)79.7kg
駒ヶ嶺大輔(P's LAB横浜)80.8kg
レフェリー:大藪吉郁
第11試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ミドル級戦 5分1ラウンドEX3分
○長屋圭三 vs 大櫃達也×
1R 5:00、判定/2-1
長屋圭三(高田道場)81.2kg
大櫃達也(空柔拳会館)80.7kg
レフェリー:大藪吉郁
第10試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
○フラービオ田中 vs 光田昌平×
1R 2:14、KO/スタンドのヒザ蹴り
フラービオ田中(Flavio.V.T.道場)72.4kg
光田昌平(P's LAB大阪)74.1kg
レフェリー:大藪吉郁
第9試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
×槌井仁基 vs 高田谷悟○
1R 0:04、KO/スタンドのパンチ
槌井仁基(和術慧舟會GODS)74.6kg
高田谷悟(格闘技吉田道場)74.2kg
レフェリー:大藪吉郁
第8試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントBブロック一回戦 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
○松本晃市郎 vs 須磨崎真×
1R 2:19、KO/スタンドのパンチ
松本晃市郎(今田道場)68.9kg
須磨崎真(アカデミアA'z)68.6kg
レフェリー:松宮智生
第7試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントBブロック一回戦 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
○太田純一 vs 宮本直樹×
1R 5:00、判定/2-0
太田純一(GOKITAGYM)68.9kg
宮本直樹(和術慧舟會A-3)68.6kg
レフェリー:松宮智生
第6試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントAブロック一回戦 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
○小見川和隆 vs 小林裕×
1R 2:54、ギブアップ/アンクルホールド
小見川和隆(現代エンタープライズ)67.9kg
小林裕(U-FILEキャンプ)68.0kg
レフェリー:松宮智生
第5試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメントAブロック一回戦 ライト級戦 5分1ラウンドEX3分
○風間奨 vs 高橋悟×
1R 0:20、ギブアップ/ヒールホールド
風間奨(パラエストラ東京)68.6kg
高橋悟(move)68.6kg
レフェリー:松宮智生
第4試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
○光田昌平 vs 吉岡哲也×
1R 3:31、ギブアップ/アームロック
光田昌平(P's LAB大阪)74.1kg
吉岡哲也(GRABAKAジム)74.4kg
レフェリー:谷内
第3試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
×市川ランデルマン vs フラービオ田中○
1R 5:00、判定/0-2
市川ランデルマン(チーム太田章)72.5kg
フラービオ田中(Flavio.V.T.道場)72.4kg
レフェリー:谷内
第2試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
×小野明洋 vs 高田谷悟○
1R 1:34、ギブアップ/腕十字固め
小野明洋(チームタイゴン)74.5kg
高田谷悟(格闘技吉田道場)74.2kg
レフェリー:谷内
第1試合 ネオブラッドトーナメント予選トーナメント一回戦 ウェルター級戦 5分1ラウンドEX3分
○槌井仁基 vs 平野厚雄×
1R 5:00、判定/3-0
槌井仁基(和術慧舟會GODS)74.6kg
平野厚雄(ストライプル)74.6kg
レフェリー:谷内

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:アルボーシャス・タイガー
  1. チアゴ・シウバ
  2. 水野竜也
  3. ポアイ菅沼
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. アルボーシャス・タイガー
  2. 松井大二郎
  3. 川村亮
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:中西裕一
  1. 竹内出
  2. 佐藤光留
  3. 空位
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:石毛大蔵
  1. 北岡悟
  2. 井上克也
  3. カーロス・コンディット
  4. 大石幸史
  5. ロバート・エマーソン
ライト級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ウマハノフ・アルトゥール
  2. 矢野卓見
  3. 伊藤崇文
フェザー級
KING OF PANCRASISTS:前田吉朗
  1. DJ.taiki
  2. 志田幹
  3. 井上学
  4. 砂辺光久
  5. 藤本直治