PANCRASE

PANCRASE 2007 RISING TOUR

2007.5.06 東京・ゴールドサウスジム東京アネックス

5.06ゴールドサウスジム東京アネックス大会
メインイベント 第13回ネオブラッド・トーナメント ミドル級 準決勝第2試合 5分2ラウンド
×鳥生将大
(パンクラスism)
鳥生将大 vs 岩見谷智義 岩見谷智義
(高田道場)
2R 5:00、判定/0-3
鳥生将大(81.8kg)
岩見谷智義(81.4kg)
レフェリー:松宮智生
セミファイナル 第13回ネオブラッド・トーナメント ミドル級 準決勝第1試合 5分2ラウンド
藤井陸平
(和術慧舟會RJW)
藤井陸平 vs 阿部健太郎 阿部健太郎×
(ハイブリッドレスリング山田道場/予選優勝)
1R 3:20、ギブアップ/スピニングチョーク
藤井陸平(81.9kg)
阿部健太郎(79.2kg)
レフェリー:大藪吉郁
第6試合 第13回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 準決勝第2試合 5分2ラウンド
ヨシロックT
(和術慧舟會A-3)
ヨシロックT vs TOSHI TOSHI×
(空柔拳会館)
1R 3:11、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
ヨシロックT(74.8kg)
TOSHI(74.4kg)
レフェリー:谷内
第5試合 第13回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 準決勝第1試合 5分2ラウンド
×八島勇気
(パンクラスP's LAB東京)
八島勇気 vs 高田谷悟 高田谷悟
(格闘技吉田道場/予選優勝)
1R 1:22、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
八島勇気(74.6kg)
高田谷悟(74.5kg)
レフェリー:梅木良則
第4試合 第13回ネオブラッド・トーナメント ライト級 準決勝第2試合 5分2ラウンド
×荒牧拓
(パンクラスP's LAB横浜)
荒牧拓 vs 松本晃市郎 松本晃市郎
(今田道場/予選優勝)
2R 4:48、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでの顔面へのキック
荒牧拓(68.5kg)
松本晃市郎(68.9kg)
レフェリー:梅木良則
第3試合 第13回ネオブラッド・トーナメント ライト級 準決勝第1試合 5分2ラウンド
五十里祐一
(パンクラスP's LAB東京)
五十里祐一 vs 風間奨 風間奨×
(パラエストラ東京/予選優勝)
2R 5:00、判定/3-0
五十里祐一(63.7kg)
風間奨(63.8kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 第13回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 準決勝第2試合 5分2ラウンド
×吉本光志
(AJジム)
吉本光志 vs 長谷川孝司 長谷川孝司
(パンクラス稲垣組)
2R 3:20、反則勝ち(金的)
吉本光志(63.7kg)
長谷川孝司(63.8kg)
レフェリー:松宮智生
※第2試合は両選手の強い希望により、5月30日後楽園大会での再戦が決定。再戦での勝者が7月27日後楽園大会の決勝戦に進出。
第1試合 第13回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 準決勝第1試合 5分2ラウンド
宮城友一
(P's REAL)
宮城友一 vs 村山トモキ 村山トモキ×
(AJジム)
2R 5:00、判定/3-0
宮城友一(63.6kg)
村山トモキ(63.6kg)
レフェリー:松宮智生
パンクラスゲート 第5試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
○FLAVIO田中
(Flavio.V.T道場)
icn vs icn 阪本洋平×
(闘心)
1R 2:38、KO/スタンドのパンチ
FLAVIO田中(73.1kg)
阪本洋平(73.3kg)
レフェリー:大藪吉郁
パンクラスゲート 第4試合 ライト級戦 5分2ラウンド
△小見川和隆
(現代エンタープライズ)
icn vs icn 上田厚志△
(総合格闘術 骨法烏合会 矢野卓見道場)
2R 5:00、時間切れ/ドロー
小見川和隆(67.6kg)
上田厚志(68.2kg)
レフェリー:谷内
パンクラスゲート 第3試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
△佐々木亮太
(B-CLUB)
icn vs icn 佐藤将光△
(坂口道場)
2R 5:00、時間切れ/ドロー
佐々木亮太(63.1kg)
佐藤将光(63.8kg)
レフェリー:谷内
パンクラスゲート 第2試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
△廣瀬勲
(ストライプル)
icn vs icn 江泉卓哉△
(総合格闘技武門會)
2R 5:00、時間切れ/ドロー
廣瀬勲(63.6kg)
江泉卓哉(58.2kg)
レフェリー:松宮智生
パンクラスゲート 第1試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
△内山重行
(GRABAKAジム)
icn vs icn 工藤一郎△
(和術慧舟會東京本部)
2R 5:00、時間切れ/ドロー
内山重行(63.9kg)
工藤一郎(63.8kg)
レフェリー:松宮智生

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:アルボーシャス・タイガー
  1. チアゴ・シウバ
  2. 水野竜也
  3. ポアイ菅沼
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. アルボーシャス・タイガー
  2. 川村亮
  3. 松井大二郎
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:中西裕一
  1. 竹内出
  2. 佐藤光留
  3. 空位
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:石毛大蔵
  1. 北岡悟
  2. 井上克也
  3. カーロス・コンディット
  4. 大石幸史
  5. ロバート・エマーソン
ライト級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ウマハノフ・アルトゥール
  2. 伊藤崇文
  3. 松田恵理也
フェザー級
KING OF PANCRASISTS:前田吉朗
  1. DJ.taiki
  2. 志田幹
  3. 井上学
  4. 砂辺光久
  5. 藤原大地