PANCRASE

PANCRASE 2007 RISING TOUR

2007.9.30 大阪・梅田ステラホール 主催者発表:750人(満員)

9.30梅田ステラホール大会
メインイベント フェザー級戦 5分3ラウンド
藤原大地
(パンクラス稲垣組)
藤原大地 vs 砂辺光久
ランキング4位
砂辺光久×
(P's REAL)
2R 0:09、KO/ハイキック
藤原大地(63.9kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
砂辺光久(61.15kg) セコンド:
レフェリー:廣戸聡一
セミファイナル フェザー級戦 5分2ラウンド
ランキング5位
藤本直治
(パンクラス稲垣組)
藤本直治 vs パンチィー山内
パンチィー山内×
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/3-0
判定:田中(20-19)梅木良則(20-19)大藪吉郁(20-18)
藤本直治(63.3kg) セコンド:稲垣克臣、武重賢司
パンチィー山内(63.8kg) セコンド:三島☆ド根性ノ助
レフェリー:吉田
第5試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
×高田谷悟
(格闘技吉田道場)
高田谷悟 vs 枝折優士
枝折優士
(TEAM VAMOS)
1R 4:04、ギブアップ/チョーク
高田谷悟(74.5kg) セコンド:
枝折優士(74.4kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第4試合 ミドル級戦 5分2ラウンド
鳥生将大
(パンクラスism)
鳥生将大 vs 北浦徳之
北浦徳之×
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、判定/3-0
判定:田中(20-18)大藪吉郁(20-19)吉田(20-18)
鳥生将大(81.9kg) セコンド:北岡悟、金井一朗
北浦徳之(80.5kg) セコンド:
レフェリー:梅木良則
第3試合 ミドル級戦 5分2ラウンド
×中村勇太
(和術慧舟會福岡支部)
中村勇太 vs ストラッサー起一
ストラッサー起一
(総合格闘技道場コブラ会&フリースタイルアカデミー)
1R 3:27、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチによる
中村勇太(81.5kg) セコンド:花澤大介13
ストラッサー起一(81.5kg) セコンド:
レフェリー:吉田
第2試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
長谷川孝司
(パンクラス稲垣組)
長谷川孝司 vs 中村健太
中村健太
(禅道会広島支部)
2R 5:00、判定/1-0
判定:田中(20-20)吉田(20-19)梅木良則(20-20)
長谷川孝司(63.0kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
中村健太(63.5kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第1試合 パンクラス・アテナルール 58kg未満契約 3分3ラウンド
伊藤あすか
(パンクラス稲垣組)
伊藤あすか vs 佐々木絹加
佐々木絹加×
(ALIVE)
3R 3:00、判定/2-0
判定:田中(30-30)大藪吉郁(30-29)吉田(30-29)
伊藤あすか(56.8kg) セコンド:武重賢司
佐々木絹加(57.6kg) セコンド:
レフェリー:梅木良則
パンクラスゲート第3試合 ライト級戦 5分2ラウンド
△土生陽介
(格闘技吉田道場)
icn vs icn
阪本洋平△
(闘心)
2R 5:00、ドロー/時間切れ
土生陽介(68.7kg) セコンド:
阪本洋平(68.9kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
パンクラスゲート第2試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
△手塚基伸
(禅道会)
icn vs icn
上嶋佑紀△
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、ドロー/時間切れ
手塚基伸(61.0kg) セコンド:
上嶋佑紀(62.9kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
パンクラスゲート第1試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
○江崎賢二
(P'sLAB大阪)
icn vs icn
西田翔×
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 1:52、TKO(レフェリーストップ)/パンチによる
江崎賢二(63.8kg) セコンド:
西田翔(63.6kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
スーパーヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:アスエリオ・シウバ
  1. アルボーシャス・タイガー
  2. 水野竜也
  3. 空位
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. ファビオ・シウバ
  2. 川村亮
  3. アルボーシャス・タイガー
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:中西裕一
  1. 竹内出
  2. ブライアン・ラフィーク
  3. 福田力
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:石毛大蔵
暫定王者KING OF PANCRASISTS:井上克也
  1. 北岡悟
  2. 大石幸史
  3. ジェイソン・パラチオス
ライト級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 星野勇二
  2. ウマハノフ・アルトゥール
  3. 伊藤崇文
  4. 松田恵理也
  5. カク・サジン
フェザー級
KING OF PANCRASISTS:前田吉朗
  1. DJ.taiki
  2. 志田幹
  3. 井上学
  4. 砂辺光久
  5. 藤本直治