PANCRASE

PANCRASE 2008 SHINING TOUR

2008.3.23 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス 主催者発表:500人(超満員)

第30試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント ライト級 70.3kg未満
×八島勇気
(パンクラスP's LAB東京)
八島勇気 vs TAG TAG
(MMA.G-SPRITS)
1R 1:15、ギブアップ/アンクルホールド
八島勇気(69.4kg)
TAG(69.5kg)
レフェリー:梅木良則
第29試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント ライト級 70.3kg未満
スティーブ・マグダレノ
(TEAM坂口道場)
スティーブ・マグダレノ vs 西方清信 西方清信×
(KOコンバット)
2R 5:00、判定/3-0
スティーブ・マグダレノ(69.6kg)
西方清信(68.4kg)
レフェリー:梅木良則
第28試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント ライト級 70.3kg未満
×石塚雄馬
(ロデオスタイル/チームZST)
石塚雄馬 vs パク・イルギュ パク・イルギュ
(Team P.O.M.A./パンクラス コリア)
1R 4:34、TKO/腕ひしぎ十字固め
石塚雄馬(69.9kg)
パク・イルギュ(70.1kg)
レフェリー:
第27試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント フェザー級 65.8kg未満
×荒牧拓
(パンクラスP'sLAB横浜)
荒牧拓 vs 手塚基伸 手塚基伸
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/0-3
荒牧拓(65.5kg)
手塚基信(65.5kg)
レフェリー:梅木良則
第26試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント フェザー級 65.8kg未満
×齊藤曜
(パラエストラ仙台)
齊藤曜 vs 田中康友 田中康友
(SKアブソリュート)
2R 5:00、判定/3-0
齊藤曜(64.8kg)
田中康友(64.5kg)
レフェリー:梅木良則
第25試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント フェザー級 65.8kg未満
清水隼人
(アンプラグド国分寺)
清水隼人 vs 漢那憲和 漢那憲和×
(P's REAL)
2R 5:00、判定/2-1
清水隼人(65.0kg)
漢那憲和(64.2kg)
レフェリー:梅木良則
第24試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント バンタム級 61.2kg未満
×平安孝行
(フリー)
平安孝行 vs 江泉卓哉 江泉卓哉
(総合格闘技道場武門會)
1R 5:00、TKO/目の負傷による
平安孝行(61.0kg)
江泉卓哉(58.8kg)
レフェリー:松宮智生
第23試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント バンタム級 61.2kg未満
×遠藤大翼
(和術慧舟會駿河道場)
遠藤大翼 vs パンチィー山内 パンチィー山内
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/0-3
パンチィー山内(61.1kg)
遠藤大翼(60.5kg)
レフェリー:松宮智生
第22試合 第14回ネオブラッド・トーナメント本戦トーナメント バンタム級 61.2kg未満
廣瀬勲
(ストライプル)
廣瀬勲 vs 川名蘭輝 川名蘭輝×
(ロデオスタイル/チームZST)
2R 4:09、ギブアップ/チョークスリーパー
廣瀬勲(60.7kg)
川名蘭輝(60.9kg)
レフェリー:松宮智生
第21試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント決勝 ライト級戦 5分1ラウンド EX
×好川統
(和術慧舟會A-3)
icn vs icn 青木宏樹○
(和術慧舟會駿河道場)
EXR 3:00、判定/1-2
好川統(69.5kg)
青木宏樹(69.5kg)
レフェリー:松宮智生
第20試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント決勝 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
○齊藤裕俊
(和術慧舟會GODS)
icn vs icn 島崎太郎×
(U-FILE CAMP.com)
1R 5:00、判定/2-0
齊藤裕俊(64.3kg)
島崎太郎(65.1kg)
レフェリー:松宮智生
第19試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント決勝 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
○佐々木亮太
(B-CLUB)
icn vs icn 安谷屋智弘×
(闘心)
1R 3:21、ギブアップ/チョークスリーパー
佐々木亮太(60.6kg)
安谷屋智弘(60.5kg)
レフェリー:松宮智生
第18試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○青木宏樹
(和術慧舟會駿河道場)
icn vs icn 小倉健市×
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
1R 1:43、ギブアップ/チョークスリーパー
青木宏樹(69.5kg)
小倉健市(68.0kg)
レフェリー:大藪吉郁
第17試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○好川統
(和術慧舟會A-3)
icn vs icn 小畑公史×
(U-FILE CAMP町田)
EXR 3:00、判定/3-0
好川統(69.5kg)
小畑公史(69.8kg)
レフェリー:大藪吉郁
第16試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
×合田隆宏
(P'sREAL)
icn vs icn 島崎太郎○
(U-FILE CAMP.com)
1R 1:31、ギブアップ/チョークスリーパー
合田隆宏(65.3kg)
島崎太郎(65.1kg)
レフェリー:大藪吉郁
第15試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
○齊藤裕俊
(和術慧舟會GODS)
icn vs icn 久保田潤郎×
(GOKITAGYM)
1R 2:34、TKO/グラウンドのパンチ
齊藤裕俊(64.3kg)
久保田潤郎(65.4kg)
レフェリー:大藪吉郁
第14試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
○安谷屋智弘
(闘心)
icn vs icn 佐藤将光×
(坂口道場)
1R 5:00、判定/3-0
安谷屋智弘(60.5kg)
佐藤将光(60.6kg)
レフェリー:大藪吉郁
第13試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント準決勝 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
×清水清隆
(SKアブソリュート)
icn vs icn 佐々木亮太○
(B-CLUB)
EXR 3:00、判定/0-3
清水清隆(59.7kg)
佐々木亮太(60.6kg)
レフェリー:大藪吉郁
第12試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○小倉健市
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
icn vs icn 阪本洋平×
(闘心)
EXR 3:00、判定/3-0
小倉健市(68.0kg)
阪本洋平(70.0kg)
レフェリー:谷内勇一
第11試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○青木宏樹
(和術慧舟會駿河道場)
icn vs icn 原昭仁×
(坂口道場)
1R 4:07、TKO/グラウンドのパンチ
青木宏樹(69.5kg)
原昭仁(69.5kg)
レフェリー:谷内勇一
第10試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○小畑公史
(U-FILE CAMP町田)
icn vs icn 藤本新×
(大月道場)
1R 0:33、ギブアップ/アンクルホールド
小畑公史(69.8kg)
藤本新(69.4kg)
レフェリー:谷内勇一
第9試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 ライト級戦 5分1ラウンド EX
○好川統
(和術慧舟會A-3)
icn vs icn 井上真志×
(AACC)
1R 5:00、判定/3-0
好川統(69.5kg)
井上真志(68.4kg)
レフェリー:谷内勇一
第8試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
○島崎太郎
(U-FILE CAMP.com)
icn vs icn 三上恭史×
(T-Pleasure)
1R 1:51、TKO/グラウンドのパンチ
島崎太郎(65.1kg)
三上恭史(63.8kg)
レフェリー:谷内勇一
第7試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
○合田隆宏
(P'sREAL)
icn vs icn 斉藤良×
(和術慧舟會TLIVE)
   
合田隆宏(65.3kg)
斉藤良(65.2kg)
レフェリー:谷内勇一
第6試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
×吉武伸洋
(P'sLAB大阪)
icn vs icn 久保田潤郎○
(GOKITAGYM)
1R 5:00、判定/0-3
吉武伸洋(65.3kg)
久保田潤郎(65.4kg)
レフェリー:田中
第5試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 フェザー級戦 5分1ラウンド EX
○齊藤裕俊
(和術慧舟會GODS)
icn vs icn 細川祐×
(キングダムサテライト)
※不戦勝
齊藤裕俊(64.3kg)
細川祐
レフェリー:
第4試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
×松尾剛
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
icn vs icn 佐藤将光○
(坂口道場)
1R 2:15、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
松尾剛(61.0kg)
佐藤将光(60.6kg)
レフェリー:田中
第3試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
○安谷屋智弘
(闘心)
icn vs icn 渡辺学×
(綱島柔術)
1R 5:00、判定/3-0
安谷屋智弘(60.5kg)
渡辺学(60.3kg)
レフェリー:田中
第2試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
×清水俊裕
(宇留野道場/チームZST)
icn vs icn 佐々木亮太○
(B-CLUB)
1R 5:00、判定/0-3
清水俊裕(60.3kg)
佐々木亮太(60.6kg)
レフェリー:田中
第1試合 第14回ネオブラッド・トーナメント予選トーナメント一回戦 バンタム級戦 5分1ラウンド EX
×石井拓麻
(ALLIANCE-SQUARE)
icn vs icn 清水清隆○
(SKアブソリュート)
1R 1:30、ギブアップ/チョークスリーパー
石井拓麻(60.6kg)
清水清隆(59.7kg)
レフェリー:田中

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. KEI山宮
  2. 川村亮
  3. 水野竜也
ミドル級
KING OF PANCRASISTS:竹内出
暫定王者KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 中西裕一
  2. 福田力
  3. ファビオ・シウバ
  4. ガジエフ・アワウディン
ウェルター級
KING OF PANCRASISTS:空位
暫定王者KING OF PANCRASISTS:井上克也
  1. ブライアン・ラフィーク
  2. 北岡悟
  3. 和田拓也
ライト級
KING OF PANCRASISTS:昇侍
  1. 星野勇二
  2. 井上克也
  3. ウマハノフ・アルトゥール
  4. 伊藤崇文
  5. 大石幸史
  6. 松田恵理也
  7. アライケンジ
  8. ジェイソン・パラチオス
フェザー級
KING OF PANCRASISTS:前田吉朗
  1. DJ.taiki
  2. 志田幹
  3. 井上学
  4. マルロン・サンドロ
  5. 吉本光志
バンタム級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 藤原大地
  2. 浅野倫久
  3. 曹竜也
フライ級
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 砂辺光久