PANCRASE

PANCRASE 2010 PASSION TOUR

2010.11.03 東京・ディファ有明 主催者発表:1,849(満員)

1103 ディファ有明大会

メインイベント ライト級 5分3ラウンド
ランキング4位
ISAO
(坂口道場一族)
ISAO vs ウマハノフ・アルトゥール ウマハノフ・アルトゥール×
(SKアブソリュート・ロシア)
1R 4:21、TKO(レフェリーストップ)/フロントチョークスリーパー
ISAO(70.1kg) セコンド:坂口征夫、エリヤ
ウマハノフ・アルトゥール(69.9kg) セコンド:ガジ
レフェリー:千葉よしのり
セミファイナル ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング1位
KEI山宮
(GRABAKA)
KEI山宮 vs ガジ ガジ×
(SKアブソリュート・ロシア)
不戦勝/試合前ドクターストップ
KEI山宮(77.0kg) セコンド:
ガジ(76.3kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング1位
鹿又智成
(パラエストラ八王子)
鹿又智成 vs 大澤茂樹 大澤茂樹
(SRC育成選手)
3R 5:00、判定/0-0
判定:小菅賢次(29-29)大藪吉郁(29-29)千葉よしのり(29-29)
鹿又智成(65.6kg) セコンド:金原正徳
大澤茂樹(65.7kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
第7試合 2010年 試練の3番勝負 第二弾 ウェルター級 5分2ラウンド
ランキング7位
鳥生将大
(パンクラスism)
鳥生将大 vs 窪田幸生 窪田幸生
(坂口道場 一族)
2R 5:00、判定/0-0
判定:大藪吉郁(20-20)福田正人(20-20)小菅賢次(20-20)
鳥生将大(77.0kg) セコンド:金井一朗、川村亮
窪田幸生(76.5kg) セコンド:坂口征夫、エリヤ
レフェリー:千葉よしのり
第6試合 ミドル級 次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド
ランキング1位
×久松勇二
(和術慧舟會TIGER PLACE)
久松勇二 vs 大類宗次朗
ランキング2位
大類宗次朗
(SKアブソリュート)
2R 2:19、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
久松勇二(83.8kg) セコンド:戸井田カツヤ
大類宗次朗(83.7kg) セコンド:竹内出、和田拓也
レフェリー:和田良覚
第5試合 ライト級戦 5分2ラウンド
ランキング6位
AB
(和術慧舟會駿河道場)
AB vs 山田哲也 山田哲也
(しんわトータルコンバット/チームZST)
2R 5:00、判定/0-0
判定:福田正人(20-20)小菅賢次(20-20)和田良覚(20-20)
AB(70.1kg) セコンド:
山田哲也(70.2kg) セコンド:渋谷修身
レフェリー:大藪吉郁
第4試合 フライ級戦 5分2ラウンド
ランキング2位
×廣瀬勲
(ストライプル)
廣瀬勲 vs カツオ
2010年NBT同級優勝
カツオ
(K太郎道場)
2R 3:42、ギブアップ/チョークスリーパー
廣瀬勲(56.3kg) セコンド:
カツオ(56.4kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
第3試合 バンタム級戦 5分2ラウンド
ランキング3位
大石真丈
(フリー)
大石真丈 vs 西村広和 西村広和×
(和術慧舟會A-3)
2R 3:46、TKO(セコンドのタオル投入)/アームロック
大石真丈(61.1kg) セコンド:
西村広和(61.1kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第2試合 バンタム級戦 5分2ラウンド
2009年NBT同級優勝
佐々木亮太
(BAD ASS 13)
佐々木亮太 vs 斉藤良 斉藤良×
(和術慧舟會TLIVE)
2R 2:34、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
佐々木亮太(61.0kg) セコンド:
斉藤良(61.1kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第1試合 ライト級戦 5分2ラウンド
芹澤健市
(和術慧舟會駿河道場)
芹澤健市 vs 荒牧拓 荒牧拓×
(パンクラスP'sLAB横浜)
1R 2:15、ギブアップ/腕十字固め
芹澤健市(69.9kg) セコンド:
荒牧拓(68.8kg) セコンド:本田朝樹
レフェリー:千葉よしのり

本戦第1部

第5試合 ライト級戦 5分2ラウンド
太田純一
(GOKITAジム)
太田純一 vs 下山大介 下山大介×
(和術慧舟會TLIVE)
2R 5:00、判定/3-0
下山大介:イエローカード=1
判定:松宮智生(20-17)谷内勇一(20-18)千葉よしのり(20-17)
太田純一(70.0kg) セコンド:
下山大介(70.2kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
第4試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
伊藤尚司
(CORE)
伊藤尚司 vs 野村克也 野村克也×
(GRABAKAジム)
2R 5:00、判定/3-0
判定:谷内勇一(20-19)福田正人(20-18)千葉よしのり(20-18)
伊藤尚司(65.4kg) セコンド:
野村克也(65.8kg) セコンド:
レフェリー:川口
第3試合 バンタム級戦 5分2ラウンド
吉武伸洋
(パンクラス稲垣組)
吉武伸洋 vs 石川良如 石川良如×
(パンクラスP'sLAB東京)
1R 3:58、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
吉武伸洋(61.1kg) セコンド:
石川良如(60.8kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第2試合 フライ級戦 5分2ラウンド
×中村圭志
(坂口道場 一族)
中村圭志 vs 辻田大祐 辻田大祐
(秋本道場jungle junction)
2R 1:16、ギブアップ/腕十字固め
中村圭志(56.6kg) セコンド:
辻田大祐(56.7kg) セコンド:
レフェリー:谷内勇一
第1試合 フライ級戦 5分2ラウンド
×山中剛
(和術慧舟會TLIVE)
山中剛 vs 宇津木正和 宇津木正和
(パラエストラ古河)
1R 2:14、ギブアップ/グラウンドのパンチ
山中剛(56.7kg) セコンド:
宇津木正和(56.7kg) セコンド:
レフェリー:谷内勇一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 桜木裕司
  2. 井上俊介
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 久松勇二
  2. 大類宗次朗
  3. 金井一朗
  4. 竹内出
  5. 藤井陸平
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:宇良健吾
  1. KEI山宮
  2. 佐藤豪則
  3. 枝折優士
  4. 鈴木槙吾
  5. ストラッサー起一
  6. 梁正基
  7. 鳥生将大
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:真騎士
  1. 大石幸史
  2. 北岡悟
  3. 花澤大介13
  4. ISAO
  5. 岩見谷智義
  6. AB
  7. エリヤ
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. アライケンジ
  3. 内山重行
  4. 滝田J太郎
  5. 田辺宗右
バンタム級:58.0kg〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 川原誠也
  2. 赤井太志朗
  3. 大石真丈
  4. 村田卓実
フライ級:58.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 砂辺光久
  2. 廣瀬勲
  3. 田沼良介
  4. 江泉卓哉
  5. 石井拓麻