PANCRASE

PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR

2011.3.13 大阪・アゼリア大正ホール 主催者発表:500人(超満員札止め)

3.13 大阪・アゼリア大正ホール大会

試合後のコメント

メインイベント バンタム級 5分2ラウンド
ランキング4位/2010年NBTバンタム級優勝
手塚基伸
(総合格闘技道場コブラ会)
手塚基伸 vs 富田浩司
富田浩司×
(パンクラス稲垣組)
2R 5:00、判定/3-0
判定:吉田元貴(20-18)田中竜一(20-19)千葉よしのり(20-19)
手塚基伸(60.8kg) セコンド:
富田浩司(61.1kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
セミファイナル アテナルール 女子バンタム級 5分2ラウンド
赤野仁美
(AACC)
赤野仁美 vs 米沢知佐 米沢知佐×
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 0:40、タップアウト/腕十字固め
赤野仁美(61.1kg) セコンド:
米沢知佐(61.1kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第5試合 ミドル級 5分2ラウンド
×中村勇太
(和術慧舟會TEAM T-REX/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
中村勇太 vs 一慶
一慶
(チーム・クラウド)
2R 4:13、KO/スタンドパンチ
中村勇太(83.3kg) セコンド:
一慶(83.7kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第4試合 第17回 ネオブラッドトーナメント 1回戦フライ級 5分2ラウンド
2010年NBTバンタム級準優勝
×上嶋佑紀
(BRAVE)
上嶋佑紀 vs 北方大地
北方大地
(パンクラス稲垣組)
2R 3:16、TKO(レフェリーストップ)
上嶋佑紀(56.7kg) セコンド:
北方大地(56.7kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第3試合 ライト級 5分2ラウンド
寿丸
(アブソリュート岡山)
寿丸 vs 堂垣善史
堂垣善史
(パラエストラ加古川)
2R 5:00、判定/1-0
判定:福田正人(20-19)吉田元貴(20-20)田中竜一(20-20)
寿丸(70.0kg) セコンド:
堂垣善史(69.5kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第2試合 アテナルール48kg契約 5分2ラウンド
ハッピー福子
(総合格闘技道場コブラ会)
ハッピー福子 vs 溝口麻美子 溝口麻美子×
(ALLIANCE)
2R 4:45、TKO(レフェリーストップ)/グランドパンチ
ハッピー福子(47.1kg) セコンド:
溝口麻美子(47.9kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第1試合 第17回 ネオブラッドトーナメント 1回戦バンタム級 5分2ラウンド
×野中翔
(パンクラス稲垣組)
野中翔 vs 青山祐大
青山祐大
(ALLIANCE)
1R 0:31、TKO(レフェリーストップ)/グランドパンチ
野中翔(61.2kg) セコンド:
青山祐大(60.6kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第4試合:パンクラスゲート ライト級 5分2ラウンド
△吉永三紀
(ゼロ戦クラブ)
吉永三紀 vs 松元拓人 松元拓人△
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、時間切れドロー
吉永三紀(70.3kg) セコンド:
松元拓人(69.4kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第3試合:パンクラスゲート ライト級 5分2ラウンド
△林ハイリ
(SEKITANI GOLD TEAM)
林ハイリ vs 尾山諒 尾山諒△
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、時間切れドロー
林ハイリ(70.1kg) セコンド:
尾山諒(69.9kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第2試合:パンクラスゲート フェザー級 5分2ラウンド
△森田陽介
(フリー)
森田陽介 vs 川端和哉 川端和哉△
(和術慧舟會TEAM VAMOS)
2R 5:00、時間切れドロー
森田陽介(65.4kg) セコンド:
川端和哉(64.7kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
第1試合:パンクラスゲート フェザー級 5分2ラウンド
△辻川凌平
(YJ)
辻川凌平 vs 鈴木崇豊 鈴木崇豊△
(和術慧舟會TEAM VAMOS)
2R 5:00、時間切れドロー
辻川凌平(64.3kg) セコンド:
鈴木崇豊(63.3kg) セコンド:
レフェリー:福田正人

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 桜木裕司
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:藤井陸平
  1. 大類宗次朗
  2. 久松勇二
  3. 金井一朗
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 石川英司
  2. URAKEN
  3. 鳥生将大
  4. KEI山宮
  5. 枝折優士
  6. 梁正基
  7. 鈴木槙吾
  8. ストラッサー起一
  9. 窪田幸生
  10. 長岡弘樹
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:真騎士
  1. 大石幸史
  2. 花澤大介
  3. 北岡悟
  4. ISAO
  5. 岩見谷智義
  6. AB
  7. エリヤ
  8. 永田克彦
  9. 徳留一樹
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. 内山重行
  3. 大澤茂樹
  4. 田辺宗右
バンタム級:58.0kg〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 川原誠也
  2. 赤井太志朗
  3. 大石真丈
  4. 手塚基伸
  5. 滝田J太郎
フライ級:58.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 砂辺光久
  2. カツオ
  3. 廣瀬勲
  4. 田沼良介
  5. 松永義弘
  6. 江泉卓哉