PANCRASE

PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR

2011.4.03 東京・ディファ有明 主催者発表:1,769人

4.03 東京・ディファ有明大会

三賞

  • ベストバウト賞:WINDY智美 vs V.V Mei
  • ベストKO賞:鈴木槙吾
  • ベストサブミッション賞:タクミ
メインイベント アテナルール52.5kg以下契約 5分2ウンド
 
×WINDY智美
(パンクラスism)
WINDY智美 vs V.V Mei
 
V.V Mei
(フリー)
2R 5:00、判定/0-2
判定:大藪吉郁(20-20)小菅賢次(18-20)和田良覚(19-20)
WINDY智美(52.4kg) セコンド:伊藤崇文
V.V Mei(52.2kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
セミファイナル フェザー級 5分2ラウンド
タクミ
(パラエストラ大阪)
タクミ vs 川那子祐輔
川那子祐輔×
(秋本道場 Jungle Junction)
1R 3:27、ギブアップ/チョークスリーパー
タクミ(65.8kg) セコンド:
川那子祐輔(65.8kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第6試合 ウェルター級 5分2ラウンド
ランキング5位
×梁正基
(スタンド)
梁正基 vs 鈴木槙吾
ランキング6位
鈴木槙吾
(ALLIANCE)
1R 0:45、KO/スタンドパンチ
梁正基(76.8kg) セコンド:
鈴木槙吾(77.0kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第5試合 フライ級 5分2ラウンド
阿部博之
(ドラゴンテイルジム)
阿部博之 vs 石井拓麻
石井拓麻×
(ALLIANCE)
2R 2:11、ギブアップ/チョークスリーパー
阿部博之(56.5kg) セコンド:
石井拓麻(56.7kg) セコンド:菊野克紀
レフェリー:小菅賢次
第4試合 ライト級 5分2ラウンド
2010年NBT同級優勝&MVP
×網潤太郎
(和術慧舟會A‐3)
網潤太郎 vs 岡澤弘太
岡澤弘太
(ノヴァ・ウニオン・ジャパン)
2R 2:46、ギブアップ/チョークスリーパー
網潤太郎(69.7kg) セコンド:
岡澤弘太(70.2kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第3試合 フェザー級 5分2ラウンド
2010年NBT同級準優勝
高藤正和
(高田道場)
高藤正和 vs 市川ランデルマン
市川ランデルマン×
(FREEDOM@OZ)
2R 5:00、判定/2-0
判定:小菅賢次(18-18)和田良覚(18-17)千葉よしのり(19-18)
高藤正和(65.7kg) セコンド:岩見谷智義
市川ランデルマン(65.5kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第2試合 ライトヘビー級 5分2ラウンド
 
田中章仁
(SRC育成選手)
田中章仁 vs 増田裕介
 
増田裕介×
(AACC)
2R 5:00、判定/2-1
判定:小菅賢次(19-20)和田良覚(19-18)千葉よしのり(19-18)
田中章仁:イエローカード=1
田中章仁(92.8kg) セコンド:高橋義生
増田裕介(92.8kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第1試合 バンタム級 5分2ラウンド
2009年NBT同級優勝
×佐々木亮太
(BAD ASS 13)
佐々木亮太 vs 曹竜也
曹竜也
(闘心)
2R 5:00、判定/0-3
判定:小菅賢次(19-20)和田良覚(19-20)千葉よしのり(19-20)
佐々木亮太(61.0kg) セコンド:
曹竜也(61.0kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁

第17回ネオブラッド・トーナメント ライト級

第10試合 第17回ネオブラッド・トーナメント ライト級1回戦
×下山大介
(和術慧舟會TLIVE)
下山大介 vs 咲田ケイジ 咲田ケイジ
(パラエストラ千葉)
1R 2:12、ギブアップ/フロントチョークスリーパー
下山大介(70.2kg) セコンド:
咲田ケイジ(69.9kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第9試合 第17回ネオブラッド・トーナメント ライト級1回戦
中村晃司
(パンクラス稲垣組)
中村晃司 vs 竹川光一郎 竹川光一郎×
(和術慧舟會トイカツ道場)
1R 0:36、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
中村晃司(70.0kg) セコンド:
竹川光一郎(69.9kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第8試合 第17回ネオブラッド・トーナメント ライト級1回戦
冨樫良介
(ALLIANCE)
冨樫良介 vs サボウ・ミルチャ サボウ・ミルチャ×
(パラエストラ松戸)
不戦勝
冨樫良介 セコンド:
サボウ・ミルチャ セコンド:
レフェリー:和田良覚

第17回ネオブラッド・トーナメント フェザー級

第7試合 第17回ネオブラッド・トーナメント フェザー級1回戦
田島直樹
(CORE)
田島直樹 vs 増田良太 増田良太×
(GRABAKAジム)
2R 5:00、判定/3-0
判定:千葉よしのり(20-18)松宮智生(20-17)小菅賢次(20-18)
田島直樹(65.5kg) セコンド:
増田良太(65.4kg) セコンド:
レフェリー:和田良覚
第6試合 第17回ネオブラッド・トーナメント フェザー級1回戦
JON SHORES
(ロデオスタイル)
JON SHORES vs 桜井明大 桜井明大×
(BLUE DOG GYM)
2R 1:38、ギブアップ/フロントチョークスリーパー
JON SHORES(65.8kg) セコンド:
桜井明大(65.4kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第5試合 第17回ネオブラッド・トーナメント フェザー級1回戦
×斎藤正臣
(高田道場)
斎藤正臣 vs 斉藤洋二 斉藤洋二
(和術慧舟會TLIVE)
2R 3:56、ギブアップ/チョークスリーパー
斎藤正臣(65.8kg) セコンド:
斉藤洋二(65.8kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次

第17回ネオブラッド・トーナメント バンタム級

第4試合 第17回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦
×西村広和
(和術慧舟會A-3)
西村広和 vs 沼倉雄太 沼倉雄太
(TRIAL)
2R 5:00、判定/1-2
判定:千葉よしのり(19-19○)和田良覚(○20-20)松宮智生(19-19○)
西村広和(61.1kg) セコンド:
沼倉雄太(61.0kg) セコンド:
レフェリー:小菅賢次
第3試合 第17回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦
石川良如
(パンクラスP's LAB東京)
石川良如 vs 島崎巧 島崎巧×
(レッスルウィン)
1R 2:11、ギブアップ/腕十字固め
石川良如(61.2kg) セコンド:
島崎巧(60.7kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生

第17回ネオブラッド・トーナメント フライ級

第2試合 第17回ネオブラッド・トーナメント フライ級1回戦
安永有希
(東京イエローマンズ)
安永有希 vs 辻田大祐 辻田大祐×
(秋本道場Jungle Junction)
2R 5:00、判定/3-0
判定:小菅賢次(20-19)和田良覚(20-19)千葉よしのり(20-19)
安永有希(56.4kg) セコンド:
辻田大祐(56.7kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第1試合 第17回ネオブラッド・トーナメント フライ級1回戦
宇津木正和
(パラエストラ古河)
宇津木正和 vs 三上アスカ 三上アスカ×
(リングス)
不戦勝
宇津木正和 セコンド:
三上アスカ セコンド:
レフェリー:松宮智生

ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦

ウェルター級ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦
×永瀬正敏
(GRABAKAジム)
永瀬正敏 vs 大橋省吾 大橋省吾○
(吉田道場)
EXR 5:00、判定/0-3
判定:小菅賢次(9-10)和田良覚(10-9)松宮智生(10-10)
判定(EX)小菅賢次(9-10)和田良覚(9-10)松宮智生(9-10)
永瀬正敏:イエローカード=1
永瀬正敏(76.1kg) セコンド:
大橋省吾(76.0kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
ライト級ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦
○松本崇寿
(パラエストラ八王子)
松本崇寿 vs 平山学 平山学×
(Laughter7)
1R 5:00、判定/3-0
判定:小菅賢次(10-9)和田良覚(10-9)松宮智生(10-9)
松本崇寿(69.4kg) セコンド:
平山学(69.7kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
フェザー級ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦
×小畑公史
(U-FILECAMP町田)
小畑公史 vs 藤井伸樹 藤井伸樹○
(Laughter7)
1R 4:59、TKO(レフェリーストップ)腕十字固め
小畑公史(65.6kg) セコンド:
藤井伸樹(65.1kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
バンタム級ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦
×千田昇
(INSANITY)
千田昇 vs 土佐健市 土佐健市○
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
1R 5:00、判定/0-3
判定:小菅賢次(9-10)和田良覚(9-10)千葉よしのり(9-10)
千田昇(60.3kg) セコンド:
土佐健市(61.2kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
フライ級ネオブラッド予選トーナメント 決勝戦
○島袋力
(CORE)
島袋力 vs 木内崇雅 木内崇雅×
(和術慧舟會GODS)
1R 5:00、判定/2-0
判定:小菅賢次(10-9)和田良覚(10-9)千葉よしのり(10-10)
島袋力(56.1kg) セコンド:
木内崇雅(56.4kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 桜木裕司
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:藤井陸平
  1. 大類宗次朗
  2. 久松勇二
  3. 金井一朗
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 石川英司
  2. URAKEN
  3. 鳥生将大
  4. KEI山宮
  5. 梁正基
  6. 鈴木槙吾
  7. ストラッサー起一
  8. 窪田幸生
  9. 長岡弘樹
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:真騎士
  1. 大石幸史
  2. 花澤大介
  3. 北岡悟
  4. ISAO
  5. 岩見谷智義
  6. AB
  7. エリヤ
  8. 永田克彦
  9. 徳留一樹
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. 内山重行
  3. 大澤茂樹
  4. 田辺宗右
バンタム級:58.0kg〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 川原誠也
  2. 赤井太志朗
  3. 大石真丈
  4. 手塚基伸
  5. 滝田J太郎
フライ級:58.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 砂辺光久
  2. カツオ
  3. 廣瀬勲
  4. 田沼良介
  5. 松永義弘
  6. 江泉卓哉