PANCRASE

PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR

2011.7.31 大阪・アゼリア大正ホール 主催者発表:495人(満員)

7.31 大阪・アゼリア大正ホール大会

三賞

  • ベストバウト賞:吉武伸洋 vs 青山祐大
  • ベストKO賞:該当者なし
  • ベストサブミッション賞:久米鷹介
メインイベント ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング4位
×鳥生将大
(パンクラスism)
鳥生将大 vs 久米鷹介
久米鷹介
(ALIVE)
1R 1:44、ギブアップ/チョークスリーパー
鳥生将大(77.0kg) セコンド:金井一朗
久米鷹介(76.8kg) セコンド:日沖発
レフェリー:千葉よしのり
セミファイナル ミドル級 5分2ラウンド
ランキング3位
一慶
(チームクラウド)
一慶 vs YABU
YABU×
(立志會館)
1R 2:41、ギブアップ/アームバー
一慶(83.8kg) セコンド:ストラッサー起一
YABU(83.4kg) セコンド:
レフェリー:川口健太郎
第5試合 ライト級 5分2ラウンド
×芹澤健市
(和術慧舟會駿河道場)
芹澤健市 vs 寿丸
寿丸
(アブソリュート岡山)
2R 5:00、判定/0-3
判定:吉田元貴(18-20)田中竜一(18-20)川口健太郎(19-20)
芹澤健市(70.1kg) セコンド:佐々木憂流迦
寿丸(70.3kg) セコンド:竹内出
レフェリー:千葉よしのり
第4試合 バンタム級 5分2ラウンド
吉武伸洋
(パンクラス稲垣組)
吉武伸洋 vs 青山祐大
青山祐大×
(ALLIANCE)
2R 5:00、判定/3-0
判定:吉田元貴(20-17)川口健太郎(20-17)千葉よしのり(20-17)
吉武伸洋(61.0kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
青山祐大(60.7kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第3試合 バンタム級 5分2ラウンド
富田浩司
(パンクラス稲垣組)
富田浩司 vs 村田卓実
村田卓実
(和術慧舟會A-3)
2R 5:00、判定/1-1
判定:川口健太郎(20-19)千葉よしのり(19-19)田中竜一(19-20)
富田浩司(61.0kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
村田卓実(61.2kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第2試合 アテナルール ミニマム級(45.4kg) 5分2ラウンド
ハッピー福子
(総合格闘技道場コブラ会)
ハッピー福子 vs 高木祐子
高木祐子×
(総合格闘技闇愚羅)
1R 2:30、TKO(レフェリーストップ)/マウントパンチ
ハッピー福子(45.4kg) セコンド:
高木祐子(45.1kg) セコンド:辻結花、SACHI
レフェリー:千葉よしのり
第1試合 スーパーフライ級 5分2ラウンド
上嶋佑紀
(BRAVE)
上嶋佑紀 vs 小野勇也
小野勇也×
(総合格闘技闇愚羅)
2R 3:22、TKO(レフェリーストップ)/肩固め
上嶋佑紀(56.5kg) セコンド:
小野勇也(55.9kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一

パンクラスゲート 15:00開始

第5試合 ウェルター級(74kg以下契約)
△GAEL DUR
(谷柔術)
GAEL DUR vs 吉田元貴祐輔 吉田祐輔△
(BURST)
2R 5:00、時間切れ引き分け
GAEL DUR(72.1kg) セコンド:
吉田祐輔(73.4kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第4試合 ライト級
△上野藤士
(INFINITY)
上野藤士 vs 川口雄太朗 川口雄太朗△
(BURST)
2R 5:00、時間切れ引き分け
上野藤士(66.4kg) セコンド:
川口雄太朗(69.6kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第3試合 フェザー級
△吉永三紀
(ゼロ戦クラブ)
吉永三紀 vs 松盛拓哉 松盛拓哉△
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、時間切れ引き分け
吉永三紀(65.5kg) セコンド:
松盛拓哉(64.8kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第2試合 バンタム級
△和田教良
(PUREBRED京都)
和田教良 vs 北川公崇 北川公崇△
(総合格闘技YJ)
2R 5:00、時間切れ引き分け
和田教良(60.0kg) セコンド:
北川公崇(59.6kg) セコンド:
レフェリー:川口健太郎
第1試合 スーパーフライ級
△則清弘幸
(P'sLAB大阪)
則清弘幸 vs 安藤広 安藤広△
(和術慧舟會兵庫支部)
2R 5:00、時間切れ引き分け
則清弘幸(55.9kg) セコンド:
安藤広(56.1kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 桜木裕司
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 久松勇二
  2. 川村亮
  3. 一慶
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 石川英司
  2. ストラッサー起一
  3. URAKEN
  4. 鳥生将大
  5. 長岡弘樹
  6. KEI山宮
  7. 鈴木槙吾
  8. 窪田幸生
  9. 大類宗次朗
  10. 梁正基
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:大石幸史
  1. ISAO
  2. 花澤大介
  3. 北岡悟
  4. 岩見谷智義
  5. 徳留一樹
  6. 岡澤弘太
  7. AB
  8. エリヤ
  9. 永田克彦
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. 大澤茂樹
  3. タクミ
  4. 金原正徳
  5. 田辺宗右
  6. 高藤正和
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 赤井太志朗
  2. 川原誠也
  3. 石渡伸太郎
  4. 大石真丈
  5. 手塚基伸
  6. 曹竜也
  7. 内山“ピット"シゲオ
  8. 滝田J太郎
フライ級:56.7kg以下
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 廣瀬勲
  2. 砂辺光久
  3. 松永義弘
  4. 江泉卓哉
  5. 阿部博之
  6. 小塚誠司