PANCRASE

PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR

2011.11.12 東京・新宿FACE 主催者発表:469人(満員)

11.12 新宿FACE大会

メインイベント バンタム級 5分2ラウンド
ランキング1位
赤井太志朗
(ノヴァ・ウニオン・ジャパン)
赤井太志朗 vs 花レメ紋次郎TK
花レメ紋次郎TK
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/1-0
判定:福田正人(19-19)高本裕和(19-19)荒牧拓(19-18)
赤井太志朗(61.1kg) セコンド:
花レメ紋次郎TK(61.0kg) セコンド:三島☆ド根性ノ助
レフェリー:谷内勇一
セミファイナル バンタム級 5分2ラウンド
×村田卓実
(和術慧舟會RJW)
村田卓実 vs 斉藤正臣
斉藤正臣
(高田道場)
2R 5:00、判定/0-2
判定:谷内勇一(20-20)高本裕和(19-20)荒牧拓(19-20)
村田卓実(60.9kg) セコンド:
斉藤正臣(31.2kg) セコンド:岩見谷智義
レフェリー:福田正人
第8試合 フェザー級 5分2ラウンド
中村謙作
(吉田道場)
中村謙作 vs 伊禮真也
伊禮真也
(和術慧舟會HEARTS)
2R 5:00、判定/1-0
判定:谷内勇一(20-20)千葉よしのり(20-20)富山浩宇(20-19)
中村謙作(65.6kg) セコンド:
伊禮真也(65.7kg) セコンド:
レフェリー:福田正人
第7試合 バンタム級 アテナルール 5分2ラウンド
×藪下めぐみ
(FIGHT CHIX)
藪下めぐみ vs 木村響子
木村響子
(坂口道場 一族)
1R 5:00、TKO(ドクターストップ)/足首の負傷
藪下めぐみ(61.0kg) セコンド:
木村響子(60.7kg) セコンド:坂口征夫、ISAO
レフェリー:千葉よしのり
第6試合 フェザー級 5分2ラウンド
×櫻井明大
(BLUE DOG GYM)
櫻井明大 vs なおKING
なおKING
(CORE)
2R 1:33、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
櫻井明大(65.3kg) セコンド:
なおKING(65.6kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第5試合 無差別級 5分2ラウンド
上嶋佑紀
(Brave)
上嶋佑紀 vs 島袋力
島袋力
(CORE)
2R 5:00、判定/1-0
判定:千葉よしのり(19-19)高本裕和(20-19)荒牧拓(20-20)
上嶋佑紀(58.8kg) セコンド:
島袋力(56.5kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第4試合 スーパーフライ級 5分2ラウンド
×金内“サイダー”雄哉
(グレイシー・バッハ東京)
金内“サイダー”雄哉 vs 澤田健壱
澤田健壱
(パラエストラ東京)
2R 1:20、KO/スタンドのパンチ
金内“サイダー”雄哉(56.1kg) セコンド:
澤田健壱(55.9kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第3試合 ウェルター級 5分2ラウンド
×小野明洋
(チームタイゴン)
小野明洋 vs 西川純矢
西川純矢
(GRABAKA)
2R 5:00、判定/0-3
判定:千葉よしのり(18-20)松宮智生(17-20)高本裕和(18-20)
小野明洋(75.7kg) セコンド:
西川純矢(77.0kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第2試合 バンタム級 5分2ラウンド
藤井伸樹
(ALLIANCE)
藤井伸樹 vs 北郷祐介
北郷祐介×
(和術慧舟會TIGER PLACE)
2R 5:00、判定/3-0
判定:千葉よしのり(20-18)大藪吉郁(20-18)富山浩宇(20-18)
藤井伸樹(61.0kg) セコンド:
北郷祐介(61.2kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第1試合 バンタム級 5分2ラウンド
島崎巧
(WRESTLE-WIN)
島崎巧 vs CORO
CORO
(和術慧舟會TLIVE)
2R 5:00、判定/0-0
判定:千葉よしのり(19-19)大藪吉郁(19-19)富山浩宇(19-19)
島崎巧(60.9kg) セコンド:
CORO(60.8kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生

パンクラスゲート

第2試合 ライト級 ワンマッチ 5分2ラウンド
△須貝幸市
(TEAM FIGHT SUNS)
須貝幸市 vs 柳井康作
柳井康作△
(M-16ムエタイスタイル)
2R 5:00、時間切れ引き分け
須貝幸市(69.8kg) セコンド:
柳井康作(69.6kg) セコンド:
レフェリー:高本裕和
第1試合 フェザー級 ワンマッチ 5分2ラウンド
△川原レイ
(TEAM FIGHT SUNS)
川原レイ vs 中島太一
中島太一△

2R 5:00、時間切れ引き分け
川原レイ(64.9kg) セコンド:
中島太一(65.1kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 桜木裕司
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 久松勇二
  2. 川村亮
  3. 一慶
  4. 大山峻護
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. ストラッサー起一
  2. 石川英司
  3. 大類宗次朗
  4. URAKEN
  5. 鈴木槙吾
  6. KEI山宮
  7. 山崎昭博
  8. 窪田幸生
  9. 長岡弘樹
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:大石幸史
  1. ISAO
  2. 徳留一樹
  3. 花澤大介
  4. 久米鷹介
  5. 岩見谷智義
  6. 岡澤弘太
  7. AB
  8. 永田克彦
  9. 小谷直之
  10. 高橋“Bancho”良明
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
暫定KING OF PANCRASISTS:タクミ
  1. 大澤茂樹
  2. 鹿又智成
  3. 金原正徳
  4. ジョン・ショレス
  5. 高藤正和
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 赤井太志朗
  2. 石渡伸太郎
  3. 大石真丈
  4. 川原誠也
  5. 曹竜也
  6. 手塚基伸
  7. 滝田J太郎
  8. 内山“ピット"シゲオ
  9. 吉武伸洋
  10. 佐藤将光
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 小塚誠司
  2. 廣瀬勲
  3. 安永有希
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 砂辺光久
  2. 阿部博之
  3. 松永義弘
  4. 江泉卓哉
HYBRID LEAGUE
1GRABAKA代表:菊田早苗11試合63.6%
2PARAESTRA創始者:中井祐樹29試合58.6%
3高田道場代表:高田延彦7試合57.1%
4パンクラス稲垣組道場長:稲垣克臣10試合50.0%
4NOVA・UNION代表:アンドレ・ペデネイラス8試合50.0%
4パンクラス・サテライト代表:複数6試合50.0%
4コブラ会代表:三島ド根性ノ助6試合50.0%
8CORE監督:大城盛隆7試合42.9%
9ALLIANCE代表:高阪剛15試合33.3%
10パンクラスism道場長:大石幸史12試合25.0%
11坂口道場一族代表:坂口征夫8試合14.3%
12和術慧舟會代表:久保豊喜31試合9.7%