PANCRASE

PANCRASE 251

2013.09.07 東京・新宿FACE 主催者発表:418人

09.07 新宿FACE大会

メインイベント バンタム級 5分2ラウンド
齊藤曜
(和術慧舟會トイカツ道場)
齊藤曜 vs ライダーHIRO
ライダーHIRO×
(宇留野道場/ハイブリッドファイター)
2R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(20-18)高本裕和(20-18)松宮智生(20-18)
齊藤曜(61.2kg)
ライダーHIRO(60.6kg)
レフェリー:豊永稔
セミファイナル バンタム級 5分2ラウンド
×齊藤正臣
(高田道場)
齊藤正臣 vs 小野“名人”浩
小野“名人"浩
(DUROジム)
1R 1:21、ギブアップ/フロントチョーク
齊藤正臣(61.1kg)
小野“名人"浩(60.6kg)
レフェリー:福田正人
第4試合 フライ級 5分2ラウンド
ゲン・イケダ
(クラブ・バーバリアン)
ゲン・イケダ vs 早坂優璃
早坂優璃
(CORE)
2R 5:00、判定/0-0
判定:和田良覚(20-20)梅木良則(20-20)松宮智生(20-20)
ゲン・イケダ(53.6kg)
早坂優璃(54.0kg)
レフェリー:福田正人
第3試合 バンタム級 5分2ラウンド
小宮稔大
(パラエストラ八王子)
小宮稔大 vs 工藤修久
工藤修久
(アンプラグド国分寺)
2R 5:00、判定/1-0
判定:福田正人(20-20)豊永稔(20-20)和田良覚(20-19)
小宮稔大(61.0kg)
工藤修久(60.6kg)
レフェリー:太田純一
第2試合 バンタム級 5分2ラウンド
×岸幸生
(和術慧舟會トイカツ道場)
岸幸生 vs 若菜千明
若菜千明
(RANGER品川GYM)
2R 5:00、判定/0-3
判定:福田正人(18-20)豊永稔(18-20)和田良覚(17-20)
岸幸生(61.1kg)
若菜千明(61.2kg)
レフェリー:高本裕和
第1試合 バンタム級 5分2ラウンド
三ツ塚勇介
(クラブ・バーバリアン)
三ツ塚勇介 vs 鈴木龍也
鈴木龍也×
(総合格闘技ジムmove)
2R 3:42、TKO(レフェリーストップ)/アームロック
三ツ塚勇介(60.8kg)
鈴木龍也(59.0kg)
レフェリー:太田純一

プロ昇格トーナメント決勝戦 17:30から開始予定

第3試合 ライト級 5分1ラウンド
○飯嶋貴幸
(natural9)
飯島貴幸 vs 平山学
平山学×
 
1R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(10-9)高本裕和(10-9)松宮智生(10-9)
飯嶋貴幸(69.4kg)
平山学(69.7kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 フェザー級 5分1ラウンド
×柳井康作
(M-16ムエタイスタイル)
柳井康作 vs 牛久絢太郎
牛久絢太郎○
(和術慧舟會TLIVE)
1R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(9-10)高本裕和(9-10)松宮智生(9-10)
柳井康作(65.6kg)
牛久絢太郎(65.3kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 スーパーフライ級 5分1ラウンド
×鮎田直人
(CAVE)
鮎田直人 vs 神部建斗
神部建斗○
(ALLIANCE)
1R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(9-10)高本裕和(9-10)松宮智生(9-10)
鮎田直人(56.3kg)
神部建斗(55.5kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. ウィル“アイアン”ノーランド
  2. 安西信昌
  3. 一慶
  4. 久松勇二
  5. KEI山宮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 石川英司
  2. 鈴木槙吾
  3. 村山暁洋
  4. 山崎昭博
  5. 近藤有己
  6. KAZZ
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 高橋“Bancho”良明
  2. 徳留一樹
  3. ジョルジ・パチーユ・マカコ
  4. アンディ・メイン
  5. AB
  6. 長岡弘樹
  7. 岡澤弘太
  8. 岩見谷智義
  9. 堂垣善史
  10. 伊藤崇文
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:タクミ
  1. ガイ・デルモ
  2. 大石幸史
  3. 内村洋次郎
  4. ダニエル・スウェイン
  5. ジョン・ショレス
  6. 太田駿平
  7. なおKING
  8. 原田惟紘
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 手塚基伸
  2. 清水俊一
  3. 花レメTK紋次郎
  4. 馬場勇気
  5. 中島太一
  6. 佐藤将光
  7. 玉城優介
  8. 曹竜也
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 山本篤
  2. 古賀靖隆
  3. 北方大地
  4. 小塚誠司
  5. 安永有希
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 田原しんぺー
  2. 宇都木正和
  3. 江泉卓哉
  4. 阿部博之
  5. 木内崇雅
  6. タイガー石井
  7. 松永義弘
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん