PANCRASE

Bayside FIGHT.2

2013.12.31 ベイサイドヨコハマ 主催者発表:777人(満員)

12.31 ベイサイドヨコハマ大会

メインイベント ウェルター級 5分3ラウンド SAMURAI vs. SOLDIER
高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs ジョシュア・ロビソン
ジョシュア・ロビソン×
(ロデオスタイル)
1R 1:16、KO/スタンドのパンチ
高木健太(76.9kg)
ジョシュア・ロビソン(77.0kg)
レフェリー:谷内勇一
セミファイナル ウェルター級 5分3ラウンド SAMURAI vs. SOLDIER
佐藤天
(TRIBE TOKYO M.M.A.)
佐藤天 vs ジョー・プロクター
ジョー・プロクター×
(U-SPIRIT JAPAN町田)
1R 2:31、ギブアップ/肩固め
佐藤天(76.9kg)
ジョー・プロクター(77.1kg)
レフェリー:谷内勇一
第7試合 スーパーフライ級 5分2ラウンド
北郷祐介
(和術慧舟會横浜道場)
北郷祐介 vs 島袋チカラ
島袋チカラ×
(CORE)
2R 5:00、判定/3-0
判定:谷内勇一(20-18)梅木良則(20-18)大藪吉郁(20-18)
北郷祐介(56.6kg)
島袋チカラ(56.7kg)
レフェリー:高本裕和
第6試合 バンタム級 5分2ラウンド
2013年ネオブラッドトーナメント同級優勝
藤井伸樹
(ALLIANCE)
藤井伸樹 vs 高岡尚裕
高岡尚裕×
(和術慧舟會HEARTS)
1R 4:57、ギブアップ/チョークスリーパー
藤井伸樹(61.2kg)
高岡尚裕(61.2kg)
レフェリー:高本裕和
第5試合 バンタム級 5分2ラウンド
CORO
(和術慧舟會TLIVE)
CORO vs 鈴木龍也
鈴木龍也×
(move)
2R 4:54、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
CORO(60.9kg)
鈴木龍也(59.4kg)
レフェリー:高本裕和
第4試合 フライ級 5分2ラウンド
下川雄生
(ドラゴンテイルジム)
下川雄生 vs 早坂優瑠
早坂優瑠×
(CORE)
1R 3:24、ギブアップ/肩固め
下川雄生(54.1kg)
早坂優瑠(54.0kg)
レフェリー:太田純一
第3試合 フェザー級 5分2ラウンド
×蓮實光
(ハイブリッドレスリング山田道場)
蓮實光 vs 牛久絢太郎
牛久絢太郎
(和術慧舟會TLIVE)
1R 0:11、TKO(ドクターストップ)/ハイキックによる瞼のカット
蓮實光(65.8kg)
牛久絢太郎(65.6kg)
レフェリー:太田純一
第2試合 フライ級 5分2ラウンド
神部建斗
(ALLIANCE)
神部建斗 vs 山石大樹
山石大樹×
(ALIVE)
1R 4:31、ギブアップ/三角絞め
神部建斗(54.3kg)
山石大樹(53.8kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 フェザー級 5分2ラウンド
上山知暁
(U-SPIRIT JAPAN町田)
上山知暁 vs 桑原悠
桑原悠
(PUREBRED大宮)
2R 5:00、判定/1-0
判定:太田純一(20-19)梅木良則(19-19)大藪吉郁(19-19)
上山知暁(62.7kg)
桑原悠(60.2kg)
レフェリー:谷内勇一

BaysideFIGHT2 CAGE GATEワンマッチ

第10試合 CAGEGATE SAMURAI vs SOLDIER 4 vs 4〜大将戦〜 ウェルター級 77.1kg 3分2ラウンド
△依光健太郎
(パンクラスGG行徳千葉川村ism)
依光健太郎 vs クリストファー・リー
クリストファー・リー△
(ロデオスタイル)
2R 3:00、時間切れドロー
依光健太郎(76.7kg)
クリストファー・リー(76.4kg)
レフェリー:太田純一
第9試合 CAGEGATE SAMURAI vs SOLDIER 4 vs 4〜副将戦〜 ミドル級 83.9kg 3分2ラウンド
○川和真
(禅道会新宿道場)
川和真 vs カイル・ローダス
カイル・ローダス×
(総合格闘技道場DOBUITA)
2R 1:42、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
川和真(82.6kg)
カイル・ローダス(83.4kg)
レフェリー:太田純一
第8試合 CAGEGATE SAMURAI vs SOLDIER 4 vs 4〜次鋒戦〜 ミドル級 83.9kg 3分2ラウンド
×SHUN
 
SHUN vs エディ“RONIN”ジョシュア
エディ“RONIN”ジョシュア○
(総合格闘技道場DOBUITA)
1R 1:17、KO/スタンドのパンチ
SHUN(82.4kg)
エディ“RONIN”ジョシュア(83.5kg)
レフェリー:福田正人
第7試合 CAGEGATE SAMURAI vs SOLDIER 4 vs 4〜先鋒戦〜 ライト級70.3kg 3分2ラウンド
○木村孔明
(ハイブリッドレスリング八戸)
木村孔明 vs スティーブン・ヴァインズ
スティーブン・ヴァインズ×
(U-SPIRITJAPAN町田)
2R 1:25、KO/スタンドの蹴り
木村孔明(69.6kg)
スティーブン・ヴァインズ(69.1kg)
レフェリー:福田正人
第6試合 ライト級70.3kg 3分2ラウンド
×佐藤充
(パラエストラ八戸)
佐藤充 vs 三原宏輝
三原宏輝○
(リバーサル横浜グランドスラム)
2R 1:16、TKO(レフェリーストップ)/顔面への膝蹴り
佐藤充(69.3kg)
三原宏輝(69.3kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 ライト級70.3kg 3分2ラウンド
△齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 林仁
林仁△
(八景ジム)
2R 3:00、時間切れドロー
齋藤拓矢:イエローカード=1
齋藤拓矢(68.7kg)
林仁(69.4kg)
レフェリー:梅木良則
第4試合 フェザー級65.8kg 3分2ラウンド
△小川智広
(秋本道場junglejunction)
小川智広 vs 三上真司
三上真司△
(中之島MMAアカデミー)
2R 3:00、時間切れドロー
小川智広(65.2kg)
三上真司(65.0kg)
レフェリー:太田純一
第3試合 フェザー級65.8kg 3分2ラウンド
○増田浩一
(総合格闘技move)
増田浩一 vs 山口勇
山口勇×
(cool champ club)
1R 0:39、ギブアップ/フロントチョーク
増田浩一(65.2kg)
山口勇(64.8kg)
レフェリー:太田純一
第2試合 バンタム級61.2kg 3分2ラウンド
×藤原悟史
(GRAACA MMA)
藤原悟史 vs TOSHIA
TOSHIA○
(cool champ club)
1R 0:55、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
藤原悟史(60.6kg)
TOSHIA(61.1kg)
レフェリー:福田正人
第1試合 ライトヘビー級 93.0kg 3分2ラウンド
○ボブ・アームストロング
(ALIVE)
ボブ・アームストロング vs 中野幹徳
中野幹徳×
(パラエストラ八戸)
1R 0:31、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
ボブ・アームストロング(89.8kg)
中野幹徳(91.7kg)
レフェリー:福田正人

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 安西信昌
  2. 一慶
  3. ウィル“アイアン”ノーランド
  4. 久松勇二
  5. KEI山宮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 石川英司
  2. チアゴ・ジャンボ
  3. 村山暁洋
  4. 鈴木槙吾
  5. 近藤有己
  6. KAZZ
  7. レッツ豪太
  8. 山崎昭博
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. ジョルジ・パチーユ・マカコ
  2. 高橋“Bancho”良明
  3. 北岡悟
  4. フィリップ・オリビエリ
  5. アンディ・メイン
  6. リッチー・ウィットソン
  7. ボグダン・クリスティア
  8. 長岡弘樹
  9. AB
  10. アキラ
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:タクミ
  1. ガイ・デルモ
  2. 大石幸史
  3. 内村洋次郎
  4. マルロン・サンドロ
  5. ジョン・ショレス
  6. 近野淳平
  7. 太田駿平
  8. なおKING
  9. 原田惟紘
  10. 鹿又智成
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 手塚基伸
  2. 清水俊一
  3. 花レメTK紋次郎
  4. 中島太一
  5. マルシオ・セザール
  6. 金原正徳
  7. 佐藤将光
  8. 齊藤曜
  9. 馬場勇気
  10. 玉城優介
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 山本篤
  2. 古賀靖隆
  3. 北方大地
  4. 安永有希
  5. 曹竜也
  6. 上田将竜
  7. 廣瀬勲
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 阿部博之
  2. 江泉卓哉
  3. 田原しんぺー
  4. 宇都木正和
  5. 松永義弘
  6. 木内崇雅
  7. 武蔵幸孝
  8. タイガー石井
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん