PANCRASE

Bayside FIGHT.3

2014.04.20 ベイサイドヨコハマ 主催者発表:666人

4.20 ベイサイドヨコハマ大会

メインイベント 第20回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級一回戦
林源平
(HEAT)
林源平 vs 谷部翔太郎
谷部翔太郎×
(NATURAL9)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)大藪吉郁(30-27)梅木良則(30-27)
林源平(77.0kg)
谷部翔太郎(76.6kg)
レフェリー:谷内勇一
セミファイナル 第20回ネオブラッド・トーナメント ライト級一回戦
泰斗
(真月流COMBAD/しんげつりゅうコンバット)
泰斗 vs 佐野哲也
佐野哲也×
(和術慧舟會駿河道場)
1R 1:12、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
泰斗(69.7kg)
佐野哲也(70.1kg)
レフェリー:谷内勇一
第12試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フェザー級一回戦
清水ダイキ
(アカデミア・アーザ水道橋)
清水ダイキ vs 野村克也
野村克也×
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(29-27)大藪吉郁(30-26)梅木良則(30-26)
清水ダイキ(65.6kg)
野村克也(65.7kg)
レフェリー:福田正人
第11試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フェザー級一回戦
蓮實光
(ハイブリッドレスリング山田道場)
蓮實光 vs 小金翔
小金翔×
(CORE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(29-28)大藪吉郁(29-28)梅木良則(29-28)
蓮實光(65.7kg)
小金翔(65.5kg)
レフェリー:福田正人
第10試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦
阪中カツヒロ
(Lotus世田谷)
阪中カツヒロ vs 鈴木龍也
鈴木龍也×
(Move)
3R 3:00、判定/3-0
判定:富山浩宇(30-27)松宮智生(30-26)梅木良則(30-27)
阪中カツヒロ(61.1kg)
鈴木龍也(59.8kg)
レフェリー:高本裕和
第9試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 工藤修久
工藤修久×
(禅道会小金井道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)松宮智生(29-28)富山浩宇(29-28)
井関遼(61.2kg)
工藤修久(60.8kg)
レフェリー:高本裕和
第8試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦
ライダーHIRO
(宇留野道場/ハイブリッドファイター)
ライダーHIRO vs ヤックル真吾
ヤックル真吾×
(T-REX JIUJITSU ACADEMY )
3R 3:00、判定/3-0
判定:富山浩宇(30-27)松宮智生(30-27)梅木良則(30-27)
ライダーHIRO(60.7kg)
ヤックル真吾(60.7kg)
レフェリー:高本裕和
第7試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦
荻窪祐輔
(K-PLACE埼玉格闘技道場)
荻窪祐輔 vs 宮城友一
宮城友一×
(フィット&キックボクシングDrop!!)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)大藪吉郁(30-27)松宮智生(30-27)
荻窪祐輔(56.5kg)
宮城友一(56.6kg)
レフェリー:太田純一
第6試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦
己吏人
(パラエストラ東京)
己吏人 vs 鮎田直人
鮎田直人×
(CAVE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)
己吏人(56.0kg)
鮎田直人(56.7kg)
レフェリー:太田純一
第5試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦
小宮稔大
(パラエストラ八王子)
小宮稔大 vs 伊福正寛
伊福正寛×
(和術慧舟會トイカツ道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)荒牧拓(30-27)大藪吉郁(30-27)
小宮稔大(56.5kg)
伊福正寛(56.6kg)
レフェリー:太田純一
第4試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦
×松場貴志
(ALIVE)
松場貴志 vs 中山ハルキ
中山ハルキ
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/0-3
判定:荒牧拓(28-29)松宮智生(28-29)大藪吉郁(27-30)
松場貴志(56.3kg)
中山ハルキ(56.6kg)
レフェリー:太田純一
第3試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦
早坂優瑠
(CORE)
早坂優瑠 vs 田丸慶輔
田丸慶輔×
(宇留野道場/ハイブリッドファイター)
2R 2:58、ギブアップ/チョークスリーパー
早坂優瑠(54.1kg)
田丸慶輔(54.1kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦
仙三
(FREEDOM@OZ)
仙三 vs 山石大樹
山石大樹×
(ALIVE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:富山浩宇(30-27)大藪吉郁(29-28)松宮智生(30-27)
仙三(54.2kg)
山石大樹(54.0kg)
レフェリー:梅木良則
CAGE GATE 第1試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会)
三谷敏生 vs 松尾剛
松尾剛×
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
2R 0:54、ギブアップ/フロントチョークスリーパー
三谷敏生(54.3kg)
松尾剛(53.9kg)
レフェリー:梅木良則
CAGE GATE 第11試合 ミドル級 83.9kg 3分2ラウンド
×ジョシュア・ロビソン
(ロデオスタイル)
ジョシュア・ロビソン vs ロン・スローター
ロン・スローター○
(ALIVE)
2R 1:40、KO/スタンドのパンチ
ジョシュア・ロビソン(82.3kg)
ロン・スローター(80.2kg)
レフェリー:高本裕和
CAGE GATE 第10試合 ウェルター級 77.1kg 3分2ラウンド
△クリス・ヒルガー
(ロデオスタイル)
クリス・ヒルガー vs 奈良貴明
奈良貴明△
(八景ジム)
2R 3:00、時間切れドロー
クリス・ヒルガー(75.5kg)
奈良貴明(76.4kg)
レフェリー:高本裕和
CAGE GATE 第9試合 ライト級 70.3kg 3分2ラウンド
○斉藤拓矢
(ALLIANCE)
斉藤拓矢 vs 三原宏輝
三原宏輝×
(リバーサル横浜グランドスラム)
1R 1:24、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
斉藤拓矢(68.9kg)
三原宏輝(69.3kg)
レフェリー:高本裕和
CAGE GATE 第8試合 ライト級 70.3kg 3分2ラウンド
△木村孔明
(ハイブリッドレスリング八戸)
木村孔明 vs 林仁
林仁△
(八景ジム)
2R 3:00、時間切れドロー
木村孔明(69.4kg)
林仁(69.9kg)
レフェリー:谷内勇一
CAGE GATE 第7試合 フェザー級 65.8kg 3分2ラウンド
△伊藤理夫
(PUREBRED大宮)
伊藤理夫 vs 大橋悠一
大橋悠一△
(クロスポイント吉祥寺)
2R 3:00、時間切れドロー
伊藤理夫(65.3kg)
大橋悠一(65.1kg)
レフェリー:谷内勇一
CAGE GATE 第6試合 バンタム級 61.2kg 3分2ラウンド
△前野辰一
(グレイシーバッハ東京)
前野辰一 vs 工藤卓也
工藤卓也△
(ブライトネス門馬道場)
2R 3:00、時間切れドロー
前野辰一(60.9kg)
工藤卓也(60.8kg)
レフェリー:谷内勇一
CAGE GATE 第5試合 バンタム級 61.2kg 3分2ラウンド
×志水博信
(八景ジム)
志水博信 vs 古間木崇宏
古間木崇宏○
(パラエストラ八王子)
2R 1:18、ギブアップ/チョークスリーパー
志水博信(60.9kg)
古間木崇宏(60.5kg)
レフェリー:福田正人
CAGE GATE 第4試合 スーパーフライ級 56.7kg 3分2ラウンド
○小林優
(クロスポイント吉祥寺)
小林優 vs 中村真人
中村真人×
(BIBLE GYM)
2R 2:55、ギブアップ/チョークスリーパー
小林優(56.5kg)
中村真人(55.9kg)
レフェリー:福田正人
CAGE GATE 第3試合 スーパーフライ級 56.7kg 3分2ラウンド
△渋谷和樹
(NEXUSENSE)
渋谷和樹 vs 石渡大起
石渡大起△
(SHINWA MMA ACADEMY)
2R 3:00、時間切れドロー
渋谷和樹(56.7kg)
石渡大起(56.4kg)
レフェリー:福田正人
CAGE GATE 第2試合 フライ級 54.4kg 3分2ラウンド
△佐々木雄希
(PUREBRED大宮)
佐々木雄希 vs 田中秀明
田中秀明△
(吹田柔術)
2R 3:00、時間切れドロー
佐々木雄希:イエローカード=1
佐々木雄希(53.9kg)
田中秀明(54.0kg)
レフェリー:梅木良則
CAGE GATE 第1試合 フライ級 54.4kg 3分2ラウンド
△ワタル
(OOTADOJO)
ワタル vs 駒澤孝行
駒澤孝行△
(AACC)
2R 3:00、時間切れドロー
ワタル(54.0kg)
駒澤孝行(54.0kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 安西信昌
  2. 一慶
  3. ウィル“アイアン”ノーランド
  4. 久松勇二
  5. KEI山宮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:佐藤豪則
  1. 村山暁洋
  2. 佐藤洋一郎
  3. チアゴ・ジャンボ
  4. 近藤有己
  5. 石川英司
  6. 鈴木槙吾
  7. KAZZ
  8. レッツ豪太
  9. 山崎昭博
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. レアンドロ“ブスカペ”シウバ
  2. 高橋“Bancho”良明
  3. 北岡悟
  4. フィリップ・オリビエリ
  5. リッチー・ウィットソン
  6. ボグダン・クリスティア
  7. アンディ・メイン
  8. アキラ
  9. AB
  10. 長岡弘樹
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:タクミ
  1. 馬場勇気
  2. ガイ・デルモ
  3. 内村洋次郎
  4. マルロン・サンドロ
  5. 近野淳平
  6. 鹿又智成
  7. 太田駿平
  8. なおKING
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 中島太一
  2. 手塚基伸
  3. 清水俊一
  4. 花レメTK紋次郎
  5. マルシオ・セザール
  6. 金原正徳
  7. 佐藤将光
  8. 齊藤曜
  9. 玉城優介
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 古賀靖隆
  2. 山本篤
  3. 北方大地
  4. 安永有希
  5. 曹竜也
  6. 上田将竜
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 江泉卓哉
  2. 阿部博之
  3. 田原しんぺー
  4. 下川雄生
  5. 宇都木正和
  6. 松永義弘
  7. 木内崇雅
  8. 武蔵幸孝
  9. タイガー石井
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん