PANCRASE

PANCRASE 266

4.26 東京・ディファ有明 主催者発表:1,900人(満員)

  • PANCRASE 266
  • PANCRASE 266
  • PANCRASE 266
  • PANCRASE 266
メインイベント(第9試合) フェザー級 5分3ラウンド
 
×マルロン・サンドロ
(NOVAUNIAO)
マルロン・サンドロ vs ISAO
 
ISAO
(坂口道場一族)
3R 5:00、判定/1-2
判定:梅木良則(29-28)高本裕和(28-29)太田純一(28-29)
マルロン・サンドロ(65.7kg)
ISAO(65.7kg)
レフェリー:福田正人
セミファイナル(第8試合) フェザー級 5分3ラウンド
ランキング2位
×ガイ・デルモ
(GUTSMAN)
ガイ・デルモ vs 髙谷裕之
 
髙谷裕之
(髙谷軍団)
3R 4:11、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
ガイ・デルモ(65.5kg)
髙谷裕之(65.6kg)
レフェリー:梅木良則
第7試合 ライト級 5分3ラウンド
久米鷹介
(ALIVE)
久米鷹介 vs 奥野“轟天”泰舗
奥野“轟天" 泰舗×
(CAVE)
3R 5:00、判定/3-0
判定:福田正人(30-27)梅木良則(30-27)太田純一(30-26)
久米鷹介(70.3kg)
奥野“轟天" 泰舗(70.2kg)
レフェリー:高本裕和
第6試合 ウェルター級 5分3ラウンド
第7代ウェルター級K.O.P.
レッツ豪太
(総合格闘技道場コブラ会)
レッツ豪太 vs マーティン・サノ
マーティン・サノ×
(ニック・ディアズ・アカデミー)
不戦勝
レッツ豪太(76.9kg)
マーティン・サノ(85.0kg)
マーティン・サノは77.1kg契約のウエルター級を85.0kgと7.9kgオーバーの為に失格、不戦敗です。
第5試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング1位
村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs ダニエル“ニンジャ”ロバーツ
ダニエル“ニンジャ”ロバーツ×
(シーザー・グレイシー)
3R 5:00、判定/2-1
判定:福田正人(29-28)高本裕和(29-28)太田純一(28-29)
村山暁洋(76.8kg)
ダニエル“ニンジャ”ロバーツ(77.1kg)
レフェリー:Jeff
第4試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング2位
佐藤洋一郎
(グレイシーバッハ東京)
佐藤洋一郎 vs KAZZ
KAZZ×
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)松宮智生(30-27)大藪吉郁(29-28)
佐藤洋一郎(77.0kg)
KAZZ(76.9kg)
レフェリー:和田良覚
第3試合 スーパーフライ級 3分3ラウンド
ランキング5位
山本あつし
(フリー)
山本あつし vs 北郷祐介
ランキング7位
北郷祐介×
(和術慧舟會横浜道場)
3R 3:00、判定/2-1
判定:Jeff(28-29)松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)
山本あつし(56.4kg)
北郷祐介(56.6kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 フェザー級 3分3ラウンド
土肥潤
(総合格闘技道場 MIBURO)
土肥潤 vs 蓮實光
蓮實光×
(パラエストラ栃木)
1R 0:41、ギブアップ/チョークスリーパー
土肥潤(64.6kg)
蓮實光(65.6kg)
レフェリー:小菅賢次
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
クリスMAN
(パラエストラ八王子)
クリスMAN vs ロビー“スーパーナチュラル”オストヴィッチ
ロビー“スーパーナチュラル”オストヴィッチ
(Jesus Is Lord)
3R 3:00、判定/1-1
判定:Jeff(29-28)松宮智生(28-28)大藪吉郁(28-29)
クリスMAN(69.9kg)
ロビー“スーパーナチュラル”オストヴィッチ(70.0kg)
レフェリー:芹澤健市

第21回ネオブラッド・トーナメント

第17試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ミドル級 3分3ラウンド マスト判定
×大場慎之助
(パラエストラ東京)
大場慎之助 vs ボブ・アームストロング
ボブ・アームストロング
(ALIVE)
2R 0:24、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
大場慎之助(83.8kg)
ボブ・アームストロング(83.8kg)
レフェリー:
第16試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ミドル級 3分3ラウンド マスト判定
荒井勇二
(GUTSMAN)
荒井勇二 vs ジョシュア・ロビソン
ジョシュア・ロビソン×
(ロデオスタイル)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)高本裕和(30-27)福田正人(30-27)
荒井勇二(83.8kg)
ジョシュア・ロビソン(83.6kg)
レフェリー:太田純一
第15試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 3分3ラウンド マスト判定
×マンモス谷部
(NATURAL9)
マンモス谷部 vs 丸山数馬
丸山数馬
(nico mma dojo)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅木良則(27-30)高本裕和(27-30)福田正人(27-30)
マンモス谷部(77.0kg)
丸山数馬(76.6kg)
レフェリー:太田純一
第21回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 3分3ラウンド マスト判定
上原広誉
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
上原広誉 vs 阿部大治
阿部大治×
(フリー)
不戦勝
右足の甲を剥離骨折の為、欠場。上原広誉の不戦勝
第14試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ライト級 3分3ラウンド マスト判定
×ロン“ザ・ケイブマン”スローター
(ALIVE)
ロン“ザ・ケイブマン”スローター vs 小林裕
小林裕
(U-FILE CAMP)
1R 2:58、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
ロン“ザ・ケイブマン”スローター(69.8kg)
小林裕(70.1kg)
レフェリー:小菅賢次
第13試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ライト級 3分3ラウンド マスト判定
×西川純矢
(GRABAKA)
西川純矢 vs NORIMICHI
NORIMICHI
(アブソリュート岡山)
1R 1:25、TKO(レフェリーストップ)/スタンドパンチ
西川純矢(69.7kg)
NORIMICHI(70.0kg)
レフェリー:小菅賢次
第12試合 第21回ネオブラッド・トーナメント フライ級 3分3ラウンド マスト判定
ヤックル真吾
(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
ヤックル真吾 vs 後藤琢也
後藤琢也×
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/3-0
判定:Jeff(29-28)高本裕和(29-28)大藪吉郁(29-28)
ヤックル真吾(54.1kg)
後藤琢也(53.9kg)
レフェリー:小菅賢次
第11試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ライトフライ級 3分3ラウンド マスト判定
×田丸慶輔
(宇留野道場/ハイブリッドファイター)
田丸慶輔 vs 大津ヒロノブ
大津ヒロノブ
(和術慧舟會GODS)
1R 1:44、ギブアップ/フロントチョーク
田丸慶輔(51.9kg)
大津ヒロノブ(52.2kg)
レフェリー:小菅賢次
第10試合 第21回ネオブラッド・トーナメント ライトフライ級 3分3ラウンド マスト判定
高橋達也
(ロデオスタイル)
高橋達也 vs アウトロー竜治
アウトロー竜治×
(和術慧舟會横浜道場)
2R 1:24、ギブアップ/フロントチョーク
高橋達也(51.6kg)
アウトロー竜治(51.9kg)
レフェリー:小菅賢次

本戦1部

第19試合(4/26大会の最終試合) バンタム級 3分3ラウンド
×飯嶋重樹
(ALLIANCE)
飯嶋重樹 vs 瀧澤謙太
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
1R 1:50、TKO/スタンドパンチ
飯嶋重樹(60.9kg)
瀧澤謙太(61.0kg)
レフェリー:梅木良則
第18試合 バンタム級 3分3ラウンド
×統好
(CRAZY ARMAMENT)
統好 vs 山口亮
山口亮
(ライジングサン)
3R 1:56、ギブアップ/チョークスリーパー
統好(61.0kg)
山口亮(61.1kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 一慶
  2. 川村亮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:レッツ豪太
  1. 村山暁洋
  2. 佐藤洋一郎
  3. 鈴木槙吾
  4. 有己空
  5. チアゴ・ジャンボ
  6. 高木健太
  7. 石川英司
  8. 窪田幸生
  9. 佐藤天
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 北岡悟
  2. 徳留一樹
  3. アキラ
  4. 児山佳宏
  5. 長岡弘樹
  6. 山崎悠輝
  7. レアンドロ“ブスカペ”シウバ
  8. 高橋“Bancho”良明
  9. リッチー・ウィットソン
  10. 伊藤崇文
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナム・ファン
  1. アンディ・メイン
  2. ガイ・デルモ
  3. タクミ
  4. レニー・ウィーラー
  5. 牛久絢太郎
  6. ハルク大城
  7. ウィル“ザ キル”チョープ
  8. 馬場勇気
  9. 田村彰敏
  10. 松岡嵩志
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ジョナサン・ブルッキン
  2. 中島太一
  3. コンボイ升水
  4. 藤井伸樹
  5. 佐藤将光
  6. マルシオ・セザール
  7. 齊藤曜
  8. なおKING
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 古賀靖隆
  2. 安永有希
  3. 上田将竜
  4. 荻窪祐輔
  5. 山本あつし
  6. 獅庵
  7. 北郷祐介
  8. 曹竜也
  9. 清水俊一
  10. 仙三
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 武蔵幸孝
  2. 神部建斗
  3. 下川雄生
  4. 小塚誠司
ライトフライ級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 阿部博之
  2. 宇都木正和
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん