PANCRASE

PANCRASE 270

10.04 東京・ディファ有明 主催者発表:2,022人(満員)

  • PANCRASE 270
  • PANCRASE 270
  • PANCRASE 270
  • PANCRASE 270
メインイベント(第14試合) フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第4代王者
×ナム・ファン
(パラエストラ八王子)
ナム・ファン vs アンディ・メイン
ランキング1位
アンディ・メイン
(Pure MMA/HF)
4R 1:18、ギブアップ/三角絞め
ナム・ファン(65.3kg)
アンディ・メイン(65.7kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル(第13試合) ウェルター級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第7代王者
×レッツ豪太
(総合格闘技道場コブラ会)
レッツ豪太 vs 鈴木槙吾
ランキング1位
鈴木槙吾
(ALLIANCE)
2R 3:56、バックチョーク
レッツ豪太(77.0kg)
鈴木槙吾(76.9kg)
レフェリー:高本裕和
第12試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング5位
×ガイ・デルモ
(GUTSMAN)
ガイ・デルモ vs 牛久絢太郎
ランキング9位
牛久絢太郎
(和術慧舟會 TLIVE)
2R 0:40、TKO
ガイ・デルモ(66.1kg)
牛久絢太郎(66.0kg)
レフェリー:小菅賢次
第11試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング3位
アキラ
(久我山ラスカルジム)
アキラ vs ジョシュ・スミス
 
ジョシュ・スミス×
(subfigher)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)鶴和幹浩(29-28)
アキラ(69.8kg)
ジョシュ・スミス(69.9kg)
レフェリー:高本裕和
第10試合 ライト級 5分3ラウンド
 
石川英司
(GRABAKA)
石川英司 vs ドミニク“fallen angel”ロビンソン
 
ドミニク“fallen angel”ロビンソン×
(GOON SQUAD)
3R 5:00、判定/2-1
判定:福田正人(28-29)大藪吉郁(30-27)高橋重智(30-27)
石川英司(70.6kg)
ドミニク“fallen angel”ロビンソン(70.6kg)
レフェリー:梅木良則
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
ビクター・ヘンリー
(CSW/HF)
ビクター・ヘンリー vs 福島秀和
ランキング5位
福島秀和×
(BL0WS)
1R 4:32、ギブアップ/フロントチョーク
ビクター・ヘンリー(61.4kg)
福島秀和(61.2kg)
レフェリー:福田正人
第8試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
コリーン・シュナイダー
(CSW/HF)
コリーン・シュナイダー vs ブリアナ“ザ・ピンクレンジャー”フィソリ
 
ブリアナ“ザ・ピンクレンジャー”フィソリ×
(UFC GYM BJ PENN)
3R 3:00、判定/2-1
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(28-29)高橋重智(29-28)
コリーン・シュナイダー(61.5kg)
ブリアナ“ザ・ピンクレンジャー”フィソリ(61.3kg)
レフェリー:福田正人
第7試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
×古賀靖隆
(Lotus世田谷)
古賀靖隆 vs 神酒龍一
 
神酒龍一
(CAVE)
3R 5:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(28-29)高橋重智(28-29)
古賀靖隆(56.9kg)
神酒龍一(56.8kg)
レフェリー:梅木良則
第6試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング2位
村山暁洋
(GUTSMAN)
村山暁洋 vs 窪田幸生
ランキング7位
窪田幸生×
(坂口道場 一族)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)鶴和幹浩(30-27)
村山暁洋(77.0kg)
窪田幸生(76.7kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング5位
荻窪祐輔
(K-PLACE埼玉格闘技道場)
荻窪祐輔 vs 清水俊一
ランキング7位
清水俊一
(宇留野道場/HF)
ノーコンテスト
結果変更:第5試合 荻窪祐輔vs清水俊一戦の提訴についての回答
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング9位
×CORO
(和術慧舟會TLIVE)
CORO vs 瀧澤謙太
 
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
2R 2:59、TKO/グラウンドのパンチ
CORO(61.2kg)
瀧澤謙太(61.4kg)
レフェリー:小菅賢次
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング8位
×なおKING
(OOTA DOJO)
なおKING vs 神田T800周一
 
神田T800周一
(T-BLOOD)
1R 2:22、TKO/ハイキック
なおKING(61.0kg)
神田T800周一(61.6kg)
レフェリー:山崎明
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
北方大地
(パンクラス大阪稲垣組)
北方大地 vs リトル
 
リトル
(GUTSMAN)
ノーコンテスト
北方大地(53.7kg)
リトル(52.4kg)
レフェリー:太田純一
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
太田駿平
(ピーズラボ世田谷)
太田駿平 vs 林源平
 
林源平×
(和術慧舟會IggyHandsGym)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)鶴和幹浩(30-27)
太田駿平(70.5kg)
林源平(70.5kg)
レフェリー:小菅賢次

本戦一部 [メインイベント後]

第21試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
渡慶次幸平
(P'sLAB吉祥寺)
渡慶次幸平 vs 林大陽
 
林大陽×
(CAVE)
1R 2:05、TKO/パンチ
渡慶次幸平(66.2kg)
林大陽(66.0kg)
レフェリー:高本裕和
第20試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
小宮稔大
(パラエストラ八王子)
小宮稔大 vs 清水悠生
 
清水悠生×
(パラエストラTB)
1R 0:35、TKO/パンチ
小宮稔大(60.9kg)
清水悠生(61.1kg)
レフェリー:福田正人
第19試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
村田康大
(パラエストラTB)
村田康大 vs 大橋悠一
 
大橋悠一×
(P'sLAB大泉)
3R 3:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-29)大藪吉郁(30-29)鶴和幹浩(30-29)
村田康大(60.9kg)
大橋悠一(61.4kg)
レフェリー:山崎明
第18試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×田中千久
(パラエストラ八王子)
田中千久 vs 論田愛空隆
 
論田愛空隆
(心技館)
2R 2:45、ギブアップ/チョークスリーパー
田中千久(61.2kg)
論田愛空隆(60.9kg)
レフェリー:山崎明
第17試合 フライ級 3分3ラウンド
 
上嶋佑紀
(Brave)
上嶋佑紀 vs 中村龍之
 
中村龍之×
(LOTUS世田谷)
3R 3:00、判定/2-1
判定:太田純一(28-29)大藪吉郁(29-28)高橋重智(29-28)
上嶋佑紀(56.6kg)
中村龍之(56.8kg)
レフェリー:山崎明
第16試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×小林優
(P'sLAB吉祥寺)
小林優 vs 渋谷和樹
 
渋谷和樹
(NEXUSENSE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:太田純一(28-29)大藪吉郁(28-29)高橋重智(27-30)
小林優(56.8kg)
渋谷和樹(56.6kg)
レフェリー:太田純一
第15試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
×田丸慶介
(宇留野道場/HF)
田丸慶介 vs 児玉勇也
 
児玉勇也
(和術慧舟會トイカツ道場)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(27-30)梅木良則(27-30)高橋重智(27-30)
田丸慶介(52.3kg)
児玉勇也(52.5kg)
レフェリー:太田純一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ジバゴ・フランシスコ
  2. 一慶
  3. 新村優貴
  4. ボブ・アームストロング
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:レッツ豪太
  1. 鈴木槙吾
  2. 村山暁洋
  3. 高木健太
  4. 佐藤洋一郎
  5. 有己空
  6. 佐藤天
  7. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 北岡悟
  2. 徳留一樹
  3. アキラ
  4. 児山佳宏
  5. 久米鷹介
  6. 長岡弘樹
  7. 山崎悠輝
  8. クリスMAN
  9. 冨樫健一郎
  10. 伊藤崇文
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナム・ファン
  1. アンディ・メイン
  2. ISAO
  3. 高谷裕之
  4. タクミ
  5. ガイ・デルモ
  6. 朴光哲
  7. 田村彰敏
  8. レニー・ウィーラー
  9. 牛久絢太郎
  10. 田村一聖
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ジョナサン・ブルッキン
  2. コンボイ升水
  3. ビクター・ヘンリー
  4. 上田将勝
  5. 福島秀和
  6. 藤井伸樹
  7. 齊藤曜
  8. なおKING
  9. CORO
  10. 合島大樹
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 安永有希
  2. 古賀靖隆
  3. 山本あつし
  4. 上田将竜
  5. 荻窪祐輔
  6. リルデシ・リマ・ディアス
  7. 清水俊一
  8. 仙三
  9. 獅庵
  10. マモル
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 神部建斗
  2. 武蔵幸孝
  3. 下川雄生
  4. 小塚誠司
ライトフライ級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 阿部博之
  2. 江泉卓哉
  3. 宇都木正和
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん