PANCRASE

PANCRASE275

2016.1.31 東京・ディファ有明 主催者発表:1,802人

PANCRASE276
  • PANCRASE 275
  • PANCRASE 275
  • PANCRASE 275
  • PANCRASE 275
メインイベント(第11試合) フェザー級 5分3ラウンド
第3代SRCフェザー級王者 修斗第9代世界ライト級王者 TKO世界フェザー級王者
日沖発
(ALIVE)
日沖発 vs 横山恭典
2015年NBT同級優勝/9位
横山恭典×
(KRAZY BEE)
1R 1:35、ギブアップ/チョークスリーパー
日沖発(66.2kg)
横山恭典(65.8kg)
レフェリー:高本裕和
セミファイナル(第10試合) フェザー級 5分3ラウンド
修斗第5代環太平洋ライト級王者
矢地祐介
(KRAZY BEE)
矢地祐介 vs ロドルフォ・ルビオ
 
ロドルフォ・ルビオ×
(Entram GYM/メキシコ)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)Jeff(30-27)荒牧拓(30-27)
矢地祐介(66.1kg)
ロドルフォ・ルビオ(65.45kg)
レフェリー:梅木良則
矢地祐介選手に国際戦ボーナス¥100,000-のWINボーナスを支給します。
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
パンクラス1位/第5代修斗フェザー級王者
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs ホゼ・アルディ
 
ホゼ・アルディ×
(Total GYM/ Entram GYM/メキシコ)
3R 2:02、TKO(レフェリーストップ)/チョークスリーパー
上田将勝(61.55kg)
ホゼ・アルディ(61.25kg)
レフェリー:福田正人
上田将勝選手に国際戦ボーナス¥200,000-のWINボーナスを支給します。
第8試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング8位
×瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs アラン“ヒロ”ヤマニハ
ランキング10位
アラン“ヒロ"ヤマニハ
(TS GYM)
2R 3:44、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
瀧澤謙太(61.4kg)
アラン“ヒロ"ヤマニハ(61.45kg)
レフェリー:芹澤健市
第7試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング2位
×高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs ビスラン・エトレシェフ
 
ビスラン・エトレシェフ
(Etleshev Team / North Lion Team/ロシア)
2R 3:40、ギブアップ/チョークスリーパー
高木健太(77.5kg)
ビスラン・エトレシェフ(77.4kg)
レフェリー:Jeff
第6試合 ミドル級 5分3ラウンド
 
×佐藤光留
(パンクラスMISSION)
佐藤光留 vs セルゲイ・マルティノフ
 
セルゲイ・マルティノフ
(Peresvet FT / North Lion Team/ロシア)
1R 2:03、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
佐藤光留(84.05kg)
セルゲイ・マルティノフ(83.35kg)
レフェリー:Jeff
第5試合 ライト級 5分3ラウンド
 
×太田駿平
(ピーズラボ世田谷)
太田駿平 vs バイザット・ハトホフ
 
バイザット・ハトホフ
(Etleshev Team / North Lion Team/ロシア)
1R 2:54、ギブアップ/チョークスリーパー
太田駿平(70.4kg)
バイザット・ハトホフ(70.6kg)
レフェリー:Jeff
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
2015年NBT同級優勝/7位
×神田T800周一
(T-BLOOD)
神田T800周一 vs CORO
 
CORO
(和術慧舟會TLIVE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(27-30)大藪吉郁(27-30)高橋重智(28-29)
神田T800周一(61.1kg)
CORO(61.35kg)
レフェリー:小菅賢次
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×川那子祐輔
(秋本道場jungle junction)
川那子祐輔 vs 中原由貴
 
中原由貴
(マッハ道場)
1R 1:15、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
川那子祐輔(65.9kg)
中原由貴(65.85kg)
レフェリー:太田純一
第2試合 フライ級 3分3ラウンド
 
井島裕彰
(GUTSMAN)
井島裕彰 vs 加藤直之
 
加藤直之×
(SPLASH)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)高橋重智(30-27)
井島裕彰(56.8kg)
加藤直之(56.6kg)
レフェリー:小菅賢次
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
林源平 vs 上田厚志
 
上田厚志×
(総合格闘術骨法烏合會 矢野卓見道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)高橋重智(29-28)
林源平(70.05kg)
上田厚志(70.4kg)
レフェリー:太田純一

本戦1部

第2試合 ウェルター級 3分3ラウンド
 
手塚裕之
(山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs 川和真
 
川和真×
(禅道会新宿道場)
1R 0:10、KO/パンチ
手塚裕之(77.3kg)
川和真(76.25kg)
レフェリー:山崎明
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
小宮稔大
(パラエストラ八王子)
小宮稔大 vs 狸瑪猿シュン
 
狸瑪猿シュン×
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/3-0
判定:福田正人(30-27)高本裕和(30-27)高橋重智(30-27)
小宮稔大(60.9kg)
狸瑪猿シュン(61.5kg)
レフェリー:鶴和幹浩

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 川村亮
  2. ボブ・アームストロング
  3. ジバゴ・フランシスコ
  4. 一慶
  5. 新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:鈴木槙吾
  1. 村山暁洋
  2. 高木健太
  3. 佐藤洋一郎
  4. レッツ豪太
  5. 佐藤天
  6. 有己空
  7. 三浦広光
  8. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:徳留一樹
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 児山佳宏
  5. 久米鷹介
  6. クリスMAN
  7. 冨樫健一郎
  8. 山崎悠輝
  9. 石川英司
  10. 高橋“Bancho"良明
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:アンディ・メイン
  1. ISAO
  2. ナム・ファン
  3. 高谷裕之
  4. 田村一聖
  5. 朴光哲
  6. 牛久絢太郎
  7. タクミ
  8. ガイ・デルモ
  9. 横山恭典
  10. 田村彰敏
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ビクター・ヘンリー
  3. ルイス“ベタオ”ノゲイラ
  4. コンボイ升水
  5. 中島太一
  6. 福島秀和
  7. 神田T800周一
  8. 瀧澤謙太
  9. 齊藤曜
  10. アラン“ヒロ”ヤマニハ
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 安永有希
  2. 神酒龍一
  3. リルデシ・リマ・ディアス
  4. 清水清隆
  5. 仙三
  6. 古賀靖隆
  7. 荻窪祐輔
  8. 上田将竜
  9. 清水俊一
  10. 山本あつし
ライトフライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:神部建斗
  1. 武蔵幸孝
  2. 下川雄生
  3. 小塚誠司
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 阿部博之
  3. 江泉卓哉
  4. 宇都木正和
  5. 潤鎮魂歌
  6. 早坂優瑠
  7. 北方大地
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん