PANCRASE

PANCRASE277

2016.4.24 東京・ディファ有明 主催者発表:2,022人(超満員札止め)

PANCRASE277
  • PANCRASE 277
  • PANCRASE 277
  • PANCRASE 277
  • PANCRASE 277
メインイベント(第12試合) フェザー級 暫定K.O.P.T. 5分5ラウンド
ランキング4位
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 牛久絢太郎
ランキング5位
牛久絢太郎×
(和術慧舟會 TLIVE)
3R 1:52、KO/パンチ
田村一聖(65.7kg)
牛久絢太郎(65.8kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル(第11試合) ライト級 5分3ラウンド
第6代王者
徳留一樹
(パラエストラ八王子)
徳留一樹 vs アクバル・アレオラ
 
アクバル・アレオラ×
(ENTRAM GYM)
1R 4:59、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
徳留一樹(70.4kg)
アクバル・アレオラ(70.2kg)
レフェリー:福田正人
徳留一樹選手に
・王者ボーナス 満額 ¥400,000-のWINボーナスを支給します。
・国際戦ボーナス 満額 ¥300,000-のWINボーナスを支給します。
合計支給額 ¥700,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第10試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング7位
×矢地祐介
(KRAZY BEE)
矢地祐介 vs クレベル・小池・エルベスト
 
クレベル・小池・エルベスト
(BONSAI JIU-JITSU /ボンサイ柔術)
3R 0:37、ギブアップ/チョークスリーパー
矢地祐介(66.05kg)
クレベル・小池・エルベスト(65.65kg)
レフェリー:高本裕和
第9試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング5位
久米鷹介
(ALIVE)
久米鷹介 vs 石川英司
ランキング9位
石川英司×
(GRABAKA)
3R 5:00、判定/2-1
久米鷹介(70.55kg)
石川英司(70.6kg)
レフェリー:梅木良則
第8試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
ビクター・ヘンリー
(CSW/HF)
ビクター・ヘンリー vs アラン“ヒロ”ヤマニハ
ランキング4位
アラン“ヒロ"ヤマニハ×
(TS GYM)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)梅木良則(30-27)荒牧拓(30-27)
ビクター・ヘンリー(61.45kg)
アラン“ヒロ"ヤマニハ(61.55kg)
レフェリー:Jeff
第7試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
朱里
(VOS GYM)
朱里 vs 浅倉カンナ
 
浅倉カンナ×
(パラエストラ松戸)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)Jeff(29-28)荒牧拓(29-28)
朱里(52.3kg)
浅倉カンナ(51.7kg)
レフェリー:梅木良則
第6試合 ミドル級 5分3ラウンド
ランキング2位
×ボブ・アームストロング
(ALIVE)
ボブ・アームストロング vs 新村優貴
ランキング5位
新村優貴
(TEAM CLIMB)
3R 5:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)梅木良則(27-30)荒牧拓(28-29)
ボブ・アームストロング(84.15kg)
新村優貴(84.2kg)
レフェリー:Jeff
第5試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング4位
×仙三
(FREEDOM@OZ)
仙三 vs マモル
ランキング10位
マモル
(シューティングジム横浜)
3R 5:00、判定/1-2
判定:Jeff(28-29)大藪吉郁(28-29)鶴和幹浩(29-28)
仙三(56.65kg)
マモル(56.55kg)
レフェリー:芹澤健市
第4試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング6位
×荻窪祐輔
(K-PLACE埼玉格闘技道場)
荻窪祐輔 vs 山本篤
ランキング9位
山本篤
(フリー)
3R 5:00、判定/0-3
判定:Jeff(28-29)大藪吉郁(28-29)鶴和幹浩(28-29)
荻窪祐輔(57.05kg)
山本篤(56.65kg)
レフェリー:芹澤健市
第3試合 ライト級 3分3ラウンド
ランキング8位
山﨑悠輝
(パンクラス大阪稲垣組)
山﨑悠輝 vs KAZZ
 
KAZZ×
(GRABAKA)
3R 0:09、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
山﨑悠輝(70.1kg)
KAZZ(70.55kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×稲葉聡
(秋本道場jungle junction)
稲葉聡 vs 中原由貴
 
中原由貴
(マッハ道場)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(27-30)大藪吉郁(27-30)高橋重智(27-30)
稲葉聡(65.9kg)
中原由貴(65.95kg)
レフェリー:小菅賢次
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
ハルク大城
(ボスジム)
ハルク大城 vs 蓮實光
 
蓮實光×
(パラエストラ栃木)
3R 3:00、判定/2-1
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(29-28)高橋重智(29-28)
ハルク大城(61.4kg)
蓮實光(61.65kg)
レフェリー:小菅賢次

第22回ネオブラッド・トーナメント

第22回ネオブラッド・トーナメント トーナメント表

第19試合(4月24日(日)最終試合) 第22回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 3分3ラウンド マスト判定
 
×五十嵐涼亮
(KRAZY BEE)
五十嵐涼亮 vs 阿部大治
 
阿部大治
(HMC)
1R 0:24、TKO(レフェリーストップ)/パンチ
五十嵐涼亮(76.7kg)
阿部大治(77.15kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第18試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 3分3ラウンド マスト判定
 
×三苫“king kong”亮人
(パラエストラ八王子)
三苫“king kong”亮人 vs 小林裕
 
小林裕
(U-FILE CAMP)
不戦勝
三苫“king kong”亮人
小林裕
レフェリー:
第17試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 3分3ラウンド マスト判定
 
ベン・ブッカン
(総合格闘技 津田沼道場)
ベン・ブッカン vs 山本雄希
 
山本雄希×
(SHINWA SPORTS)
1R 0:42、ギブアップ/フロントチョーク
ベン・ブッカン(69.7kg)
山本雄希(70.05kg)
レフェリー:山崎明
第16試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
木村一成
(蒼天塾)
木村一成 vs 藤﨑航汰
 
藤﨑航汰×
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/3-0
木村一成(65.95kg)
藤﨑航汰(65.9kg)
レフェリー:太田純一
第15試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
×平山学
(フリー)
平山学 vs 鈴木琢仁
 
鈴木琢仁
(ブルテリア・ボンサイ)
3R 3:00、判定/1-2
判定:梅木良則(29-28)福田正人(28-29)荒牧拓(28-29)
平山学(66.05kg)
鈴木琢仁(65.85kg)
レフェリー:太田純一

メイン終了後

第14試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
上久保周哉
(ハニートラップ)
上久保周哉 vs 平岡将英
 
平岡将英×
(KRAZY BEE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)Jeff(30-27)鶴和幹浩(30-27)
上久保周哉(61.25kg)
平岡将英(61.5kg)
レフェリー:福田正人
第13試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×前野辰一
(グレイシーバッハ東京)
前野辰一 vs 高橋誠
 
高橋誠
(パラエストラ松戸)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)Jeff(28-29)鶴和幹浩(28-29)
前野辰一(61.0kg)
高橋誠(60.55kg)
レフェリー:福田正人

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 川村亮
  2. ボブ・アームストロング
  3. ジバゴ・フランシスコ
  4. 一慶
  5. 新村優貴
  6. セルゲイ・マルティノフ
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:村山暁洋
  1. 鈴木槙吾
  2. ビスラン・エトレシェフ
  3. 高木健太
  4. 佐藤洋一郎
  5. レッツ豪太
  6. 佐藤天
  7. 有己空
  8. 三浦広光
  9. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:徳留一樹
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 児山佳宏
  5. 久米鷹介
  6. クリスMAN
  7. 冨樫健一郎
  8. 山崎悠輝
  9. 石川英司
  10. 高橋“Bancho"良明
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:アンディ・メイン
  1. ISAO
  2. 日沖発
  3. ナム・ファン
  4. 田村一聖
  5. 牛久絢太郎
  6. タクミ
  7. 矢地祐介
  8. 高谷裕之
  9. 朴光哲
  10. ガイ・デルモ
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ビクター・ヘンリー
  3. ルイス“ベタオ”ノゲイラ
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 福島秀和
  6. ハファエル・シウバ
  7. 中島太一
  8. 瀧澤謙太
  9. CORO
  10. 原田惟紘
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 安永有希
  2. 神酒龍一
  3. 仙三
  4. リルデシ・リマ・ディアス
  5. 古賀靖隆
  6. 荻窪祐輔
  7. 上田将竜
  8. 山本あつし
  9. マモル
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 神部建斗
  2. 北方大地
  3. 室伏シンヤ
  4. 阿部博之
  5. 武蔵幸孝
  6. 江泉卓哉
  7. 宇都木正和
  8. 潤鎮魂歌
  9. 早坂優瑠
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん