PANCRASE

PANCRASE279

2016.7.24 東京・ディファ有明 主催者発表:2,096人(超満員札止め)

PANCRASE279
  • PANCRASE 279
  • PANCRASE 279
  • PANCRASE 279
  • PANCRASE 279
メインイベント(第14試合) バンタム級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第2代王者
石渡伸太郎
(CAVE)
石渡伸太郎 vs ジョナサン・ブルッキンズ
ランキング8位
ジョナサン・ブルッキンズ×
(Tristar)
5R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(49-46)大藪吉郁(48-47)荒牧拓(48-47)
石渡伸太郎(61.1kg)
ジョナサン・ブルッキンズ(62.10kg)
レフェリー:福田正人
石渡伸太郎選手に
・¥1,000,000-のK.O.P.WINボーナスを支給します。
・¥100,000-の国際戦WINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
セミファイナル(第13試合) 第3代フライ級王者決定戦 フライ級 5分5ラウンド
ランキング1位
×安永有希
(東京イエローマンズ)
安永有希 vs 神酒龍一
ランキング2位
神酒龍一
(CAVE)
5R 5:00、判定/0-3
判定:高本裕和(47-48)大藪吉郁(47-48)荒牧拓(47-48)
安永有希(56.55kg)
神酒龍一(56.55kg)
レフェリー:豊永稔
第12試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング1位
×鈴木槙吾
(ALLIANCE)
鈴木槙吾 vs 岡見勇信
 
岡見勇信
(和術慧舟會 東京道場)
1R 2:06、ギブアップ/チョークスリーパー
鈴木槙吾(77kg)
岡見勇信(77.4kg)
レフェリー:和田良覚
第11試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
×上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs ハファエル・シウバ
ランキング6位
ハファエル・シウバ
(ASTRA FIGHT TEAM)
3R 5:00、判定/0-3
判定:福田正人(28-29)大藪吉郁(28-29)梅木良則(28-29)
上田将勝(61.5kg)
ハファエル・シウバ(61.4kg)
レフェリー:高本裕和
第10試合 フライ級 5分3ラウンド
バンタム級QUEEN
中井りん
(パンクラス ヴィーナス)
中井りん vs ライカ
 
ライカ×
(TRIBE TOKYO M.M.A)
3R 2:43、TKO/グラウンドでの肘
中井りん(56.9kg)
ライカ(56.95kg)
レフェリー:福田正人
中井りん選手に
・¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第9試合 フライ級 3分3ラウンド
 
コンボイ升水
(升水組)
コンボイ升水 vs 獅庵
 
獅庵×
(パラエストラ大阪)
2R 0:41、TKO/グラウンドでのパンチ
コンボイ升水(57.05kg)
獅庵(56.85kg)
レフェリー:高本裕和
第8試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング1位
アキラ
(フリー/所属名変更)
アキラ vs 長岡弘樹
ランキング3位
長岡弘樹×
(総合格闘技道場DOBUITA)
3R 5:00、判定/3-0
判定:福田正人(30-27)松宮智生(30-27)荒牧拓(30-27)
アキラ(69.8kg)
長岡弘樹(70.35kg)
レフェリー:和田良覚
第7試合 ストロー級 5分3ラウンド
 
朱里
(VOS GYM)
朱里 vs ニコーレ・カレアーリ
 
ニコーレ・カレアーリ×
(Thai Brasil)
3R 5:00、判定/3-0
判定:鶴和幹浩(30-27)大藪吉郁(30-27)松宮智生(30-27)
朱里(52.55kg)
ニコーレ・カレアーリ(52.5kg)
レフェリー:梅木良則
朱里選手に
・¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング7位
×有己空
(パンクラスイズム横浜)
有己空 vs 高鍋明大
 
高鍋明大
(GUTSMAN)
3R 3:00、判定/0-3
判定:鶴和幹浩(27-30)大藪吉郁(27-30)松宮智生(27-30)
有己空(76.35kg)
高鍋明大(76.85kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング3位
高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs 手塚裕之
 
手塚裕之×
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
2R 0:25、TKO/顔面カットによるストップ
高木健太(77.55kg)
手塚裕之(77.2kg)
レフェリー:和田良覚
第4試合 ライト級 3分3ラウンド
ランキング8位
×冨樫健一郎
(パラエストラ広島)
冨樫健一郎 vs ジョン・バチスタ・ヨシムラ
 
ジョン・バチスタ・ヨシムラ
(TS GYM)
2R 2:12、TKO/グラウンドでのパンチ
冨樫健一郎(69.95kg)
ジョン・バチスタ・ヨシムラ(70.5kg)
レフェリー:豊永稔
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド
ランキング9位
ガイ・デルモ
(GUTSMAN)
ガイ・デルモ vs 稲葉聡
 
稲葉聡×
(秋本道場jungle junction)
1R 1:40、ギブアップ/ツイスター
ガイ・デルモ(66.15kg)
稲葉聡(66.05kg)
レフェリー:豊永稔
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×ハルク大城
(ボスジム)
ハルク大城 vs 佐久間健太
 
佐久間健太
(パラエストラ柏)
2R 1:50、KO/右フック
ハルク大城(61.45kg)
佐久間健太61.55kg)
レフェリー:豊永稔
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
井島裕彰
(GUTSMAN)
井島裕彰 vs 上嶋佑紀
 
上嶋佑紀×
(Brave)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)梅木良則(29-28)
井島裕彰(56.8kg)
上嶋佑紀(56.85kg)
レフェリー:小菅賢次

メイン終了後

第17試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×清水悠生
(パラエストラTB)
清水悠生 vs 平岡将英
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
1R 1:14、KO/左フック
清水悠生(61.5kg)
平岡将英(61.45kg)
レフェリー:山崎明
第16試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 宮川峻
 
宮川峻×
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
2R 2:32、TKO/グラウンドでのパンチ
井関遼(60.9kg)
宮川峻(61.2kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第15試合 フライ級 3分3ラウンド
 
川原玲郁
(パンクラスイズム横浜)
川原玲郁 vs 島袋力
 
島袋力×
(CORE王子豊島)
3R 3:00、判定/3-0
判定:福田正人(29-28)高本裕和(30-27)荒牧拓(29-28)
川原玲郁(56.8kg)
島袋力(56.55kg)
レフェリー:鶴和幹浩

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 川村亮
  2. 新村優貴
  3. ボブ・アームストロング
  4. ジバゴ・フランシスコ
  5. 一慶
  6. セルゲイ・マルティノフ
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:村山暁洋
  1. 鈴木槙吾
  2. ビスラン・エトレシェフ
  3. 高木健太
  4. レッツ豪太
  5. 佐藤天
  6. 三浦広光
  7. 有己空
  8. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:徳留一樹
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 久米鷹介
  5. クリスMAN
  6. 児山佳宏
  7. 山崎悠輝
  8. 冨樫健一郎
  9. 石川英司
  10. 高橋“Bancho"良明
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:アンディ・メイン
暫定KING OF PANCRASISTS:田村一聖
  1. 日沖発
  2. ISAO
  3. クレベル・小池・エルベスト
  4. ナム・ファン
  5. 牛久絢太郎
  6. タクミ
  7. 矢地祐介
  8. 中原由貴
  9. 朴光哲
  10. ガイ・デルモ
  11. ナザレノ・マレガリエ
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ビクター・ヘンリー
  2. 上田将勝
  3. ルイス“ベタオ”ノゲイラ
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 福島秀和
  6. ハファエル・シウバ
  7. 瀧澤謙太
  8. ジョナサン・ブルッキンズ
  9. CORO
  10. 原田惟紘
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 安永有希
  2. 神酒龍一
  3. マモル
  4. 仙三
  5. リルデシ・リマ・ディアス
  6. 山本あつし
  7. 春日井健士
  8. 上田将竜
  9. 古賀靖隆
  10. 荻窪祐輔
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 神部建斗
  2. 北方大地
  3. 室伏シンヤ
  4. 阿部博之
  5. 武蔵幸孝
  6. 江泉卓哉
  7. 早坂優瑠
  8. 宇都木正和
  9. 潤鎮魂歌
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん