PANCRASE

PANCRASE札幌大会

2016.10.16 札幌・コンカリーニョ 主催者発表:249人

ストロー級 3分3ラウンド
ランキング8位
早坂優璃
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優璃 vs 後藤琢也
 
後藤琢也×
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/3-0
判定:福田正人(29-28)松宮智生(29-28)芹澤健市(29-28)
早坂優璃(52.2kg)
後藤琢也(52.65kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル ライト級 3分3ラウンド
 
×竹内幸司
(HLC)
竹内幸司 vs 高橋祐樹
 
高橋祐樹
(和術慧舟会横浜道場)
3R 3:00、判定/1-2
判定:福田正人(28-29)松宮智生(29-28)梅木良則(28-29)
竹内幸司(70.5kg)
高橋祐樹(69.0kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×後藤丈治
(BOUT)
後藤丈治 vs 飯島重樹
 
飯島重樹
(ALLIANCE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:芹澤健市(28-29)松宮智生(27-30)梅木良則(28-29)
後藤丈治(60.4kg)
飯島重樹(61.1kg)
レフェリー:福田正人
第1試合 キックボクシングルール70kg契約3分3ラウンド(肘あり)
 
パッカッシット・ウィラサクレック
(WSR札幌)
パッカッシット・ウィラサクレック vs 魔破 DATE
 
魔破 DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:芹澤健市(30-25)松宮智生(30-25)福田正人(30-25)
パッカッシット・ウィラサクレック(67.8kg)
魔破 DATE(70.0kg)
レフェリー:梅木良則

パンクラスゲート

パンクラスゲート第2試合 フェザー級 3分2ラウンド
 
×堀米克弥
(パラエストラ札幌)
堀米克弥 vs 千葉嘉大
 
千葉嘉大
(スカーフィスト)
EXR 1:22、TKO/MPでのレフェリーストップ
堀米克弥(65.1kg)
千葉嘉大(65.1kg)
レフェリー:松宮智生
パンクラスゲート第1試合 フライ級 3分2ラウンド
 
竹内直矢
(ベラトレオ函館)
竹内直矢 vs 澤田良
 
澤田良×
(T-Pleasure)
1R 2:15、フロントチョーク
竹内直矢(56.1kg)
澤田良(55.8kg)
レフェリー:松宮智生

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
  2. ボブ・アームストロング
  3. ジバゴ・フランシスコ
  4. 一慶
  5. セルゲイ・マルティノフ
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:三浦広光
  1. 岡見勇信
  2. 村山暁洋
  3. 高木健太
  4. ビスラン・エトレシェフ
  5. 鈴木槙吾
  6. 佐藤天
  7. 高鍋明大
  8. 有己空
  9. 阿部大治
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 徳留一樹
  4. 長岡弘樹
  5. クリスMAN
  6. 矢地祐介
  7. 石川英司
  8. 山崎悠輝
  9. ジョン・バチスタ・ヨシムラ
  10. 冨樫健一郎
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:アンディ・メイン
暫定KING OF PANCRASISTS:田村一聖
  1. 日沖発
  2. クレベル・小池・エルベスト
  3. 松嶋こよみ
  4. ナザレノ・マレガリエ
  5. 中原由貴
  6. 牛久絢太郎
  7. ガイ・デルモ
  8. 田村彰敏
  9. タクミ
  10. ユータ&ロック
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ビクター・ヘンリー
  2. ハファエル・シウバ
  3. 上田将勝
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 福島秀和
  6. 原田惟紘
  7. 瀧澤謙太
  8. 佐久間健太
  9. CORO
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:神酒龍一
  1. マモル
  2. 安永有希
  3. 仙三
  4. 翔兵
  5. 上田将竜
  6. 春日井健士
  7. 山本篤
  8. 荻窪祐輔
  9. タテキ・マツダ
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. 室伏シンヤ
  3. 神部建斗
  4. 阿部博之
  5. 武蔵幸孝
  6. 小塚誠司
  7. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  8. 江泉卓哉
  9. 潤鎮魂歌
  10. 早坂優瑠
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん