PANCRASE

PANCRASE大阪大会

2016.12.11 大阪・東成区民センター大ホール 主催者発表:555人(満員)

メインイベント ウェルター級 3分3ラウンド
 
×有己空
(パンクラスイズム横浜)
有己空 vs グッドマン田中
 
グッドマン田中
(GOODMAN GYM)
3R 3:00、判定/0-3
判定:吉田元貴(27-30)杉村(27-30)田中竜一(27-30)
有己空(76.95kg)
グッドマン田中(77.15kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル フェザー級 3分3ラウンド
 
×中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 杉山和史
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/ハイブリッドファイター)
2R 0:37、TKO/グラウンドのパンチ
中村晃司(66.2kg)
杉山和史(66.15kg)
レフェリー:武重賢司
第10試合 フライ級 3分3ラウンド
 
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
秋葉太樹 vs 和田教良
 
和田教良×
(志村道場)
1R 1:28、TKO/横三角絞め
秋葉太樹(56.75kg)
和田教良(56.55kg)
レフェリー:杉村
第9試合 ライト級 3分3ラウンド
 
太田裕稀
(格闘技吉田道場)
太田裕稀 vs 井上啓太
 
井上啓太×
(GROUND CORE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(30-27)梅木良則(29-28)田中竜一(29-28)
太田裕稀(69.75kg)
井上啓太(70.05kg)
レフェリー:杉村
第8試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
×川原波輝
(総合格闘技スタジオSTYLE)
川原波輝 vs 後藤琢也
 
後藤琢也
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/1-2
判定:武重賢司(28-29)梅木良則(29-28)杉村(28-29)
川原波輝(52.65kg)
後藤琢也(52.55kg)
レフェリー:田中竜一
第7試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会)
三谷敏生 vs 安藤ロイド
 
安藤ロイド×
(和術慧舟會兵庫支部)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(30-27)田中竜一(30-27)杉村(30-27)
三谷敏生(52.65kg)
安藤ロイド(52.60kg)
レフェリー:吉田元貴
第6試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
藤﨑航汰
(パンクラス大阪稲垣組)
藤﨑航汰 vs 上野藤士
 
上野藤士×
(INFINITY)
2R 2:27、TKO/グラウンドのパンチ
藤﨑航汰(66.25kg)
上野藤士(65.55kg)
レフェリー:田中竜一
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
室川和登
(総合格闘技ゴンズジム)
室川和登 vs 楳原嵩
 
楳原嵩×
(アブソリュート岡山)
3R 3:00、判定/2-1
判定:梅木良則(29-28)田中竜一(29-28)杉村(28-29)
室川和登(66.0kg)
楳原嵩(66.05kg)
レフェリー:吉田元貴
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 梅井隆至
 
梅井隆至×
(REAL STYLE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)田中竜一(29-28)杉村(29-28)
三村亘(61.6kg)
梅井隆至(61.3kg)
レフェリー:吉田元貴
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×長谷川孝司
(パンクラス大阪稲垣組)
長谷川孝司 vs 高山慶悟
 
高山慶悟
(TK Training Center)
2R 2:48、ギブアップ/アームロック
長谷川孝司(61.05kg)
高山慶悟(60.2kg)
レフェリー:田中竜一
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
×ふじい☆ペリー
(総合格闘技道場BURST)
ふじい☆ペリー vs 大崎勝海
 
大崎勝海
(総合格闘技道場reliable)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅木良則(27-30)吉田元貴(27-30)田中竜一(27-30)
ふじい☆ペリー(52.05kg)
大崎勝海(52.5kg)
レフェリー:杉村
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
尾﨑龍紀 vs 仁科太志
 
仁科太志
(ゼロ戦クラブ)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅木良則(27-30)吉田元貴(27-30)田中竜一(27-30)
尾﨑龍紀(56.75kg)
仁科太志(56.85kg)
レフェリー:杉村
パンクラスゲート第3試合 フェザー級 3分2R 延長1R
 
冨田翔市
(Lil☆star三重支部)
冨田翔市 vs 松野佑哉
 
松野佑哉×
(タナベMMAクラブ)
2R 1:55、ギブアップ/チョークスリーパー
冨田翔市(65.55kg)
松野佑哉(62.25kg)
レフェリー:梅木良則
パンクラスゲート第2試合 フライ級 3分2R 延長1R
 
上野暢彦
(INFINITY)
上野暢彦 vs 高島大樹
 
高島大樹×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
2R 3:00、判定/2-0
判定:田中竜一(20-18)吉田元貴(20-19)杉村(19-19)
上野暢彦(56.7kg)
高島大樹(56.45kg)
レフェリー:梅木良則
パンクラスゲート第1試合 フライ級 3分2R 延長1R
 
×杉原光世
(チームプログレス)
杉原光世 vs 小田伶
 
小田伶
(総合格闘技 闇愚羅)
2R 3:00、判定/0-2
判定:田中(19-19)吉田元貴(19-20)杉村(18-20)
杉原光世(56.7kg)
小田伶(56.1kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
  2. ボブ・アームストロング
  3. ジバゴ・フランシスコ
  4. 一慶
  5. セルゲイ・マルティノフ
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:三浦広光
  1. 岡見勇信
  2. 阿部大治
  3. 村山暁洋
  4. 高木健太
  5. ビスラン・エトレシェフ
  6. 鈴木槙吾
  7. 佐藤天
  8. 高鍋明大
  9. 有己空
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 徳留一樹
  5. 矢地祐介
  6. 石川英司
  7. 山崎悠輝
  8. ジョン・バチスタ・ヨシムラ
  9. 冨樫健一郎
  10. クリスMAN
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:アンディ・メイン
暫定KING OF PANCRASISTS:田村一聖
  1. 日沖発
  2. クレベル・小池・エルベスト
  3. 松嶋こよみ
  4. ナザレノ・マレガリエ
  5. 中原由貴
  6. 牛久絢太郎
  7. ガイ・デルモ
  8. 田村彰敏
  9. タクミ
  10. ユータ&ロック
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ハファエル・シウバ
  2. 上田将勝
  3. ビクター・ヘンリー
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 佐久間健太
  6. 原田惟紘
  7. 福島秀和
  8. 瀧澤謙太
  9. CORO
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:神酒龍一
  1. マモル
  2. 仙三
  3. 安永有希
  4. 翔兵
  5. 上田将竜
  6. 春日井健士
  7. 山本篤
  8. 荻窪祐輔
  9. タテキ・マツダ
  10. 小川徹
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. 室伏シンヤ
  3. 神部建斗
  4. 武蔵幸孝
  5. 小塚誠司
  6. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  7. 江泉卓哉
  8. 潤鎮魂歌
  9. 早坂優瑠
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん