PANCRASE

PANCRASE285

2017.3.12 東京・ディファ有明 主催者発表:1,817人(満員)

PANCRASE285
  • PANCRASE 285
  • PANCRASE 285
  • PANCRASE 285
  • PANCRASE 285
メインイベント (11試合) フェザー級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第6代K.O.P.
×田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs ナザレノ・マレガリエ
ランキング4位
ナザレノ・マレガリエ
(TEAM TAVARES)
1R 2:50、ギブアップ/チョークスリーパー
田村一聖(65.55kg)
ナザレノ・マレガリエ(66.75kg)
レフェリー:豊永稔
セミファイナル (10試合) フライ級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第3代フライ級K.O.P.
×神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs マモル
ランキング1位
マモル
(シューティングジム横浜)
5R 5:00、判定/1-2
判定:松宮智生(48-47)大藪吉郁(48-47)荒牧拓(47-48)
神酒龍一(56.6kg)
マモル(56.6kg)
レフェリー:福田正人
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs ビクター・ヘンリー
 
ビクター・ヘンリー×
(CSW/HF)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
上田将勝(61.6kg)
ビクター・ヘンリー(61.6kg)
レフェリー:豊永稔
上田将勝選手にWINボーナス!
・¥200,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第8試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
仙三
(FREEDOM@OZ)
仙三 vs タテキ・マツダ
ランキング10位
タテキ・マツダ×
(Team Sityodtong Boston)
3R 5:00、判定/3-0
松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
仙三(57.1kg)
タテキ・マツダ(57kg)
レフェリー:鶴和
第7試合 ストロー級 5分3ラウンド
 
三浦彩佳
(TRIBE TOKYO M.M.A)
三浦彩佳 vs マグダレナ・ソルモバ
 
マグダレナ・ソルモバ×
(PENTA GYM PRAGUE/チェコ共和国)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
三浦彩佳(52.5kg)
マグダレナ・ソルモバ(51.95kg)
レフェリー:梅木良則
三浦彩佳選手にWINボーナス!
・¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング9位
×近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 奈良貴明
 
奈良貴明
(八景ジム)
3R 3:00、判定/0-3
判定:太田純一(27-30)鶴和(27-30)荒牧拓(27-30)
近藤有己(76.6kg)
奈良貴明(75.75kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 フライ級 3分3ラウンド
ランキング9位
若松佑弥
(TRIBE TOKYO M.M.A)
若松佑弥 vs 上嶋佑紀
 
上嶋佑紀×
(Brave)
1R 2:49、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
若松佑弥(57.05kg)
上嶋佑紀(56.85kg)
レフェリー:太田純一
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング10位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
TSUNE vs 合島大樹
 
合島大樹×
(GUTSMAN)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)高橋(30-27)
TSUNE(61.35kg)
合島大樹(61.45kg)
レフェリー:高本裕和
第3試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング7位
×早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優瑠 vs 井島裕彰
 
井島裕彰
(GUTSMAN)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(27-30)高橋(27-30)
早坂優瑠(52.1kg)
井島裕彰(52.55kg)
レフェリー:鶴和
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
ハルク大城
(ボスジム)
ハルク大城 vs 滝田J太郎
 
滝田J太郎×
(和術慧舟會 東京道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(30-27)高橋(30-27)
ハルク大城(61.35kg)
滝田J太郎(61.35kg)
レフェリー:小菅賢次
第1試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×稲葉聡
(秋本道場jungle junction)
稲葉聡 vs 杉山和史
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(28-29)高橋(28-29)
稲葉聡(65.45kg)
杉山和史(66kg)
レフェリー:太田純一

OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント

第20試合(当日の最終試合) バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
×平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 坂野周平
 
坂野周平
(マルワジム横浜)
1R 2:49、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
平岡将英(61.4kg)
坂野周平(61.4kg)
レフェリー:高橋
第19試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
×三村亘
(パンクラス大阪 稲垣組)
三村亘 vs 髙城光弘
 
髙城光弘
(横浜グランドスラム)
3R 3:00、判定/0-3
判定:福田正人(27-30)山崎(28-29)太田純一(27-30)
三村亘(61.6kg)
髙城光弘(61.45kg)
レフェリー:高橋
第18試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
萩原一貴
(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
萩原一貴 vs 井上皓平
 
井上皓平×
(ポゴナクラブジム)
1R 1:06、ギブアップ/チョークスリーパー
萩原一貴(60.95kg)
井上皓平(60.55kg)
レフェリー:高橋
第17試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
山本哲也
(SUBMIT MMA)
山本哲也 vs 林大陽
 
林大陽×
(CAVE)
3R 3:00、判定/2-1
判定:福田正人(27-30)鶴和(29-28)豊永稔(29-28)
山本哲也(61.3kg)
林大陽(61.4kg)
レフェリー:太田純一

メイン後のカード

第16試合 ライト級 3分3ラウンド
 
深谷誠
(和術慧舟會 HEARTS)
深谷誠 vs 小島祥雄
 
小島祥雄×
(MASTER JAPAN)
3R 3:00、判定/3-0
判定:福田正人(30-27)鶴和(30-27)豊永稔(30-27)
深谷誠(70.5kg)
小島祥雄(70.05kg)
レフェリー:太田純一
第15試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 飯田正一
 
飯田正一×
(リバーサル東京スタンドアウト)
3R 1:20、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
齋藤拓矢(65.25kg)
飯田正一(65.85kg)
レフェリー:太田純一
第14試合 フライ級 3分3ラウンド
 
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 平田丈二
 
平田丈二×
(総合格闘技闇愚羅)
3R 3:00、判定/3-0
判定:山崎(30-27)梅木良則(29-28)豊永稔(29-28)
中村龍之(57.05kg)
平田丈二(56.65kg)
レフェリー:鶴和
第13試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 鈴木千裕
 
鈴木千裕
(P’sLAB吉祥寺)
1R 0:08、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
杉山廣平(56.75kg)
鈴木千裕(57kg)
レフェリー:鶴和
第12試合 フライ級 3分3ラウンド
 
三澤陽平
(ALLIANCE)
三澤陽平 vs 赤崎清志朗
 
赤崎清志朗×
(香取道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:山崎(29-28)梅木良則(29-28)太田純一(29-28)
三澤陽平(57.1kg)
赤崎清志朗(56.55kg)
レフェリー:鶴和

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
  2. ボブ・アームストロング
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:三浦広光
  1. 岡見勇信
  2. 阿部大治
  3. 村山暁洋
  4. 高木健太
  5. 鈴木槙吾
  6. 高鍋明大
  7. グッドマン田中
  8. 近藤有己
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 徳留一樹
  5. 矢地祐介
  6. 石川英司
  7. 山崎悠輝
  8. 冨樫健一郎
  9. クリスMAN
  10. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:田村一聖
  1. 日沖発
  2. マルロン・サンドロ
  3. 中原由貴
  4. ナザレノ・マレガリエ
  5. クレベル・小池・エルベスト
  6. ISAO
  7. 松嶋こよみ
  8. 鈴木琢仁
  9. 田中半蔵
  10. 田村彰敏
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ハファエル・シウバ
  2. 上田将勝
  3. ビクター・ヘンリー
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 佐久間健太
  6. 福島秀和
  7. 瀧澤謙太
  8. CORO
  9. TSUNE
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:神酒龍一
  1. マモル
  2. 仙三
  3. 翔兵
  4. 安永有希
  5. 春日井健士
  6. 上田将竜
  7. 山本篤
  8. 古間木崇宏
  9. 若松佑弥
  10. タテキ・マツダ
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 小塚誠司
  3. 北方大地
  4. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  5. 江泉卓哉
  6. 潤鎮魂歌
  7. 早坂優瑠
  8. 八田亮
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 中井りん
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 朱里