PANCRASE

PANCRASE札幌大会

2017.5.14 北海道・コンカリーニョ 主催者発表:252人

  • PANCRASE 札幌大会
  • PANCRASE 札幌大会
  • PANCRASE 札幌大会
  • PANCRASE 札幌大会
メインイベント バンタム級 5分3ラウンド
 
北原史寛
(パラエストラ札幌)
北原史寛 vs 和田教良
 
和田教良×
(ZOOMER)
3R 5:00、判定/2-1
判定:鶴和幹浩(28-29)松宮智生(29-28)高本裕和(29-28)
北原史寛(57.7kg)
和田教良(57.9kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル ストロー級 5分3ラウンド
 
早坂優瑠
(CORE QUEST KUSHIRO)
早坂優瑠 vs 松尾剛
 
松尾剛×
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
3R 0:10、フロントチョーク
早坂優瑠(52.3kg)
松尾剛(51.6kg)
レフェリー:高本裕和
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
2016プロ修斗新人王トーナメント準優勝
×大西ヒロト
(パラエストラ札幌)
大西ヒロト vs 藤田成保
 
藤田成保
(T-Pleasure)
3R 3:00、判定/0-3
判定:鶴和幹浩(28-29)松宮智生(26-30)梅木良則(27-30)
大西ヒロト(51.9kg)
藤田成保(52.5kg)
レフェリー:高本裕和
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(P's Lab札幌)
後藤丈治 vs 竹内直矢
 
竹内直矢×
(ベラトレオ函館)
2R 2:08、TKO
後藤丈治(56.7kg)
竹内直矢(55.7kg)
レフェリー:鶴和幹浩

パンクラスゲート

パンクラスゲート フライ級 3分2ラウンド
 
×孫崎達也
(ベラトレオ函館)
孫崎達也 vs 澤田良
 
澤田良
(T-Pleasure)
2R 3:00、判定/0-3
孫崎達也:イエローカード
判定:高本裕和(18-20)松宮智生(18-19)梅木良則(18-19)
孫崎達也(56.1kg)
澤田良(56.4kg)
レフェリー:鶴和幹浩
パンクラスゲート ストロー級 3分2ラウンド
 
×楠美高嗣
(T-Pleasure)
楠美高嗣 vs 平賀正孝
 
平賀正孝
(TEAM urespa)
EXR 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(28-29)松宮智生(28-29)梅木良則(27-29)
楠美高嗣(50.7kg)
平賀正孝(51.5kg)
レフェリー:鶴和幹浩
パンクラスゲート フェザー級 3分2ラウンド
 
×千葉嘉大
(スカーフィスト)
千葉嘉大 vs 堀米克弥
 
堀米克弥
(パラエストラ札幌)
EXR 1:18、腕十字固め
判定:高本裕和(19-19)松宮智生(19-19)梅木良則(19-19)
千葉嘉大(65.6kg)
堀米克弥(65.3kg)
レフェリー:鶴和幹浩
アマチュア ウェルター級 3分2R+1EXR JMMAF Aクラスルール
 
×中場大地
(CORE QUEST釧路)

vs
 
和田憲太
(TEAM URESPA)
1R 0:56、腕十字固め
レフェリー:梅木良則
アマチュア バンタム級 3分2R+1EXR JMMAF Cクラスルール
 
×渋谷和俊
(CORE QUEST釧路)

vs
 
江崎壽
(パラエストラ札幌)
1R 0:51、アームロック
レフェリー:梅木良則
アマチュア ライト級 3分2R+1EXR JMMAF Aクラスルール
 
×畠山拓
(CORE QUEST釧路)

vs
 
和田憲太
(TEAM URESPA)
1R 1:37、アームロック
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:三浦広光
  1. 岡見勇信
  2. 阿部大治
  3. 村山暁洋
  4. 高木健太
  5. 佐藤天
  6. 鈴木槙吾
  7. 高鍋明大
  8. グッドマン田中
  9. 奈良貴明
  10. 手塚裕之
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 徳留一樹
  2. 北岡悟
  3. アキラ
  4. 長岡弘樹
  5. 矢地祐介
  6. 石川英司
  7. 山崎悠輝
  8. 冨樫健一郎
  9. クリスMAN
  10. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
  1. 日沖発
  2. ISAO
  3. 田村一聖
  4. マルロン・サンドロ
  5. 中原由貴
  6. 松嶋こよみ
  7. 鈴木琢仁
  8. 田中半蔵
  9. 杉山和史
  10. 横山恭典
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ハファエル・シウバ
  2. 上田将勝
  3. ビクター・ヘンリー
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 佐久間健太
  6. 瀧澤謙太
  7. 福島秀和
  8. TSUNE
  9. 藤井伸樹
  10. ハルク大城
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:マモル
  1. 仙三
  2. 春日井健士
  3. 神酒龍一
  4. 翔兵
  5. 安永有希
  6. 若松佑弥
  7. 上田将竜
  8. 山本篤
  9. 古間木崇宏
  10. 小川徹
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 北方大地
  3. 小塚誠司
  4. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  5. 江泉卓哉
  6. 潤鎮魂歌
  7. 井島裕彰
  8. 早坂優瑠
  9. 八田亮
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 中井りん
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 朱里
  2. 三浦彩佳
  3. キンバリー・ノヴァス