PANCRASE

PANCRASE293

2018.02.04 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,040人(超満員)

PANCRASE293
メインイベント(第13試合) フライ級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第5代フライ級K.O.P.
仙三
(FREEDOM@OZ)
仙三 vs 若松佑弥
ランキング1位
若松佑弥×
(TRIBE TOKYO M.M.A)
5R 2:18、TKO(レフェリーストップ)/ヒザ蹴り
仙三(56.7kg)
若松佑弥(56.6kg)
レフェリー:鶴和
セミファイナル(第12試合) ライト級 5分3ラウンド
ランキング1位
アキラ
(フリー)
アキラ vs ヒカルド・チルロニ
 
ヒカルド・チルロニ×
(ASTRA FIGHT TEAM/ブラジル)
3R 5:00、判定/3-0
判定:福田正人(29-28)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
アキラ(70.35kg)
ヒカルド・チルロニ(70.5kg)
レフェリー:山崎
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第11試合 ストロー級 5分3ラウンド
 
三浦彩佳
(TRIBE TOKYO M.M.A)
三浦彩佳 vs ソ・イェダム
 
ソ・イェダム×
(パラエストラ チョンジュ/TFC/韓国)
3R 5:00、判定/2-1
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
三浦彩佳(52.6kg)
ソ・イェダム(52.4kg)
レフェリー:福田正人
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第10試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング6位
×小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
小川徹 vs 翔兵
ランキング7位
翔兵
(升水組)
3R 5:00、判定/0-3
判定:高本裕和(27-30)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(27-30)
小川徹(56.95kg)
翔兵(57.15kg)
レフェリー:太田純一
第9試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング4位
×手塚裕之
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs グライコ・フランサ
 
グライコ・フランサ
(ASTRA FIGHT TEAM/ブラジル)
3R 5:00、判定/1-2
判定:松宮智生(28-29)福田正人(29-28)高本裕和(28-29)
手塚裕之(77.3kg)
グライコ・フランサ(77.2kg)
レフェリー:和田良覚
第8試合 フライ級 5分3ラウンド
 
端 貴代
(和術慧舟會 AKZA)
端 貴代 vs バーバラ・アシオリー
 
バーバラ・アシオリー×
(ADOIS FIGHT/ブラジル)
2R 3:20、ギブアップ/チョークスリーパー
端 貴代(56.8kg)
バーバラ・アシオリー(57.05kg)
レフェリー:梅木良則
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第7試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
コンバ王子
(マッハ道場)
コンバ王子 vs イズマエル・ボンフィン
 
イズマエル・ボンフィン
(CERRADO MMA/ブラジル)
試合中止
コンバ王子(65.85kg)
イズマエル・ボンフィン(69kg/2.75kgオーバー)
レフェリー:福田正人
第6試合 ウェルター級 3分3ラウンド
 
GONO
(GRABAKA)
GONO vs 脇本恭平
 
脇本恭平×
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
3R 3:00、判定/2-1
判定:福田正人(29-28)大藪吉郁(28-29)高本裕和(29-28)
GONO(77.1kg)
脇本恭平(77.1kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 ライト級 3分3ラウンド
 
網潤太郎
(和術慧舟會 AKZA)
網潤太郎 vs 丸山数馬
 
丸山数馬
(TEAM LTDR)
試合中止
網潤太郎(69.7kg)
丸山数馬(--)
レフェリー:高本裕和
第4試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×小林裕
(U-FILE CAMP)
小林裕 vs 菊入正行
 
菊入正行
(NEVER QUIT)
3R 3:00、判定/0-3
判定:福田正人(28-29)大藪吉郁(28-29)梅木良則(28-29)
小林裕(70.55kg)
菊入正行(70.55kg)
レフェリー:高本裕和
第3試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
×リトル
(GUTSMAN)
リトル vs 高島俊哉
 
高島俊哉
(U-FILE CAMP)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)梅木良則(28-29)高本裕和(28-29)
リトル(52.35kg)
高島俊哉(52.3kg)
レフェリー:小菅賢次
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×合島大樹
(GUTSMAN)
合島大樹 vs 河村泰博
 
河村泰博
(和術慧舟會 AKZA)
2R 2:25、TKO(レフェリーストップ)/三角絞め
合島大樹(61.65kg)
河村泰博(61.55kg)
レフェリー:福田正人
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×神田T800周一
(T-BLOOD)
神田T800周一 vs 林大陽
 
林大陽
(CAVE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)梅木良則(28-29)高本裕和(28-29)
神田T800周一(61.25kg)
林大陽(61.35kg)
レフェリー:小菅賢次

プレリミナリーファイト

⑤ライト級 3分3ラウンド
 
×上田厚志
(総合格闘術骨法烏合會 矢野卓見道場)
上田厚志 vs 深谷誠
 
深谷誠
(和術慧舟會 HEARTS)
3R 3:00、判定/1-2
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
上田厚志(69.7kg)
深谷誠(70.5kg)
レフェリー:太田純一
④フェザー級 3分3ラウンド
 
×齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 渡辺謙明
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
3R 3:00、判定/1-2
判定:松宮智生(27-28)大藪吉郁(28-27)荒牧拓(27-28)
齋藤拓矢:イエローカード=2
齋藤拓矢(64.9kg)
渡辺謙明(65.55kg)
レフェリー:鶴和
③フェザー級 3分3ラウンド
 
×手塚勇太
(和神会)
手塚勇太 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE
(Team DATE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(27-30)荒牧拓(28-29)
手塚勇太(65.55kg)
DARANI DATE(65.95kg)
レフェリー:鶴和
②バンタム級 3分3ラウンド
 
萩原一貴
(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
萩原一貴 vs 坂本瑞氣
 
坂本瑞氣×
(総合格闘技宇留野道場)
1R 1:14、ギブアップ/アームロック
萩原一貴(61.0kg)
坂本瑞氣(61.35kg)
レフェリー:山崎
①フライ級 3分3ラウンド
 
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 立花恵介
 
立花恵介×
((スーパータイガージム田中塾)
3R 3:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(29-28)
中村龍之(57.05kg)
立花恵介(56.0kg)
レフェリー:山崎

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:阿部大治
  1. 佐藤天
  2. 三浦広光
  3. 高木健太
  4. 手塚裕之
  5. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 井上雄策
  3. アジズ・パフルディノフ
  4. 徳留一樹
  5. 冨樫健一郎
  6. 山崎悠輝
  7. 石川英司
  8. クリスMAN
  9. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
  1. 松嶋こよみ
  2. 中原由貴
  3. ISAO
  4. カイル・アグオン
  5. 田中半蔵
  6. 田村一聖
  7. 高谷裕之
  8. マルロン・サンドロ
  9. 日沖発
  10. 堀江圭功
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ハファエル・シウバ
  3. ビクター・ヘンリー
  4. 藤井伸樹
  5. 福島秀和
  6. アレッシャンドリ・シルニ
  7. 佐久間健太
  8. TSUNE
  9. 瀧澤謙太
  10. アラン“ヒロ”ヤマニハ
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 春日井健士
  3. マモル
  4. 上田将竜
  5. 神酒龍一
  6. 小川徹
  7. 翔兵
  8. 柴田“モンキー"有哉
  9. 山本篤
  10. 曹竜也
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 井島裕彰
  3. 北方大地
  4. 小塚誠司
  5. 八田亮
  6. 早坂優瑠
  7. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:朱里
  1. 村田夏南子
  2. ヴィヴィアニ・アロージョ