PANCRASE

PANCRASE295

2018.04.15 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,000人(超満員)

PANCRASE295
メインイベント/第7試合 ストロー級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
初代ストロー級K.O.P.
砂辺光久
(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
砂辺光久 vs 室伏シンヤ
ランキング1位
室伏シンヤ×
(SUBMIT MMA)
2R 4:11、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
砂辺光久(52.0kg)
室伏シンヤ(51.95kg)
レフェリー:福田正人
セミファイナル/第6試合 フェザー級 暫定王者決定戦 5分5ラウンド
ランキング1位
×松嶋こよみ
(パンクラスイズム横浜)
松嶋こよみ vs ISAO
ランキング3位
ISAO
(NEVER QUIT)
1R 4:34、反則裁定/グラウンドでの顔面ヒザ蹴り
松嶋こよみ(65.7kg)
ISAO(65.7kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 ライト級 5分3ラウンド
 
北岡悟
(ロータス世田谷/パンクラスイズム横浜)
北岡悟 vs タラス・サパ
 
タラス・サパ×
(Swarm Street Fighters/ウクライナ)
1R 4:44、ギブアップ/ヒールホールド
北岡 悟(70.65kg)
タラス・サパ(70.6kg)
レフェリー:松宮智生
第4試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×内村洋次郎
(イングラム)
内村洋次郎 vs 牛久絢太郎
 
牛久絢太郎
(K-Clann)
3R 5:00、判定/1-2
判定:松宮智生(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(27-30)
内村洋次郎(66.1kg)
牛久絢太郎(65.95kg)
レフェリー:和田良覚
第3試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング6位
×早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優瑠 vs 曹竜也
 
曹竜也
(闘心)
1R 2:07、ギブアップ/ネックロック
早坂優瑠(52.0kg)
曹 竜也(52.55kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×草MAX
(TEAM CLIMB)
草MAX vs 菊入正行
ランキング10位
菊入正行
(NEVER QUIT)
3R 2:34、KO/右フック
草MAX(70.55kg)
菊入正行(70.55kg)
レフェリー:高本裕和
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
松岡嵩志 vs 深谷誠
 
深谷誠×
(和術慧舟會 HEARTS)
2R 1:10、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
松岡嵩志(70.1kg)
深谷誠(70.4kg)
レフェリー:豊永稔

プレリミナリーファイト

第7試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×渡辺竜也
(MAX GYM/RINGS)
渡辺竜也 vs アンドレ・モレラ
 
アンドレ・モレラ
(アスレティック•アドバンス/COSTA RICA)
1R 2:04、TKO(レフェリーストップ)/三角絞め
渡辺竜也(56.8kg)
アンドレ・モレラ(56.75kg)
レフェリー:太田純一
第6試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
TAG
(ERUPT)
TAG vs 加藤泰貴
 
加藤泰貴×
(RODEO STYLE)
1R 2:47、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
TAG(65.8kg)
加藤泰貴(65.8kg)
レフェリー:太田純一

2018年 第24回 ネオブラッドトーナメント

フェザー級 8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第5試合 フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
齋籐拓矢
(ALLIANCE)
齋籐拓矢 vs 寿太郎
 
寿太郎×
(力ジム)
1R 1:39、ギブアップ/チョーク
齋籐拓矢(65.3kg)
寿太郎(65.9kg)
レフェリー:山崎
第4試合 フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
×鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
鬼山斑猫 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE
(Team DATE)
2R 0:13、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
鬼山斑猫(66.05kg)
DARANI DATE(66kg)
レフェリー:山崎

バンタム級8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第3試合 バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
野村優眞
(NEVER QUIT)
野村優眞 vs 北村侑磨
 
北村侑磨×
(フリー)
3R 3:00、判定/2-1
判定:松宮智生(29-28)太田純一(28-29)豊永稔(29-28)
野村優眞(60.8kg)
北村侑磨(61kg)
レフェリー:鶴和
第2試合 バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
大橋悠一
(P'sLAB大泉)
大橋悠一 vs 田代悠生
 
田代悠生×
(パラエストラ千葉)
1R 1:57、ギブアップ/腕十字固め
大橋悠一(61.15kg)
田代悠生(60.9kg)
レフェリー:鶴和

フライ級 8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第1試合 フライ級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 岡野竜己
 
岡野竜己×
(KRAZY BEE)
3R 2:21、ギブアップ/チョーク
岡野竜己:イエローカード=1
赤崎清志朗(56.7kg)
岡野竜己(56.2kg)
レフェリー:小菅賢次

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:阿部大治
  1. 佐藤天
  2. 三浦広光
  3. 高木健太
  4. グライコ・フランサ
  5. 手塚裕之
  6. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. トム・サントス
  3. アジズ・パフルディノフ
  4. 徳留一樹
  5. 井上雄策
  6. 冨樫健一郎
  7. 山崎悠輝
  8. 石川英司
  9. クリスMAN
  10. 菊入正之
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
  1. 松嶋こよみ
  2. 中原由貴
  3. ISAO
  4. 田村一聖
  5. カイル・アグオン
  6. 田中半蔵
  7. 高谷裕之
  8. 日沖発
  9. 堀江圭功
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ハファエル・シウバ
  3. 藤井伸樹
  4. TSUNE
  5. アレッシャンドリ・シルニ
  6. 瀧澤謙太
  7. 佐久間健太
  8. 福島秀和
  9. アラン“ヒロ”ヤマニハ
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 春日井健士
  2. 若松佑弥
  3. マモル
  4. 翔兵
  5. 上田将竜
  6. 小川徹
  7. 山本篤
  8. 荻窪祐輔
  9. 秋葉太樹
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 井島裕彰
  3. 北方大地
  4. 八田亮
  5. 小塚誠司
  6. 早坂優瑠
  7. 高島俊哉
  8. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:朱里
  1. 村田夏南子
  2. ヴィヴィアニ・アロージョ
  3. 三浦彩佳