• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

PANCRASE288

PANCRASE288

ウェルター級K.O.P.は三浦vs.阿部!

PANCRASE288 7.02ディファ有明大会概要

  • 日時:7月2日(日)OPEN 14:30/START 15:00
  • 会場:ディファ有明 MAP
  • 入場料金:VIP(パンフレット付) ¥14,000- SS (パンフレット付)¥11,000- A (パンフレット付)¥8,000- B ¥6,500-
    ※未就学児は無料です。
    当日券は一律500円増しとなります。
  • 主催:パンクラス
  • 後援:ドン・キホーテ、STC GROUP、DPS、HOOTERS JAPAN、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • 協力:健康体力研究所
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報
  • チケット発売日:5月13日(土)

対戦カード

フェザー級 3分3ラウンド
 
内村洋次郎
(イングラム)
内村洋次郎 vs コンバ王子
 
コンバ王子
(マッハ道場)
勝ちたいんや!
ライト級 3分3ラウンド
2010年NBT同級優勝
網潤太郎
(和術慧舟會AKZA)
網潤太郎 vs 井上雄策
 
井上雄策
(リバーサルジム川口REDIPS)
実力者・井上雄策の復帰2戦目。初戦はバックハンドブローであっさりと勝利。網はパンクラスレギュラー陣の意地を見せるか?
ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング9位
奈良貴明
(パンクラスイズム横浜)
奈良貴明 vs 窪田幸生
 
窪田幸生
(坂口道場一族)
近藤に勝利した奈良が移籍してイズム入り。近藤とほぼ同キャリアのKKと対戦!
ウェルター級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第10代ウェルター級K.O.P./BOXING元・日本スーパーミドル級1位
三浦広光
(SAMURAI SWORD/RINGS)
三浦広光 vs 阿部大治
ランキング2位
阿部大治
(HMC)
デビューからわずか2年でタイトル戦まで来た阿部、柔道をバックボーンに持ちながらこれまで打撃で勝負を決めて来た。しかし王者はBOXING元・日本スーパーミドル級1位まで登った男、今までの対戦相手とは一味も二味も違う。王者・三浦がジャブのみで試合を制してしまうのか?それとも阿部が若さで切り裂くか?真っ向勝負のK.O.P.T.!
ミドル級 3分3ラウンド
 
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs ミノワマン
 
ミノワマン
(フリー)
THEレジェンズ、20年ぶりの再戦!
ストロー級 5分3ラウンド
 
村田夏南子
(フリー)
村田夏南子 vs クレア・フライヤー
 
クレア・フライヤー
(GAMEBRED/オーストラリア連邦)
RIZINのネクスト女子シンボル・村田夏南子、参戦。そのプロフィールは説明するまでも無い。今回の相手はストライカーのクレアだが、村田のタックルは決まるか?
バンタム級 5分3ラウンド
パンクラス2位/第5代修斗フェザー級王者
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs TSUNE
ランキング8位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
上田、ハファエル戦までは負けられない!ここで4連勝中のTSUNEが魅せるか?
フェザー級 5分3ラウンド
3位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 中原由貴
ランキング5位
中原由貴
(マッハ道場)
前王者・田村が早くもCAGEに入る。5位の中原は密かに5連勝、ここで一気にタイトル挑戦候補に名を記したい。
ミドル級 3分3ラウンド
 
新村優貴
(TEAM CLIMB)
新村優貴 vs 一慶
 
一慶
(フリー)
悪夢のタイトル戦から9カ月、新村が始動。相手の一慶も1年半年ぶりの試合だ。両者に復活の狼煙は上がるか?
フェザー級 5分3ラウンド
7位/2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝
鈴木琢仁
(ブルテリア・ボンサイ)
鈴木琢仁 vs 杉山和史
ランキング9位
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
22歳の無敗ネオブラ王者が、41歳でランキング入りした渋い男と対戦する。
バンタム級 3分3ラウンド
ランキング10位
ハルク大城
(ボスジム)
ハルク大城 vs 河村泰博
 
河村泰博
(和術慧舟會AKZA)
河村の黒煙は、ハルクをまけるか?
ストロー級 3分3ラウンド
2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝
児玉勇也
(和術慧舟會トイカツ道場)
児玉勇也 vs リトル
 
リトル
(GUTSMAN)

スウィングバウト

フライ級 3分3ラウンド
 
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 倉岡幸平
 
倉岡幸平
(蒼天塾)
バンタム級 3分3ラウンド
 
木暮聡
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
木暮聡 vs 林大陽
 
林大陽
(CAVE)
バンタム級 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 廣川懸三
 
廣川懸三
(ドラゴンテイル)
ウェルター級 3分3ラウンド
 
菊入正行
(NEVER QUIT)
菊入正行 vs 川和真
 
川和真
(禅道会新宿道場)

チケット情報

チケット発売所

ディファ有明 MAP

新交通ゆりかもめ「有明テニスの森駅」下車 りんかい線「国際展示場駅」下車