• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

PANCRASE291

PANCRASE291

PANCRASE291 11.12ディファ有明大会概要

  • 日時:11月12日(日)OPEN 14:30/START 15:00
  • 会場:ディファ有明 MAP
  • 入場料金:VIP(パンフレット付) ¥14,000- SS (パンフレット付)¥11,000- A (パンフレット付)¥8,000- B ¥6,500-
    ※未就学児は無料です。
    当日券は一律500円増しとなります。
  • 主催:パンクラス
  • オフィシャルパートナー:株式会社メイクボディ、(株)メイクブイ・ホールディングス
  • 後援:ドン・キホーテ、STC GROUP、DPS、HOOTERS JAPAN、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報
  • チケット発売日:9月30日(土)

対戦カード

ミドル級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第13代王者
ロッキー川村
(パンクラスイズム横浜)
ロッキー川村 vs 新村優貴
ランキング1位
新村優貴
(フリー)
あれから1年、ROCKY2が決定!2は前作を超えれるだろうか?エイドリアンは病室で言う「ロッキー、勝って!」
バンタム級 5分3ラウンド
パンクラス1位/第5代修斗フェザー級王者
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs アラン“ヒロ”ヤマニハ
ランキング7位
アラン“ヒロ"ヤマニハ
(ブルテリア・ボンサイ)
上田、本年3連勝で終われるか?身体の各種メンテを終えて、13ヶ月ぶりに試合のアランが大物喰いか?
バンタム級 5分3ラウンド
ランキング5位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs アレッシャンドリ・シルニ
 
アレッシャンドリ・シルニ
(NOVA UNIAO/ブラジル連邦共和国)
日本vs.ブラジルのイケメンファイター対決!8月のDEEP対抗戦をKO勝利で飾った瀧澤が、連戦に名乗り!
フェザー級 5分3ラウンド
 
内村洋次郎
(イングラム)
内村洋次郎 vs ダニエル・リケイホ
 
ダニエル・リケイホ
(Taz Jinamar/スペイン王国)
本年1勝1敗の内村が勝ち越しを掛けて、3年ぶりの国際戦に挑む。相手は何と明日9月16日にメインイベントで試合をして内村戦を迎える。結果を見守りたい。
ライト級 5分3ラウンド
ランキング4位
冨樫健一郎
(パラエストラ広島)
冨樫健一郎 vs アジズ・パフルディノフ
 
アジズ・パフルディノフ
(k-dojo-warrior-tribe/ロシア)
待望のロシアン襲来!17戦無敗のレコードを引っ提げて、2018年にライト級のベルトをロシアに持ち帰る使命を受けた。待ったを掛け、自身が挑戦者に名乗りか冨樫健一郎!
フェザー級 5分3ラウンド
6位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 鈴木琢仁
 
鈴木琢仁
(ブルテリア・ボンサイ)
前王者・田村が8か月ぶりにCAGEに入る。22歳の無敗ネオブラ王者はここで一気にタイトル挑戦候補に名を記したい。
ストロー級 5分3ラウンド
ランキング6位
潤鎮魂歌
(HARVEST)
潤鎮魂歌 vs 前山哲兵
ランキング8位
前山哲兵
(AACC)
鎮魂歌、ジャレッド・ブルックス戦以来、13ヶ月ぶりの参戦!3連勝の前山はこれで真価が問われる。
フェザー級 3分3ラウンド
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
杉山和史 vs 堀江圭功
2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP
堀江圭功
(ALLIANCE)
ネオブラMVP・堀江圭功が元ランカー杉山と対戦。その圧倒的な打撃力は杉山の経験値をも破壊するか?
バンタム級 5分3ラウンド
ランキング9位
福島秀和
(BL0WS)
福島秀和 vs 原田惟紘
 
原田惟紘
(パラエストラ北九州)
連敗でランキングも9位と後退、勝利で新年を迎えたい福島が、元ランカー原田と対戦。
ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング4位
高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs 奈良貴明
ランキング5位
奈良貴明
(パンクラスイズム横浜)
いじめっこ高木が若手をいたぶるか?奈良は今年3戦全勝成るか?
バンタム級 3分3ラウンド
ランキング10位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
TSUNE vs 山本哲也
2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝
山本哲也
(SUBMIT MMA)
コツコツ努力を重ね、見事本年ネオブラ優勝の山哲がご褒美のランカー戦!TSUNEはその差を見せつけれるか?
バンタム級 3分3ラウンド
2015年NBT同級優勝
神田T800周一
(T-BLOOD)
神田T800周一 vs 河村泰博
 
河村泰博
(和術慧舟會AKZA)
メインカード枠崖っぷちの二人。明るい2018年を見れるのは?

プレリミナリーファイト

フェザー級 3分3ラウンド
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
加藤泰貴 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE
(Team DATE)
バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会小金井道場)
工藤修久 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(Team DATE)
フライ級 3分3ラウンド
2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝
川端康太
(ALLIANCE)
川端康太 vs 中村龍之
 
中村龍之
(ロータス世田谷)
バンタム級 3分3ラウンド
 
飯島重樹
(ALLIANCE)
飯島重樹 vs 林大陽
 
林大陽
(CAVE)
フェザー級 3分3ラウンド
 
平山学
(フリー)
平山学 vs 鬼山斑猫
 
鬼山斑猫
(PUREBRED)
ライト級 3分3ラウンド
 
菊入正行
(NEVER QUIT)
菊入正行 vs 高橋弘
 
高橋弘
(パンクラスイズム横浜)
ライト級 3分3ラウンド
 
深谷誠
(和術慧舟會HEARTS)
深谷誠 vs 松井幸太
 
松井幸太/デビュー戦
(東京イエローマンズ キュート)

チケット情報

チケット発売所

ディファ有明 MAP

新交通ゆりかもめ「有明テニスの森駅」下車 りんかい線「国際展示場駅」下車