PANCRASE

PANCRASE 大阪大会

2018.07.15 大阪・旭区民センター大ホール 主催者発表:700人(満員)

メインイベント バンタム級 3分3ラウンド
ランキング6位
福島秀和
(BLOWS)
福島秀和 vs 山本哲也
 
山本哲也×
(SUBMIT MMA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:田中(30-27)梅木良則(30-27)杉村(29-28)
福島秀和(61.50kg)
山本哲也(61.45kg)
レフェリー:武重賢司
セミファイナル バンタム級 3分3ラウンド
 
×合島大樹
(ガッツマン)
合島大樹 vs 金太郎
 
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/0-3
判定:田中(27-30)梅木良則(28-29)島村(27-30)
合島大樹(61.45kg)
金太郎(61.55kg)
レフェリー:杉村
第10試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 平田丈二
 
平田丈二×
(総合格闘技闇愚羅)
3R 3:00、判定/3-0
判定:田中(30-27)梅木良則(30-27)吉田(30-27)
土肥潤(61.30kg)
平田丈二(61.25kg)
レフェリー:島村
第9試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング8位
×早坂優瑠
(CORE QUEST KUSHIRO)
早坂優瑠 vs 三谷敏生
 
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会/NASCER DO SOL)
3R 3:00、判定/0-3
判定:田中(27-30)梅木良則(28-29)武重賢司(27-30)
早坂優瑠(52.35kg)
三谷敏生(52.6kg)
レフェリー:吉田
第8試合 ライト級 3分3ラウンド
 
金田一孝介
(K-PLACE)
金田一孝介 vs 鈴木道場長
 
鈴木道場長×
(UBF)
3R 3:00、判定/3-0
判定:田中(30-27)梅木良則(30-27)杉村(29-28)
金田一孝介(70.05kg)
鈴木道場長(70.70kg)
レフェリー:武重賢司
第7試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)
3R 3:00、判定/0-3
判定:武重賢司(27-30)梅木良則(27-30)杉村(27-30)
岩本達彦(66.10kg)
冨田翔市(66.00kg)
レフェリー:田中
第6試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 岩佐和哉
 
岩佐和哉×
(BLOWS)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(29-28)島村(29-28)吉田(29-28)
三村亘(61.45kg)
岩佐和哉(61.15kg)
レフェリー:杉村
第5試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
×大崎勝海
(総合格闘技道場reliable)
大崎勝海 vs 尾﨑龍紀
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/0-3
判定:武重賢司(28-29)島村(28-29)吉田(28-29)
大崎勝海(52.65kg)
尾﨑龍紀(52.50kg)
レフェリー:杉村
第4試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
名田英平 vs 田上隼
 
田上隼×
(総合格闘技道場MIBURO)
1R 2:02、フロントチョーク
名田英平(66.15kg)
田上隼(65.75kg)
レフェリー:吉田
第3試合 フライ級 3分3ラウンド
 
和田教良
(ZOOMER)
和田教良 vs 矢野暢広
 
矢野暢広×
(ALIVE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(30-27)島村(30-27)杉村(30-27)
和田教良(56.65kg)
矢野暢広(56.65kg)
レフェリー:吉田
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
ハンセン玲雄
(総合格闘技道場reliable)
ハンセン玲雄 vs 綿谷誠
 
綿谷誠×
(BLOWS)
3R 1:55、TKO(レフェリーストップ/グラウンドパンチ)
ハンセン玲雄(61.60kg)
綿谷誠(61.05kg)
レフェリー:島村
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×井上暉也
(パラエストラ加古川)
井上暉也 vs MG眞介
 
MG眞介
(パラエストラ東大阪)
1R 0:58、TKO(レフェリーストップ/グラウンドパンチ)
井上暉也(61.50kg)
MG眞介(61.00kg)
レフェリー:島村

パンクラスゲート

第2試合 バンタム級 3分2R 延長1R
 
×野山修平
(総合格闘技スタジオSTYLE)
野山修平 vs 平井拓次
 
平井拓次
(SFK)
2R 3:00、判定/0-2
判定:田中(18-20)吉田(19-19)杉村(18-20)
野山修平(60.60kg)
平井拓次(60.80kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 フライ級 3分2R 延長1R
 
×杉田将三
(格闘技吉田道場)
杉田将三 vs 長屋正悟
 
長屋正悟
(パンクラス大阪)
1R 0:57、裸絞め
杉田将三(56.35kg)
長屋正悟(55.85kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 村山暁洋
  4. 中村邦夫
  5. 高木健太
  6. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. アキラ
  3. トム・サントス
  4. 北岡悟
  5. アジズ・パフルディノフ
  6. 徳留一樹
  7. 井上雄策
  8. 冨樫健一郎
  9. 菊入正之
  10. 山崎悠輝
  11. クリスMAN
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中原由貴
  2. 田村一聖
  3. 松嶋こよみ
  4. カイル・アグオン
  5. 田中半蔵
  6. 高谷裕之
  7. 日沖発
  8. 堀江圭功
  9. 牛久絢太郎
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 藤井伸樹
  2. 瀧澤謙太
  3. アレッシャンドリ・シルニ
  4. TSUNE
  5. 佐久間健太
  6. 福島秀和
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 林大陽
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 上田将竜
  3. 翔兵
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 山本篤
  7. 荻窪祐輔
  8. 秋葉太樹
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. 井島裕彰
  3. 八田亮
  4. 室伏シンヤ
  5. 曹竜也
  6. 小塚誠司
  7. 高島俊哉
  8. 早坂優瑠
  9. 前山哲兵
  10. 野田遼介
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ヴィヴィアニ・アロージョ
  2. 三浦彩佳
  3. 藤野恵実