PANCRASE

PANCRASE大阪大会

2019.7.15 大阪・城東KADO-YAがもよんホール 主催者発表:529人

メインイベント バンタム級 3分3ラウンド
 
×獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs 三村亘
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/1-2
判定:吉田(28-29)梅木良則(28-29)島村(29-28)
獅庵(61.55kg) 
三村亘(61.65kg) 
レフェリー:杉村
セミファイナル バンタム級 3分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 瀧口脩生
 
瀧口脩生×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:杉村(30-27)梅木良則(30-27)島村(30-27)
土肥潤(60.45kg) 
瀧口脩生(61.45kg) 
レフェリー:武重賢司
第7試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)
冨田翔市 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:杉村(30-27)梅木良則(29-28)島村(30-27)
冨田翔市(66.10kg) 
DARANI DATE(66.00kg) 
レフェリー:武重賢司
第6試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs キャプテン禎
 
キャプテン禎×
(修斗GYMS直心会)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(30-27)吉田(30-27)田中(29-28)
岩本達彦(66.25kg) 
キャプテン禎(65.30kg) 
レフェリー:島村
第5試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×小川道的
(柔術兄弟/ALIVE伊勢支部)
小川道的 vs 渡部拓馬
 
渡部拓馬
(総合格闘技道場reliable)
2R 2:50、KO/スタンドパンチ
小川道的(70.50kg) 
渡部拓馬(70.45kg) 
レフェリー:島村
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
修我
(総合格闘技スタジオSTYLE)
修我 vs 秋田良隆
 
秋田良隆×
(KING GYM KOBE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(30-27)杉村(30-26)島村(29-28)
修我(61.35kg) 
秋田良隆(61.20kg) 
レフェリー:吉田
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
堂園悠
(修和館)
堂園悠 vs 夢虎龍生
 
夢虎龍生×
(パンクラス大阪稲垣組)
2R 0:17、KO/スタンドのパンチ
堂園悠(65.95kg) 
夢虎龍生(65.95kg) 
レフェリー:吉田
第2試合 フライ級 3分3ラウンド
 
井上暉也
(パラエストラ加古川)
井上暉也 vs 梅川毒一郎
 
梅川毒一郎×
(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/2-1
羽根地:吉田(29-28)杉村(28-29)島村(30-27)
井上暉也(57.00kg) 
梅川毒一郎(57.00kg) 
レフェリー:田中
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
藤田健吾
(総合格闘技道場reliable)
藤田健吾 vs 長屋正悟
 
長屋正悟×
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 3:00、判定/3-0
判定:吉田(29-28)杉村(29-28)島村(29-28)
藤田健吾(57.15kg) 
長屋正悟(57.05kg) 
レフェリー:田中

3vs3道場対抗グラップリングマッチ 2分 勝敗は一本のみ

第2試合
コブラ会(坪内一将・錦織隆富・江島孝一郎)vsパンクラス大阪(一ノ本大空・野嶋智裕・スカー オーディン シャーン)
第1試合
BLOWS(ジプシータロー・イマフク フェルナンド シゲル・中務雄太)vsパラエストラ東大阪(上村亮馬・占部大河・岸田海輝)

パンクラスゲート

第2試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×城戸泰介
(ゼロ戦クラブ)
城戸泰介 vs 桐山康平
 
桐山康平
(パンクラス大阪)
3R 3:00、判定/1-2
判定:田中(28-29)杉村(28-29)武重賢司(29-28)
城戸泰介(56.65kg) 
桐山康平(56.60kg) 
レフェリー:梅木良則
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
谷育磨
(ゼロ戦クラブ)
谷育磨 vs 延命そら
 
延命そら×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:田中(30-27)杉村(29-28)武重賢司(29-28)
谷育磨(60.65kg) 
延命そら(61.15kg) 
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. 佐藤天
  2. J.J.アンブローズ
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. 上迫博仁
  3. サドゥロエフ・ソリホン
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. ナザレノ・マレガリエ
  3. 中原由貴
  4. 中島太一
  5. 摩嶋一整
  6. 堀江圭功
  7. 田村一聖
  8. 内村洋次郎
  9. 田中半蔵
  10. 杉山和史
  11. 牛久絢太郎
  12. ユータ&ロック
  13. 亀井晨佑
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. TSUNE
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. 林大陽
  8. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  9. 田中路教
  10. 米山千隼
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 翔兵
  2. 上田将竜
  3. 小川徹
  4. 秋葉太樹
  5. 荻窪祐輔
  6. マモル
  7. 中村龍之
  8. 神酒龍一
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 宮澤雄大
  7. アダム・アントリン
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 三谷敏生
  11. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー