PANCRASE

DEEP & PANCRASE大阪大会

2019.11.17 大阪・大阪国際交流センター 大ホール 主催者発表:1,056人(満員)

第16試合 ダブルメインイベント PANCRASE公式戦 フライ級 5分3ラウンド
 
前田吉朗
(パンクラス大阪稲垣組)
前田吉朗 vs ペイヨングサック
 
ペイヨングサック×
(Tarnthong Gym)
1R 3:18、チョークスリーパー
前田吉朗(56.75kg)
ペイヨングサック(56.50kg)
レフェリー:梅木良則
第15試合 ダブルメインイベント DEEP公式戦 ストロー級 5分3ラウンド
 
川原波輝
(フリー)
川原波輝 vs 潤鎮魂歌
 
潤鎮魂歌×
(HARVEST)
1R 1:54、TKO/パウンド
川原波輝(52.70kg)
潤鎮魂歌(52.15kg)
レフェリー:豊永稔
第14試合 セミファイナル DEEP公式戦 バンタム級 5分3ラウンド
 
赤尾セイジ
(パラエストラ東大阪)
赤尾セイジ vs 城田和秀
 
城田和秀×
(NEXUSENSE)
3R 5:00、判定/3-0
判定:豊永稔(30-27)武重(30-26)吉田(30-27)
赤尾セイジ(61.55kg)
城田和秀(61.50kg)
レフェリー:杉村
第13試合 PANCRASE公式戦バンタム級 5分3ラウンド
 
×土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 三村亘
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
3R 5:00、判定/1-2
判定:梅木良則(28-29)島村真司(29-28)杉村(28-29)
土肥潤(61.10kg)
三村亘(61.35kg)
レフェリー:武重
第12試合 DEEP公式戦 ウェルター級 5分2ラウンド
 
×中尾受太郎
(中尾受太郎総合格闘技スクール)
中尾受太郎 vs 嶋田伊吹
 
嶋田伊吹
(Fight-Holic)
2R 3:20、ドクターストップ/左目下負傷
中尾受太郎(77.40kg)
嶋田伊吹(77.60kg)
レフェリー:吉田
第11試合 PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
平田丈二 vs 瀧口脩生
 
瀧口脩生×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(30-26)武重(29-27)吉田(29-27)
平田丈二(61.45kg)
瀧口脩生(61.55kg)
レフェリー:島村真司
第10試合 DEEP公式戦 ライト級 5分2ラウンド
 
×泉彰洋
(BLOWS)
泉 彰洋 vs 小川 道的
 
小川道的
(柔術兄弟/ALIVE伊勢支部)
2R 5:00、判定/0-3
判定:杉村(19-19○)武重(19-19○)吉田(19-19○)
泉彰洋(70.30kg)
小川道的(70.45kg)
レフェリー:豊永稔
第9試合 PANCRASE公式戦フェザー級 3分3ラウンド
 
中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 冨田翔市
 
冨田翔市×
(パラエストラ東大阪)
3R 3:00、判定/3-0
判定:島村真司(29-28)武重(30-27)吉田(30-27)
中村晃司(65.95kg)
冨田翔市(65.80kg)
レフェリー:梅木良則
第8試合 DEEP公式戦 フェザー級 5分2ラウンド
 
×ハンセン玲雄
(総合格闘技道場reliable)
ハンセン玲雄 vs 井上 雄斗
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)
2R 5:00、判定/0-3
判定:島村真司(18-20)豊永稔(18-20)吉田(18-20)
ハンセン玲雄(66.25kg)
井上雄斗(65.80kg)
レフェリー:杉村
第7試合 PANCRASE公式戦フェザー級 3分3ラウンド
 
×キャプテン禎
(修斗GYMS直心会)
キャプテン禎 vs 堂園悠
 
堂園悠
(修和館)
3R 2:29、TKO/パウンド
キャプテン禎(65.60kg)
堂園悠(65.95kg)
レフェリー:武重
第6試合 DEEP公式戦 フライ級 5分2ラウンド
 
×藤田健吾
(総合格闘技道場reliable)
藤田 健吾 vs 西村 大地
 
西村大地
(BLOWS)
2R 5:00、判定/0-3
判定:島村真司(18-20)豊永稔(18-20)杉村(19-19○)
藤田健吾(56.90kg)
西村大地(57.20kg)
レフェリー:吉田
第5試合 PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
増田拓真
(総合格闘技道場reliable)
増田拓真 vs 田中ハヤトスネ夫
 
田中ハヤトスネ夫×
(ASH)
3R 2:21、チョークスリーパー
増田拓真(61.65kg)
田中ハヤトスネ夫(61.25kg)
レフェリー:島村真司
第4試合 DEEP公式戦 ライト級 5分2ラウンド
 
木村俊也
(BLOWS)
木村 俊也 vs 網藤 雄太
 
網藤雄太×
(スパーク)
1R 2:18、TKO/パンチ
木村俊也(70.1kg)
網藤雄太(70.45kg)
レフェリー:豊永稔
第3試合 PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
×中村公彦
(総合格闘技闇愚羅)
中村公彦 vs 修我
 
修我
(総合格闘技スタジオSTYLE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:島村真司(28-29)梅木良則(27-30)吉田(28-29)
中村公彦(61.50kg)
修我(61.55kg)
レフェリー:杉村
第2試合 DEEP公式戦 ストロー級 5分2ラウンド
 
×いちょう“Snufkin”ともなが
(総合格闘技道場コブラ会)
いちょう“Snufkin”ともなが vs ふじい☆ペリー
 
ふじい☆ペリー
(総合格闘技道場BURST)
2R 5:00、判定/0-3
判定:島村真司(18-20)豊永稔(19-19○)吉田(18-20)
いちょう“Snufkin”ともなが(52.65kg)
ふじい☆ペリー(52.25kg)
レフェリー:杉村
第1試合 PANCRASE公式戦フライ級 3分3ラウンド
 
×井上暉也
(パラエストラ加古川)
井上暉也 vs 長屋正悟
 
長屋正悟
(パンクラス大阪稲垣組)
1R 0:21、TKO/チョークスリーパー
井上暉也(57.05kg)
長屋正悟(56.95kg)
レフェリー:島村真司
DEEPプレリミナリ―ファイト 5分2ラウンド
 
金森功祐
(総合格闘技道場コブラ会)
金森功祐 vs 杉岡永輝亜
 
杉岡永輝亜×
(ブラザーフッドteamKZT)
1R 2:27、レフェリーストップ/グラウンドのパンチ
金森功祐(56.70kg)
杉岡永輝亜(57.10kg)
レフェリー:吉田

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. J.J.アンブローズ
  2. 三浦広光
  3. アレキサンダー・ラカス
  4. 中村邦夫
  5. 高木健太
  6. 村山暁洋
  7. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
暫定KING OF PANCRASISTS:サドゥロエフ・ソリホン
  1. 上迫博仁
  2. 林源平
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 金田一孝介
  10. 松岡嵩志
  11. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. ナザレノ・マレガリエ
  2. カイル・アグオン
  3. ユータ&ロック
  4. 中原由貴
  5. 摩嶋一整
  6. 田村一聖
  7. 中島太一
  8. 堀江圭功
  9. 田中半蔵
  10. 内村洋次郎
  11. 杉山和史
  12. 牛久絢太郎
  13. 亀井晨佑
  14. コンバ王子
  15. 名田英平
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  2. 瀧澤謙太
  3. 金太郎
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. ユ・スヨン
  7. 大橋悠一
  8. TSUNE
  9. 田中路教
  10. 米山千隼
  11. 平岡将英
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. ライリー・ドゥトロ
  2. 小川徹
  3. 上田将竜
  4. 秋葉太樹
  5. ボカン・マスンヤネ
  6. NavE
  7. 荻窪祐輔
  8. マモル
  9. 神酒龍一
  10. 杉山廣平
  11. 中村龍之
  12. 猿飛流
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. アダム・アントリン
  2. 砂辺光久
  3. アンソニー・ドゥ
  4. 八田亮
  5. 曹竜也
  6. 宮澤雄大
  7. 井島裕彰
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 前山哲兵
  11. 尾﨑龍紀
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. タチアネ・フォンテス
  2. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. ライカ
  3. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 沙弥子
パンクラス toppage