• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE302

skyticket presents
PANCRASE302 12.09スタジオコースト大会概要

  • 日時:12月9日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30(予定) /START 16:30(予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金:SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000- 立見:¥6,400-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥6,900-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • オフィシャルパートナー:(株)ドローンネット、(株)メイクブイ・ホールディングス、からだリフレ
  • 後援:SAKURA BLOOM、STC GROUP、DPS、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2018年10月19日(金)

チケット発売所

対戦カード

フライ級 5分3ラウンド
 
初参戦/鈴木万季弥
(志村道場)
鈴木万季弥 vs クセニヤ・グーセヴァ
 
クセニヤ・グーセヴァ
(MATTI TEAM/RUSSIA)
狂乱の貴公子ならぬ、流血のマドンナが参戦!昨年12月にはライカにキックルールで延長判定負け。そのライカも今大会でブラジリアンと対戦するが、万季弥の相手はそのライカに7月大会で勝利したロシアンビューティー、クセニヤ・グーセヴァ!
ストロー級 3分3ラウンド
 
リトル
(GUTSMAN)
リトル vs オ・ヒョプチャン
 
オ・ヒョプチャン
(KOREAN TOP TEAM/大韓民国)
韓国ではほとんど組まれないストロー級。日本格闘技界での成功を夢見て、24歳のオが常連ポジションを奪いにやって来る!小さな巨人リトルは阻止できるか?
フェザー級 5分3ラウンド
1位/2012年ネオブラッドトーナメントバンタム級優勝
中島太一
(パラエストラ東京)
中島太一 vs 中原由貴
ランキング2位
中原由貴
(マッハ道場)
中島太一が帰ってくれば、眠れる獅子・中原由貴も14カ月ぶりに帰って来た。ランキング1位と2位の新世代・ベルト挑戦権争い!
ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング1位
手塚裕之
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs 村山暁洋
3位/第9代同級王者
村山暁洋
(GUTSMAN)
HARDパンチャー手塚、ベルト挑戦への最後の攻撃は不沈艦・村山暁洋を! 逆に村山は王座返り咲きを狙う!
フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
上田将竜
(緒方道場)
上田将竜 vs 小川徹
4位/2015年NBTスーパーフライ級優勝
小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
2017年8月、パンクラス無敗の小川に初黒星を付けた上田将竜。悲願のベルト挑戦の為にこの再戦は死んでも負けられない! 小川はスプリット負けの無念を晴らす!
バンタム級 5分3ラウンド
ランキング5位
福島秀和
(BL0WS)
福島秀和 vs 林大陽
ランキング6位
林大陽
(CAVE)
混迷のバンタム級で結果を出し、来るべきベルト挑戦へ印を残すのは、BLOWS福島か、登る大陽か?
フライ級 5分3ラウンド
ランキング9位
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 鈴木千裕
10位/2018年NBTフライ級優勝
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
30歳でランキング入りした苦労人・中村と、本年ネオブラ優勝19歳・千裕の一戦!
フライ級 3分3ラウンド
初代バンタム級K.O.P. /2005年NBTフェザー級優勝
井上学
(C.A.C.C.スネークピットジャパン)
井上学 vs 杉山廣平
2018年NBTフライ級準優勝
杉山廣平
(SPLASH)
7年ぶりのパンクラス カムバック、初代バンタム級王者井上が、23歳のネオブラ準優勝者と17歳差の一戦!
フライ級 5分3ラウンド
 
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs エドナ・トラキナス
 
エドナ・トラキナス
(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
7月大会でロシア人選手クセニヤに敗北し、連勝が6で止まったライカに又もや危険信号な相手!

真夏のブラジルから、空手&ムエタイと柔術をベースに戦うエドナが初参戦!
ストロー級 5分3ラウンド
7位/2017年NBTストロー級優勝
高島俊哉
(リバーサルジム新宿Me,We/所属変更)
高島俊哉 vs 野田遼介
10位/2018年NBTストロー級優勝
野田遼介
(ALLIANCE)
ネオブラ優勝者同士の対戦!
フェザー級 3分3ラウンド
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
杉山和史 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)
大阪から参戦の無敗・冨田が、ランカーへの門番・杉山和史と対戦!

プレリミナリーファイト

フェザー級 3分3ラウンド
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 鬼山斑猫
 
鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
バンタム級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(P'sLAB札幌)
後藤丈治 vs 米山千隼
 
米山千隼/初参戦
(マルワジム横浜)
バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 田代悠生
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
フライ級 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 渡辺竜也
 
渡辺竜也
(MAX GYM/RINGS)
フライ級 3分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 池田一歩
 
池田一歩
(Brave Heart)
フェザー級 3分3ラウンド
 
木村一成
(パンクラスイズム横浜)
木村一成 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE
(team DATE)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分