• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE309 sponsored by ONE championship

PANCRASE309

You Tube

  • PANCRASE309

    PANCRASE309 Trailer 2

  • PANCRASE309

    PANCRASE309 Trailer 1

skyticket presents
PANCRASE309 sponsored by ONE championship 10.20スタジオコースト大会概要

  • 日時:10月20日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) / 客席OPEN 15:30 (予定) / START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:9月14日(土)

チケット発売所

対戦カード


ウェルター級 5分3ラウンド
第10代同級K.O.P./BOXING元・日本スーパーミドル級1位
三浦広光
(SAMURAI SWORD/RINGS)
三浦広光 vs レッツ豪太
第7代同級K.O.P/GRADIATOR同級初代王者
レッツ豪太
(総合格闘技道場コブラ会)
王者同士の同窓会。BOXING元・日本スーパーミドル級1位まで登った三浦がジャブのみで試合をコントロールか?レッツがフィジカルにものを言わせて抑え込むか?

ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング4位
高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs アレキサンダー・ラカス
AFSO、KFN、CFC同級世界王者
アレキサンダー・ラカス
(CRO COP TEAM)
石井慧が推薦するクロコップチーム所属、3冠王のアレキサンダー・ラカスが初来日!
石井慧選手のコメント「この度はチームメイトのラカスを戦わせて頂きありがとうございます。彼はサウスポーの打撃が素晴らしく、ポテンシャルがある選手です。今から日本での戦いを非常に楽しみにしていて、きっと素晴らしい試合をしてくれます」

フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第8代K.O.P.
ISAO
(NEVER QUIT)
ISAO vs カイル・アグオン
1位/PXC元バンタム級王者
カイル・アグオン
(SPIKE22)
ISAO、2度目の防衛戦は2年前に苦杯をなめたカイル・アグオン!互いの手の内は知り尽くしている両者、自身を貫き通す試合展開に持ち込むのは、ISAOか?カイルか?

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
アラン“ヒロ”ヤマニハ
(ブルテリア・ボンサイ)
アラン“ヒロ”ヤマニハ vs 春日井 寒天 たけし
4位/HEAT同級第2代王者
春日井 寒天 たけし
(志村道場)
高度な技術を持つグラップラー対決が決定! バンタム級絶対王者ハファエルに挑むのはどちらだ?

フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs アニー・カロリネ
 
アニー・カロリネ
(NAJA FIGHT TEAM/BRASIL)
自身の最大の武器、パンチを使う戦い方が生かせて来たライカが、NORDESTINAのアニーと対戦!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング1位
東 陽子
(和術慧舟會AKZA)
東 陽子 vs タチアネ・フォンテス
 
タチアネ・フォンテス
(WARRIORS MSP/BRAZIL)
東、ようやく格闘家第一章の韓国地獄変を終え、第2章はブラジル地獄変へ!

フライ級 3分3ラウンド
 
有川直毅
(K-PLACE)
有川直毅 vs 加マーク納
 
加マーク納
(総合格闘技道場コブラ会)
総合vs.柔道。

ライト級 3分3ラウンド
 
阿部右京
(OOTA DOJO)
阿部右京 vs 平信一
 
平信一
(綱島柔術)
第2代ZSTライト級王者/平、前回の試合内容では死んでも死にきれず志願の参戦。阿部右京と極め合う!

プレリミナリー

バンタム級 3分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 諏訪部哲平
 
諏訪部哲平
(和術慧舟會 駿河道場)

バンタム級 3分3ラウンド
 
聖王DATE
(Team DATE)
聖王DATE vs 藤井徹
 
藤井徹
(RBアカデミー)

フライ級 3分3ラウンド
 
竜己
(KRAZY BEE)
竜己 vs 中嶋悠真
 
中嶋悠真
(マッハ道場)
岡野竜己から改名

ストロー級 3分3ラウンド
 
立花恵介
(スーパータイガージム田中塾)
立花恵介 vs 大城正也
 
大城正也
(T-REX JIUJITSU ACADEMY)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分