• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

Owltech presents
PANCRASE313

PANCRASE313

Owltech presents PANCRASE313 3.08スタジオコースト大会概要

  • 3月8日(日)ロビー内OPEN 14:30 (予定) / 客席OPEN 15:00 (予定) / START 15:30 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:ヘリコプターおじさん
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:1月25日(土)

チケット発売所


対戦カード

フェザー級 5分3ラウンド
 
小森真誉
(GRABAKA)
小森真誉 vs 高橋祐樹
 
高橋祐樹
(坂口道場一族)
プレリミからメインカード枠昇格し、メイン2戦目で苦杯をなめた小森と、同じくプレリミで見事な三角を極めメインカード枠昇格、遅れて来た新人・高橋の1戦!

ストロー級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第2代ストロー級K.O.P.
北方大地
(パンクラス大阪 稲垣組)
北方大地 vs アダム・アントリン
ランキング1位
アダム・アントリン
(MERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
2019年は曹・砂辺の沖縄勢に連勝し第2代ストロー級王者になるも、10月のONEでつまずいた北方。仕切り直しは1位の試合巧者アダム・アントリン。その老獪な駆け引きを北方は正面突破出来るか?

フェザー級 5分3ラウンド
5位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs コンバ王子
13位/元ハワイX-1王者
コンバ王子
(HMC JAPAN)
グラップラーながら、1発で試合を終わらせる打撃を持つ2人のフィニュシュは何か?!

フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
ライリー・ドゥトロ
(I&I TRAINING CENTER)
ライリー・ドゥトロ vs 秋葉太樹
ランキング6位
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
小川に1R勝利し一気にランク1位となったライリー、じっくりとタイトル戦へ向けて試合を重ねる。前回はスクランブル発進でアフリカン・ビコと対戦した秋葉だが、今回は万全を期して1位に挑む!

バンタム級 5分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 関原翔
 
関原翔
(リバーサル東京スタンドアウト)
稲垣組の若頭・三村が再出場!このイケイケのグラップラーと対戦するのはプレリミ3連勝でメインカード枠昇格の、こちらもイケイケ関原翔!

プレリミナリー

ライト級 5分3ラウンド
 
友實竜也
(ゼロ戦クラブ)
友實竜也 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)

フェザー級 5分3ラウンド
 
TAG
(ERUPT)
TAG vs 高橋憲次郎
 
高橋憲次郎/初参戦
(フリー)

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

フェザー級エントリー8選手

フェザー級 5分3ラウンド
 
夢虎龍生
(パンクラス大阪稲垣組)
夢虎龍生 vs 齋藤拓矢
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)

バンタム級エントリー12選手

バンタム級
バンタム級 5分3ラウンド
 
田中ハヤトスネ夫
(ASH)
田中ハヤトスネ夫 vs 道端正司
 
道端正司
(ストライキングジムARES)

フライ級エントリー16選手

出場選手(10選手で5試合の予定)
赤崎清志朗 聡-S DATE アラヤ 田代悠生 西村大輝 中嶋悠真 梅川毒一郎 藤田健吾 坪内一将 選考中
赤崎清志朗(香取道場)
聡-S DATE(Team DATE)
アラヤ(チームアラヤ)
田代悠生(パラエストラ千葉)
西村大輝(ALLIANCE)
中嶋悠真(マッハ道場)
梅川毒一郎(総合格闘技道場コブラ会)
藤田健吾(総合格闘技道場Reliable)
坪内一将(総合格闘技道場コブラ会)/デビュー戦
選考中

PANCRASE312(2月16日大会)3試合
2回戦:4月12日:勝者2名を主催者判断で選出し1試合
2回戦:5月31日:4月12日の1試合以外を開催


ストロー級エントリー8選手

ストロー級
ストロー級 5分3ラウンド
 
堀内浩介
(ブライトネス門馬道場)
堀内浩介 vs 大貴
 
大貴 / 初参戦
(BRAVE GYM)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分