• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

Owltech presents
PANCRASE313

PANCRASE313

You Tube

  • PANCRASE313

    PANCRASE313 Trailer2

  • PANCRASE313

    PANCRASE313 Trailer1

Owltech presents PANCRASE313 3.08スタジオコースト大会概要

  • 3月8日(日)ロビー内OPEN 15:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥16,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,900-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は立見以外500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • メインスポンサー:(株)オウルテック
  • パートナー:ヘリコプターおじさん
  • サポーターズ:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:1月25日(土)

チケット発売所


対戦カード


ライト級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
ランキング2位
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
林源平 vs 雑賀 ヤン坊 達也
ランキング3位
雑賀 ヤン坊 達也
(総合格闘技道場DOBUITA)
暫定王者ソリホンのまさかの欠場、返上により、タイトル戦権利選手のヤン坊と、ヤン坊より上位ランキング2位である林源平とで行われる事になったこの試合。まさに混沌とする現在のパンクラス・ライト級戦線を表している。互いに打撃系、どちらかが崩れ落ちて終了のホーンは鳴るだろう。

フェザー級 5分3ラウンド
5位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs コンバ王子
13位/元ハワイX-1王者
コンバ王子
(HMC JAPAN)
グラップラーながら、1発で試合を終わらせる打撃を持つ2人のフィニュシュは何か?!

フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
ライリー・ドゥトロ
(I&I TRAINING CENTER)
ライリー・ドゥトロ vs 秋葉太樹
ランキング6位
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
小川に1R勝利し一気にランク1位となったライリー、じっくりとタイトル戦へ向けて試合を重ねる。前回はスクランブル発進でアフリカン・ビコと対戦した秋葉だが、今回は万全を期して1位に挑む!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
東陽子
(和術慧舟會AKZA)
東陽子 vs タイナー・ラモニエ
 
タイナー・ラモニエ
(CT Malayka team)
東、格闘家第2章のブラジル地獄変は初戦でつまづいてしまったが、今回はストライカーのタイナー!

フェザー級 5分3ラウンド
 
小森真誉
(GRABAKA)
小森真誉 vs 高橋祐樹
 
高橋祐樹
(坂口道場一族)
プレリミからメインカード枠昇格し、メイン2戦目で苦杯をなめた小森と、同じくプレリミで見事な三角を極めメインカード枠昇格、遅れて来た新人・高橋の1戦!

バンタム級 5分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 関原翔
 
関原翔
(リバーサル東京スタンドアウト)
稲垣組の若頭・三村が再出場!このイケイケのグラップラーと対戦するのはプレリミ3連勝でメインカード枠昇格の、こちらもイケイケ関原翔!

プレリミナリー

バンタム級 5分3ラウンド
 
原田惟紘
(G-face)
原田惟紘 vs 高城光弘
 
高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)

ライト級 5分3ラウンド
 
友實竜也
(ゼロ戦クラブ)
友實竜也 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)

フェザー級 5分3ラウンド
 
TAG
(ERUPT)
TAG vs 高橋憲次郎
 
高橋憲次郎/初参戦
(フリー)

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

フライ級エントリー16選手

フライ級 5分3ラウンド
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 坪内一将
 
坪内一将
(総合格闘技道場コブラ会)
フライ級 5分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs アラヤ
 
アラヤ
(チームアラヤ)
フライ級 5分3ラウンド
 
聡-S DATE
(Team DATE)
聡-S DATE vs 藤田健吾
 
藤田健吾
(総合格闘技道場Reliable)
フライ級 5分3ラウンド
 
西村大輝
(ALLIANCE)
西村大輝 vs 梅川毒一郎
 
梅川毒一郎
(総合格闘技道場コブラ会)
フライ級 5分3ラウンド
 
中嶋悠真
(マッハ道場)
中嶋悠真 vs 高橋拓也
 
高橋拓也/初参戦
(K-PLACE)

フェザー級エントリー8選手

フェザー級 5分3ラウンド
 
夢虎龍生
(パンクラス大阪稲垣組)
夢虎龍生 vs 齋藤拓矢
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)

バンタム級エントリー12選手

バンタム級
バンタム級 5分3ラウンド
 
田中ハヤトスネ夫
(ASH)
田中ハヤトスネ夫 vs 道端正司
 
道端正司
(ストライキングジムARES)

ストロー級エントリー8選手

ストロー級
ストロー級 5分3ラウンド
 
堀内浩介
(ブライトネス門馬道場)
堀内浩介 vs 大貴
 
大貴 / 初参戦
(BRAVE GYM)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分