• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

Owltech presents
PANCRASE314

PANCRASE314

You Tube

  • PANCRASE314

    PANCRASE314 Trailer1

Owltech presents PANCRASE314 4.12スタジオコースト大会概要

  • 4月12日(日)ロビー内OPEN 14:00(予定) / 客席OPEN 14:30(予定) / START 15:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金:SS:¥16,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,900-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は立見以外500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円) 客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • メインスポンサー:(株)オウルテック
  • パートナー:ヘリコプターおじさん
  • サポーターズ:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2月29日(土)

チケット発売所


対戦カード


ストロー級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
ランキング1位
アダム・アントリン
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
アダム・アントリン vs 砂辺光久
2位/初代ストロー級K.O.P.
砂辺光久
(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
ストロー級王者の欠場に、代役を買って出たのは前王者にして2019年殿堂入りを果たした砂辺光久! 今年7月19日のパンクラス沖縄大会に向けて、僕が僕のストーリーを描く!

ライト級 5分3ラウンド
1位/DEEP第7代フェザー級王者
上迫博仁
(チームクラウド/和術慧舟會HEARTS)
上迫博仁 vs 粕谷優介
ランキング7位
粕谷優介
(総合格闘技道場CROWN)
この試合を決めるのは上迫クルーズからのパンチか?粕谷優介のバックチョークか腕十字か?

フライ級 5分3ラウンド
2位/2015年NBTスーパーフライ級優勝
小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
小川徹 vs ルサンド・ビコ
ランキング4位
ルサンド・ビコ
(PESFA/South Africa)
勝ち負けを繰り返す小川、このBIKO戦は是が非でも勝利してタイトル圏内に留まりたい。アフリカンファイターBIKO、今回も柔道+レスリングMOVEは盤石か!

フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs 端貴代
ランキング3位
端貴代
(和術慧舟會AKZA)
この試合をパンクラスでやれる事に誇りを持つ。2000年にデビューしたボクシングで頂上の景色を見て、一からMMAに転向して来たライカと、2000年初頭のジョシカク揺籃(ようらん)期から世間とも戦い、2度の頂点に立った端。別な世界ながら同じ様な環境で生きて来たかもしれない格闘技人生の、2人の答えがここにある。

フェザー級 5分3ラウンド
 
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
亀井晨佑 vs 林優作
 
林優作
(ZOOMER/初参戦)
前戦5KO/8SUBで8連勝中のブラジリアンに挑戦し惨敗の亀井。出直しは初代PFC王者の肩書を持つ林優作。キッチリと仕留めれるか?

フライ級 5分3ラウンド
ランキング11位
杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 有川直毅
ランキング14位
有川直毅
(K-PLACE)
派手さは無いもののコツコツと実力をつけている2人、もう1段階上に行く為の壁は壊せるか!

バンタム級 5分3ラウンド
11位/2019年NBT同級優勝
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 花レメ紋次郎TK
 
花レメ紋次郎TK
(リバーサルジム新宿Me,We)
ネオブラで優勝し次のレベルを歩み出した平岡と、昨年4年ぶりの試合をこなした花レ目の一戦。

プレリミナリー

バンタム級 5分3ラウンド
 
井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 工藤修久
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)

フライ級 5分3ラウンド
2011年NBTスーパーフライ級優勝
安永有希
(東京イエローマンズキュート)
安永有希 vs 渡辺竜也
 
渡辺竜也
(MAX GYM/RINGS)

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

ミドル級エントリー4選手

ミドル級 5分3ラウンド
 
村元祐成
(HW鹿児島)
村元祐成 vs 荒井勇二
 
荒井勇二
(GUTSMAN)
ミドル級 5分3ラウンド
 
山下剛
(マッハ道場)
山下剛 vs 廣野雄大
 
廣野雄大
(パンクラスイズム横浜)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分