PANCRASE

PANCRASE 2010 PASSION TOUR

2010.12.19 大阪・アゼリア大正ホール 主催者発表:402人(満員)

1219 大阪・アゼリア大正ホール大会

メインイベント ライト級 5分2ラウンド
ランキング3位
花澤大介
(WILD SEASAR 沖縄)
花澤大介 vs 網潤太郎
2010年NBTライト級優勝&MVP
網潤太郎×
(和術慧舟會A-3)
1R 3:43、ギブアップ/肩固め
花澤大介(70.2kg) セコンド:
網潤太郎(70.0kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
セミファイナル バンタム級 5分2ラウンド
ランキング4位
×村田卓実
(和術慧舟會A-3)
村田卓実 vs 手塚基伸
2010年NBTバンタム級優勝
手塚基伸
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/0-3
判定:吉田元貴(18-20)松宮智生(18-20)千葉よしのり(18-20)
村田卓実(61.1kg) セコンド:
手塚基伸(60.8kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第6試合 ライト級 5分2ラウンド
'95NBT優勝
伊藤崇文
(パンクラスism)
伊藤崇文 vs 堂垣善史 堂垣善史
(パラエストラ加古川)
2R 5:00、判定/0-1
判定:吉田元貴(19-19)田中竜一(20-20)松宮智生(19-20)
伊藤崇文(70.1kg) セコンド:
堂垣善史(70.2kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第5試合 バンタム級 5分2ラウンド
富田浩司
(パンクラス稲垣組)
富田浩司 vs パンチィー山内 パンチィー山内×
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 4:47、KO/スタンドのパンチ
富田浩司(61.2kg) セコンド:
パンチィー山内(61.2kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第4試合 バンタム級 5分2ラウンド
吉武伸洋
(パンクラス稲垣組)
吉武伸洋 vs 都築博之 都築博之
(グラップリングシュートボクサーズ)
2R 5:00、判定/0-0
判定:千葉よしのり(19-19)松宮智生(19-19)田中竜一(19-19)
吉武伸洋(61.0kg) セコンド:
都築博之(60.8kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第3試合 フライ級 5分2ラウンド
北方大地
(パンクラス稲垣組)
北方大地 vs 青山忍 青山忍×
(和術慧舟會富山支部S.P.O)
1R 4:05、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
北方大地(56.6kg) セコンド:
青山忍(56.5kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第2試合 ライト級 5分2ラウンド
梶田高裕
(グラップリングシュートボクサーズ)
梶田高裕 vs 寿丸 寿丸
(アブソリュート岡山)
2R 5:00、判定/0-0
判定:田中竜一(19-19)吉田元貴(19-19)千葉よしのり(19-19)
梶田高裕(69.8kg) セコンド:
寿丸(70.2kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生
第1試合 フェザー級 5分2ラウンド
×大野“虎眼”賢良
(総合格闘技ゴンズジム)
大野“虎眼”賢良 vs 原田惟紘 原田惟紘
(パラエストラ北九州)
1R 2:44、ギブアップ/三角絞め
大野“虎眼”賢良(65.5kg) セコンド:
原田惟紘(65.6kg) セコンド:
レフェリー:松宮智生

パンクラスゲート

第4試合 ウェルター級 5分2ラウンド
×石村誠
(INFINITY)
石村誠 vs 松元拓人 松元拓人○
(和術慧舟會兵庫支部)
1R 2:37、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
石村誠(75.6kg) セコンド:
松元拓人(74.1kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第3試合 ライト級 5分2ラウンド
×山口正和
(INFINITY)
山口正和 vs 高野剛 高野剛○
(総合格闘技道場コブラ会/元SBイーグル級チャンピオン)
1R 1:30、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのパンチ
山口正和(67.4kg) セコンド:
高野剛(69.5kg) セコンド:
レフェリー:吉田元貴
第2試合 フェザー級 5分2ラウンド
○森田陽介
(フリー)
森田陽介 vs 長谷川徳彦 長谷川徳彦×
(総合格闘技 闇愚羅)
1R 1:35、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
森田陽介(65.3kg) セコンド:
長谷川徳彦(64.8kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一
第1試合 バンタム級 5分2ラウンド
○豊川昶勲
(P'sLAB大阪)
豊川昶勲 vs 中原大輝 中原大輝×
(和術慧舟會富山支部S.P.O)
1R 4:28、ギブアップ/三角絞め
豊川昶勲(60.1kg) セコンド:
中原大輝(60.5kg) セコンド:
レフェリー:田中竜一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 桜木裕司
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:藤井陸平
  1. 大類宗次朗
  2. 近藤有己
  3. 久松勇二
  4. 金井一朗
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:宇良健吾
  1. 佐藤豪則
  2. 鳥生将大
  3. KEI山宮
  4. 枝折優士
  5. 梁正基
  6. 鈴木槙吾
  7. ストラッサー起一
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:真騎士
  1. 大石幸史
  2. 北岡悟
  3. 花澤大介13
  4. ISAO
  5. 岩見谷智義
  6. AB
  7. エリヤ
  8. 永田克彦
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. 内山重行
  3. 大澤茂樹
  4. 滝田J太郎
  5. 田辺宗右
バンタム級:58.0kg〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 川原誠也
  2. 赤井太志朗
  3. 大石真丈
  4. 村田卓実
フライ級:58.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 砂辺光久
  2. カツオ
  3. 廣瀬勲
  4. 田沼良介
  5. 江泉卓哉
  6. 石井拓麻