PANCRASE

Takafumi Ito 伊藤崇文

伊藤崇文
タイトル
  • パンクラスism
  • 身長・体重:176cm、78kg
  • 生年月日:1972年6月21日
  • 出身地:大阪府大阪市
PANCRASE 2015
12.13 ディファ有明 松岡嵩志 3x3R:1R 2:39 TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ ×
07.05 ディファ有明 砂辺光久 3x3R:3R 0:27 ギブアップ/チョークスリーパー ×
03.15 ディファ有明 竹内幸司 3x3R:3R 3:00 判定/3-0
PANCRASE 2014
08.10 ディファ有明 児山佳宏 3x3R:3R 3:00 判定/0-3 ×
05.11 ディファ有明 上山龍紀 3x3R:3R 3:00 判定/3-0
02.02 ディファ有明 原昭仁 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2013
09.29 横浜文化体育館 坂口征夫 5x2R:2R 1:28 ギブアップ/アームロック
PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR
08.05 ディファ有明 岩見谷智義 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
04.01 ディファ有明 URAKEN 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
PANCRASE 2010 PASSION TOUR
12.19 アゼリア大正ホール 堂垣善史 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
10.03 ディファ有明 サボウ・ミルチャ 5x2R:1R 3:19 ギブアップ/チョークスリーパー
04.29 ディファ有明 徳留一樹 5x2R:1R 3:45 TKO(レフェリーストップ) ×
02.07 ディファ有明 山田哲也 5x2R:2R 2:23 KO/グラウンドでの顔面への蹴り上げ ×
PANCRASE 2009 CHANGING TOUR
12.06 ディファ有明 寿丸 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
11.08 アゼリア大正ホール 梶田高裕 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
02.01 ディファ有明 AB 5x2R:2R 5:00 判定/0-2 ×
PANCRASE 2008 SHINING TOUR
10.26 ディファ有明 平山貴一 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
06.01 後楽園ホール 小路伸亮 5x3R:2R 4:01 レフェリーストップ ×
03.26 後楽園ホール ハクラン・ディアス 5x3R:3R 5:00 判定/0-1
PANCRASE 2007 RISING TOUR
12.22 ディファ有明 昇侍 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
07.27 後楽園ホール サジン・クォーク 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
02.28 後楽園ホール ウマハノフ・アルトゥール 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 2006 BROW TOUR
12.10 ディファ有明 松田恵理也 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
07.28 後楽園ホール Dr.Yoshimura 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
05.02 後楽園ホール ロバート・エマーソン 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
02.18 新宿FACE 白川裕規 3x3R:2R 2:32 KO ×
全日本スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント一回戦
PANCRASE 2005 SPIRAL TOUR
12.04 ディファ有明 アンディー・ウォン 5x3R:3R 5:00 判定/2-1
10.16 後楽園ホール 小宮隆司 3x3R:2R 2:49 KO ×
全日本キックボクシング:スーパー・ウェルター級
07.24 後楽園ホール ハイパー・キック・リー 3x3R:3R 3:00 判定/3-0
全日本キックボクシング:日本 vs 韓国 70kg契約
04.17 後楽園ホール ジョン・ジュンヒョク 3x3R:1R 2:45 KO
全日本キックボクシング:日本 vs 韓国・国際戦69kg契約
02.04 後楽園ホール 倉持昌和 5x2R:1R 3:30 KO/パンチによる
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
10.12 後楽園ホール 門馬秀貴 5x3R:1R 1:34 ギブアップ/三角絞め ×
07.25 後楽園ホール(夜) ヒース・シムズ 5x3R:1R 3:35 TKO(レフェリーストップ)/パンチによる ×
パンクラス(ネオブラ優勝者選抜チーム) vs チーム・クエスト【3 vs 3 先鋒戦】
04.23 後楽園ホール 小沢稔 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
02.15 梅田ステラホール 星野勇二 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
12.21 ディファ有明 リンソン・シマンジュンタク 5x2R:1R 3:46 レフェリーストップ
10.04 グランキューブ大阪 花澤大介13 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
11.30 横浜文化体育館 和田拓也 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
09.07 有明コロシアム 三島☆ド根性ノ助 5x3R:1R 0:53 腕ひしぎ十字固め ×
DEEP2001
07.28 後楽園ホール(夜) 國奥麒樹真 5x2R:1R 4:59 ギブアップ/腕ひしぎ十字固め ×
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント決勝
07.28 後楽園ホール(昼) 長岡弘樹 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント準決勝
06.09 ディファ有明 日高郁人 5x2R:2R 1:54 スリーパーホールド
DEEP 2001 5th IMPACT in Differ Ariake
03.25 後楽園ホール 港太郎 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
パンクラス初代ウェルター級王者決定トーナメント一回戦
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
08.25 梅田ステラホール 柴田寛 5x3R:2R 1:22 ギブアップ/アンクルホールド
07.29 後楽園ホール(昼) 林俊介 5x1R:1R 5:00 判定/2-0
キャッチレスリングルール
06.10 ZEPP TOKYO 宇野薫&高瀬大樹 10:00 フルタイム
CONTENDERS M-1:鈴木みのるとダブルマッチ
05.13 後楽園ホール 佐々木恭介 5x1R:1R 5:00 判定/3-0
キャッチレスリングルール
03.31 なみはやドーム 星野勇二 5x1R:1R 3:02 KO/チョークスリーパー
キャッチレスリングルール
02.04 後楽園ホール 河崎義範 5x1R:1R 5:00 判定/0-3 ×
キャッチレスリングルール
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.09 青森県武道館 鈴木みのる 1/5:5:00 判定/0-3 ×
キャッチレスリングルール
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
11.28 なみはやドーム ショーニー・カーター 1/15:15:00 時間切れ引き分け
パンクラチオンマッチ
09.04 仙台市泉総合体育館 渡辺大介 1/10:10:00 判定/3-0
08.01 後楽園ホール(昼) クリス・ライトル 1/10:延長3:00 判定/0-0
07.06 後楽園ホール 菊田早苗 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
06.11 後楽園ホール 柳澤龍志 1/10:延長3:00 判定/0-1
05.23 千種スポーツセンター 石井大輔 1/10:10:00 判定/3-0
03.09 後楽園ホール セーム・シュルト 1/10:1:45 肩固め ×
02.11 梅田ステラホール 渋谷修身 1/10:延長3:00 判定/0-0
東京・横浜道場対抗戦:大将戦
01.19 後楽園ホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/2-0
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
11.29 梅田ステラホール 渡辺大介 1/10:延長3:00 判定/3-0
06.21 神戸ファッションマート 石井大輔 1/10:延長3:00 判定/3-0
東京・横浜道場対抗戦:中堅戦
05.12 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/10:延長1:35 TKO/膝蹴り ×
03.18 後楽園ホール 稲垣克臣 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
03.01 神戸ファッションマート 金 宗 王 1/10:2:06 足首固め
02.06 横浜文化体育館 冨宅飛駈 1/10:延長3:00 判定/3-0
東京・横浜道場対抗戦:副将戦
01.16 後楽園ホール ジェイソン・デルーシア 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 窪田幸生 1/10:7:03 ギブアップ/足首固め
11.16 神戸ファッションマート 山宮恵一郎 1/10:延長3:00 判定/0-2 ×
10.29 後楽園ホール 美濃輪育久 1/10:6:34 ギブアップ/足首固め
09.06 東京ベイNKホール 冨宅飛駈 1/10:5:52 腕ひしぎ逆十字固め
07.20 後楽園ホール(昼) リオン・ダイク 1/10:延長1:05 チョークスリーパー ×
06.18 後楽園ホール ジェイソン・ゴドシー 1/20:11:09 ギブアップ/チョークスリーパー
05.24 神戸ファッションマート 金 宗 王 1/10:0:55 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
04.27 東京ベイNKホール ジェイソン・デルーシア 1/10:4:54 スリーパーホールド ×
03.22 露橋スポーツセンター 長谷川悟史 1/10:10:00 判定/3-0
02.22 東京ベイNKホール 山宮恵一郎 1/15:15:00 判定/ロストポイント差 ×
01.17 後楽園ホール ヘイガー・チン 1/10:4:42 TKO/ロストポイント差
PANCRASE TOUR 1996 TRUTH
11.09 神戸ファッションマート 金宗王 1/10:2:11 TKO ×
10.22 後楽園ホール 柳澤龍志 1/10:10:00 判定/0-0
10.08 露橋スポーツセンター 鈴木みのる 1/10:10:00 判定/0-2 ×
09.07 東京ベイNKホール 渋谷修身 1/10:10:00 判定/1-0
07.23 後楽園ホール 船木誠勝 1/15:2:01 スリーパーホールド ×
06.25 福岡国際センター 國奥麒樹真 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
05.16 日本武道館 高橋義生 1/10:10:00 判定/0-3 ×
03.02 神戸ファッションマート 國奥麒樹真 1/10:0:54 TKO/レフェリーストップ ×
01.28 横浜文化体育館 近藤有己 1/10:2:21 TKO/レフェリーストップ ×
1995 EYES OF BEAST
12.14 札幌中島体育センター ジェイソン・デルーシア 1/10:3:49 チョークスリーパー ×
09.01 日本武道館 フランク・シャムロック 1/15:7:23 スリーパーホールド ×
07.23 後楽園ホール 柳澤龍志 1/30:30:00 判定/2-0
第1回ネオブラッド・トーナメント決勝戦
07.23 後楽園ホール 稲垣克臣 1/20:20:00 判定/3-0
第1回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.22 後楽園ホール ジェフ・マサギリ 1/10:2:56 腕ひしぎ逆十字固め
第1回ネオブラッド・トーナメント1回戦
06.13 札幌中島体育センター 渋谷修身 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
05.13 東京ベイNKホール ジョン・レンフロー 1/10:3:08 ヒールホールド
04.08 愛知県武道館 スコット・ビーザック 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
03.10 横浜文化体育館 ヴァーノン“タイガー”ホワイト 1/10:7:26 腕ひしぎ逆十字固め
01.26 愛知県武道館 グレゴリー・スミット 1/10:8:47 ギブアップ/レッグロッグ
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他