PANCRASE

PANCRASE 2010 PASSION TOUR

2010.10.3 東京・ディファ有明 主催者発表:1,876人(満員)

1003 ディファ有明大会

メインイベント ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
北岡悟
(パンクラスism)
北岡悟 vs 弘中邦佳
CAGE FORCE 第3代 ライト級チャンピオン
弘中邦佳×
(マスタージャパン)
2R 4:22、ギブアップ/フロントチョーク
北岡悟(70.3kg) セコンド:金井一朗
弘中邦佳(70.3kg) セコンド:岡見勇信
レフェリー:松宮智生
セミファイナル ライト級戦 5分2ラウンド
'95NBT優勝
伊藤崇文
(パンクラスism)
伊藤崇文 vs サボウ・ミルチャ サボウ・ミルチャ×
(パラエストラ松戸)
1R 3:19、ギブアップ/チョークスリーパー
伊藤崇文(70.2kg) セコンド:渡辺大介、大石幸史
サボウ・ミルチャ(70.2kg) セコンド:
レフェリー:千葉よしのり
第6試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
大澤茂樹
(SRC育成選手)
大澤茂樹 vs 斎藤正臣 斎藤正臣×
(高田道場)
1R 1:42、TKO(レフェリーストップ)/スタンドのパンチ
大澤茂樹(65.8kg) セコンド:井上俊介
斎藤正臣(65.6kg) セコンド:岩見谷智義、高藤正和
レフェリー:小菅賢次
第5試合 ウェルター級戦 5分2ラウンド
ランキング4位
佐藤豪則
(Laughter7)
佐藤豪則 vs 中村勇太 中村勇太×
(和術慧舟會TEAM T-REX/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
2R 0:34、ギブアップ/アームロック
佐藤豪則(76.3kg) セコンド:高橋渉
中村勇太(76.8kg) セコンド:
レフェリー:大藪吉郁
第4試合 バンタム級戦 5分2ラウンド
2010年NBT準優勝
×上嶋佑紀
(Brave)
上嶋佑紀 vs 富田浩司 富田浩司
(パンクラス稲垣組)
2R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(19-20)千葉よしのり(18-20)松宮智生(19-20)
上嶋佑紀(61.2kg) セコンド:宮田和幸
富田浩司(61.1kg) セコンド:稲垣克臣、前田吉朗
レフェリー:和田良覚
第3試合 フライ級戦 5分2ラウンド
2010年NBT準優勝
松永義弘
(禅道会新宿道場)
松永義弘 vs 佐藤ハヤト 佐藤ハヤト
(パラエストラ松戸)
2R 5:00、判定/0-1
判定:千葉よしのり(19-19)小菅賢次(19-20)和田良覚(20-20)
松永義弘(53.4kg) セコンド:
佐藤ハヤト(56.6kg) セコンド:
レフェリー:福田
第2試合 ライト級戦 5分2ラウンド
長岡弘樹
(総合格闘技道場DOBUITA)
長岡弘樹 vs 冨樫良介 冨樫良介×
(ALLANCE)
2R 5:00、判定/3-0
判定:千葉よしのり(20-19)大藪吉郁(20-19)和田良覚(20-19)
長岡弘樹(70.3kg) セコンド:リオン武
冨樫良介(70.0kg) セコンド:
レフェリー:福田
第1試合 フェザー級戦 5分2ラウンド
川那子祐輔
(秋本道場jungle junction)
川那子祐輔 vs 柳澤雅樹 柳澤雅樹×
(パラエストラ東京)
2R 0:51、KO/グラウンドのキック
川那子祐輔(65.8kg) セコンド:
柳澤雅樹(65.6kg) セコンド:
レフェリー:川口

パンクラスゲート

第3試合 パンクラスゲートフェザー級ワンマッチ 5分2ラウンド
×小倉健市
(KIBAマーシャルアーツクラブ)
小倉健市 vs 野村克彦 野村克彦○
(GRABAKAジム)
1R 0:53、ギブアップ/腕十字固め
小倉健市(65.7kg) セコンド:
野村克彦(65.3kg) セコンド:
レフェリー:川口
第2試合 パンクラスゲートフライ級ワンマッチ 5分2ラウンド
×荒井司
(和術慧舟會TIGERPLACE)
荒井司 vs 島袋力 島袋力○
(CORE)
1R 4:49、ギブアップ/三角絞め
荒井司(56.7kg) セコンド:
島袋力(55.7kg) セコンド:
レフェリー:谷内勇一
第1試合 パンクラスゲートフライ級ワンマッチ 5分2ラウンド
△小島壮太
(吉田道場)
小島壮太 vs 木内崇雅 木内崇雅△
(和術慧舟會駿河道場)
2R 5:00、時間切れ引き分け
小島壮太(56.3kg) セコンド:
木内崇雅(55.6kg) セコンド:
レフェリー:谷内勇一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:川村亮
  1. 桜木裕司
  2. 井上俊介
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:近藤有己
  1. 久松勇二
  2. 大類宗次朗
  3. 金井一朗
  4. 竹内出
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:宇良健吾
  1. KEI山宮
  2. 鈴木槙吾
  3. 枝折優士
  4. 佐藤豪則
  5. ストラッサー起一
  6. 梁正基
  7. 鳥生将大
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:真騎士
  1. 大石幸史
  2. 北岡悟
  3. 花澤大介13
  4. ISAO
  5. 岩見谷智義
  6. AB
  7. エリヤ
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:マルロン・サンドロ
  1. 鹿又智成
  2. アライケンジ
  3. 内山重行
  4. 滝田J太郎
  5. 田辺宗右
バンタム級:58.0kg〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:井上学
  1. 川原誠也
  2. 赤井太志朗
  3. 大石真丈
  4. 村田卓実
フライ級:58.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 砂辺光久
  2. 廣瀬勲
  3. 田沼良介
  4. 江泉卓哉
  5. 石井拓麻