PANCRASE

PANCRASE 265

3.15 東京・ディファ有明 主催者発表:2,015人(超満員)

  • PANCRASE 265
  • PANCRASE 265
  • PANCRASE 265
  • PANCRASE 265
メインイベント(14試合) AVA PRESENTS 8人日本選抜vs. BADBOY PRESENTS 8人世界選抜 ワールドスラムトーナメント決勝戦 ライト級 5分3ラウンド
ランキング1位
北岡悟
(ロータス世田谷)
北岡悟 vs アキラ
ランキング2位
アキラ×
(久我山ラスカルジム)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)福田正人(30-27)富山浩宇(29-27)
北岡悟(70.3kg)
アキラ(69.6kg)
レフェリー:芹澤健市
ワールドスラムトーナメントWINボーナス
2013年8月8日会見時の資料通り、ワールドスラムトーナメント優勝者に対しWINボーナスを支給します。
北岡悟がトーナメント優勝。結果 $5000-(日本円で約60万円)のWINボーナスを支給します。
ワールドスラムトーナメントは今後も他階級で実施予定です。
セミファイナル(13試合) ライト級 5分3ラウンド
ランキング3位
×児山佳宏
(パラエストラ松戸)
児山佳宏 vs 徳留一樹
 
徳留一樹
(パラエストラ八王子)
1R 1:38、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
児山佳宏(70.2kg)
徳留一樹(70.2kg)
レフェリー:福田正人
第12試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング3位
×有己空
(パンクラスism)
有己空 vs 鈴木槙吾
ランキング6位
鈴木槙吾
(ALLIANCE)
1R 4:56、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
有己空(76.7kg)
鈴木槙吾(76.9kg)
レフェリー:梅木良則
第11試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング3位
アンディ・メイン
(Pure MMA/Hybrid Fighter)
アンディ・メイン vs ハルク大城
ランキング4位
ハルク大城×
(ボスジム)
1R 0:57、ギブアップ/三角絞め
アンディ・メイン(65.7kg)
ハルク大城(65.2kg)
レフェリー:和田良覚
第10試合 フライ級 5分3ラウンド
初代フライ級K.O.P.
砂辺光久
(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
砂辺光久 vs 小塚誠司
ランキング6位
小塚誠司×
(FREEDOM@OZ)
2R 1:39、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
砂辺光久(54.1kg)
小塚誠司(54.2kg)
レフェリー:福田正人
砂辺光久選手に¥300,000-のWINボーナスを支給します。
「WIN100&40」制度内容
第9試合 スーパーフライ級 5分3ラウンド
ランキング5位
×獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs 荻窪祐輔
ランキング8位
荻窪祐輔
(K-PLACE埼玉格闘技道場)
3R 5:00、判定/1-2
判定:大藪吉郁(28-29)Jeff(29-28)荒牧拓(27-30)
獅庵(56.7kg)
荻窪祐輔(56.6kg)
レフェリー:植松
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング5位
×馬場勇気
(ロデオスタイル)
馬場勇気 vs レニー・ウィーラー
 
レニー・ウィーラー
(ウルフランMMA)
1R 0:18、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
馬場勇気(65.6kg)
レニー・ウィーラー(65.8kg)
レフェリー:Jeff
第7試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング8位
牛久絢太郎
(和術慧舟會TLIVE)
牛久絢太郎 vs 松岡嵩志
ランキング9位
松岡嵩志×
(フリー)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)松宮智生(30-27)荒牧拓(30-27)
牛久絢太郎(65.7kg)
松岡嵩志(65.3kg)
レフェリー:小菅賢次
第6試合 ライト級 3分3ラウンド
ランキング9位
山崎悠輝
(パンクラス大阪 稲垣組)
山崎悠輝 vs 太田駿平
 
太田駿平×
(ドン・キホーテ)
1R 2:22、腕ひしぎ十字固め
山崎悠輝(70.2kg)
太田駿平(69.9kg)
レフェリー:梅木良則
第5試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
CORO
(和術慧舟會TLIVE)
CORO vs 山内慎人
 
山内慎人×
(GUTSMAN)
3R 3:00、判定/2-1
判定:Jeff(29-28)松宮智生(29-28)荒牧拓(28-29)
CORO(60.9kg)
山内慎人(61.0kg)
レフェリー:高本裕和
第4試合 ライト級 3分3ラウンド
 
伊藤崇文
(パンクラスism)
伊藤崇文 vs 竹内幸司
 
竹内幸司×
(HLC)
3R 3:00、判定/3-0
判定:Jeff(30-27)松宮智生(30-27)富山浩宇(30-27)
伊藤崇文(70.1kg)
竹内幸司(70.1kg)
レフェリー:梅木良則
第3試合 ウェルター級 5分3ラウンド
 
佐藤天
(TRIBE TOKYO M.M.A)
佐藤天 vs バイロン・フィリップス
 
バイロン・フィリップス×
(ミネソタ・マーシャルアーツ・アカデミー)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-28)大藪吉郁(29-28)富山浩宇(29-28)
佐藤天(76.7kg)
バイロン・フィリップス(77.0kg)
レフェリー:Jeff
第2試合 スーパーフライ級 5分3ラウンド
 
×堀詩織
(K-STYLE)
堀詩織 vs リンゼイ・ガーバット
 
リンゼイ・ガーバット
(ブルックマン・マーシャルアーツ)
1R 1:01、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
堀詩織(55.9kg)
リンゼイ・ガーバット(54.4kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×小畑公史
(U-SPIRIT JAPAN町田)
小畑公史 vs TJ“ザ・トゥルース”ララミー
 
TJ“ザ・トゥルース”ララミー
(マキシマム・トレーニング・センター)
1R 2:33、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
小畑公史(65.1kg)
TJ“ザ・トゥルース”ララミー(65.8kg)
レフェリー:梅木良則

第21回ネオブラッド・トーナメント(メインイベント後)

第26試合(最終試合) 第21回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
×飯嶋貴幸
(NATURAL9)
vs
平山学
(フリー)
3R 3:00、判定/0-3
判定:Jeff(27-30)大藪吉郁(27-30)富山浩宇(28-29)
飯嶋貴幸(65.6kg)
平山学65.5kg)
レフェリー:小菅賢次
第25試合 第21回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
横山恭典
(KRAZY BEE)
vs
出田貴大×
(パラエストラ北九州)
3R 3:00、判定/3-0
判定:Jeff(30-27)大藪吉郁(30-27)富山浩宇(30-27)
横山恭典(65.3kg)
出田貴大(65.4kg)
レフェリー:小菅賢次
第24試合 第21回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
三苫“キングコング”亮人
(パラエストラ八王子)
vs
河村泰博×
(和術慧舟會 AKZA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:Jeff(29-28)大藪吉郁(29-28)富山浩宇(30-27)
三苫“キングコング”亮人(65.7kg)
河村泰博(65.4kg)
レフェリー:小菅賢次
第23試合 第21回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 3分3ラウンド マスト判定
 
中原由貴
(マッハ道場)
vs
渡辺謙明×
(パラエストラ東京)
3R 3:00、判定/3-0
判定:Jeff(30-27)大藪吉郁(30-27)富山浩宇(30-27)
中原由貴(65.7kg)
渡辺謙明(65.7kg)
レフェリー:小菅賢次
第22試合 第21回ネオブラッド・トーナメント バンタム級 3分3ラウンド マスト判定
 
×村田康大
(パラエストラTB)
村田康大 vs 神田T800 周一
神田T800 周一
(T-BLOOD)
3R 3:00、判定/0-3
判定:福田正人(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
村田康大(60.9kg)
神田T800 周一(61.1kg)
レフェリー:太田純一
第21試合 第21回ネオブラッド・トーナメント バンタム級 3分3ラウンド マスト判定
 
×高野敦大
(湘南格闘クラブ)
高野敦大 vs 竹本啓哉
竹本啓哉
(ALIVE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:福田正人(27-30)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(27-30)
高野敦大(61.0kg)
竹本啓哉(61.2kg)
レフェリー:太田純一
第20試合 第21回ネオブラッド・トーナメント バンタム級 3分3ラウンド マスト判定
 
×深澤駿
(和術慧舟會富士山道場)
深澤駿 vs 山本哲也
山本哲也
(SUBMIT MMA)
3R 3:00、判定/0-3
判定:福田正人(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
深澤駿(60.1kg)
山本哲也(61.0kg)
レフェリー:太田純一
第19試合 第21回ネオブラッド・トーナメント バンタム級 3分3ラウンド マスト判定
 
川原玲郁
(P'sLAB横浜)
川原玲郁 vs 田中千久
田中千久×
(パラエストラ八王子)
1R 1:09、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
川原玲郁(60.5kg)
田中千久(61.2kg)
レフェリー:太田純一
第18試合 第21回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級 3分3ラウンド マスト判定
 
鮎田直人
(CAVE)
vs
中村龍之×
(LOTUS世田谷)
1R 1:24、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
鮎田直人(56.7kg)
中村龍之(56.5kg)
レフェリー:福田正人
第17試合 第21回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級 3分3ラウンド マスト判定
 
×宮城友一
(フィット&キックボクシングDrop!!)
vs
田中智也
(CURA)
3R 3:00、判定/0-3
判定:太田純一(27-30)Jeff(27-30)富山浩宇(27-30)
宮城友一(56.2kg)
田中智也(56.6kg)
レフェリー:福田正人
第16試合 第21回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級 3分3ラウンド マスト判定
 
小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
vs
小林優×
(P‘sLAB吉祥寺)
3R 3:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)Jeff(30-27)富山浩宇(30-27)
小川徹(56.7kg)
小林優(56.4kg)
レフェリー:福田正人
第15試合 第21回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級 3分3ラウンド マスト判定
 
×NavE
(Grand-Square)
vs
桑原悠
(PUREBRED大宮)
3R 3:00、判定/0-3
判定:太田純一(28-29)Jeff(28-29)富山浩宇(28-29)
NavE(56.3kg)
桑原悠(56.5kg)
レフェリー:福田正人

パンクラスゲート

パンクラスゲート第1試合 フェザー級(65.8kg) ワンマッチ 3分2ラウンド
 
伊藤理夫
(PUREBRED大宮)
vs
十河卓児
(秋本道場junglejunction)
2R 3:00、時間切れ引き分け
伊藤理夫( kg)
十河卓児( kg)
レフェリー:太田純一

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 一慶
  2. 川村亮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:レッツ豪太
  1. 村山暁洋
  2. 佐藤洋一郎
  3. 近藤有己
  4. チアゴ・ジャンボ
  5. 高木健太
  6. 鈴木槙吾
  7. 石川英司
  8. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 北岡悟
  2. アキラ
  3. 児山佳宏
  4. 長岡弘樹
  5. レアンドロ“ブスカペ”シウバ
  6. 高橋“Bancho”良明
  7. リッチー・ウィットソン
  8. 山崎悠輝
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナム・ファン
  1. ガイ・デルモ
  2. タクミ
  3. アンディ・メイン
  4. ハルク大城
  5. 馬場勇気
  6. 近野淳平
  7. ウィル“ザ キル”チョープ
  8. 牛久絢太郎
  9. 松岡嵩志
  10. 田村彰敏
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ジョナサン・ブルッキン
  2. 中島太一
  3. コンボイ升水
  4. 藤井伸樹
  5. 佐藤将光
  6. マルシオ・セザール
  7. 齊藤曜
  8. なおKING
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 古賀靖隆
  2. 安永有希
  3. 上田将竜
  4. 山本篤
  5. 獅庵
  6. 北郷祐介
  7. 曹竜也
  8. 荻窪祐輔
  9. 清水俊一
  10. 仙三
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 武蔵幸孝
  2. 神部建斗
  3. 下川雄生
  4. 小塚誠司
ライトフライ級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 阿部博之
  2. 宇都木正和
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん