PANCRASE

Kosei Kubota 窪田幸生 坂口道場一族

窪田幸生
  • 身長・体重:174cm、84kg
  • 生年月日:1977年8月11日
  • 出身地:高知県南国市
PANCRASE 2015
10.04 ディファ有明 村山暁洋 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
05.31 ディファ有明 高木健太 3x3R:2R 1:55 TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ ×
2014年
06.29 ディファ有明 山崎昭博 3x3R:2R 1:02 TKO(レフェリーストップ/グラウンドのパンチ
2013年
12.08 ディファ有明 林完 5x2R:1R 2:53 KO/スタンドのパンチ ×
06.30 ディファ有明 草・MAX 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
02.03 ディファ有明 高木健太 5x2R:2R 5:00 判定/1-2 ×
PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR
11.10 ディファ有明 近藤有己 5x2R:1R 0:52 KO/スタンドのパンチ ×
08.05 ディファ有明 長岡弘樹 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
04.28 ディファ有明 レッツ豪太 5x2R:1R 2:37 TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ ×
PANCRASE 2011 IMPRESSIVE TOUR
10.02 ディファ有明 長岡弘樹 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
06.05 ディファ有明 鈴木槙吾 5x2R:2R 5:00 判定/1-1
02.06 ディファ有明 KEI山宮 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
PANCRASE 2010 PASSION TOUR
11.03 ディファ有明 鳥生将大 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
鳥生将大 2010年 試練の3番勝負第二弾
07.04 ディファ有明 中村勇太 5x2R:1R 2:08 TKO(レフェリーストップ) ×
04.29 ディファ有明 北田有 5x2R:1R 4:22 TKO(レフェリーストップ)
02.07 ディファ有明 渡辺大介 5x2R:2R 5:00 判定/0-2 ×
PANCRASE 2009 CHANGING TOUR
08.08 ディファ有明 鳥生将大 5x2R:2R 5:00 判定/0-1
06.07 ディファ有明 鈴木槙吾 5x2R:2R 5:00 判定/0-0
02.01 ディファ有明 本田朝樹 5x2R:2R 5:00 判定/0-2 ×
PANCRASE 2004 BRAVE TOUR
01.18 横浜赤レンガ倉庫 岡見勇信 5x2R:1R 1:47 KO/グラウンドでのパンチ ×
「DEMOLITION040118」
PANCRASE 2003 HYBRID TOUR
11.24 西調布格闘アリーナ 佐々木恭介 5x2R:2R 5:00 判定/ドロー
club DEEP 4th in TOKTO
10.31 後楽園ホール 中西裕一 5x3R:2R 2:46 TKO(レフェリーストップ) ×
07.13 ディファ有明 ショーニー・カーター 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
新・格闘技の祭典:パンクラスルール
06.07 ディファ有明 竹内出 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
02.16 グランキューブ大阪 長谷川秀彦 5x2R:2R 3:05 ギブアップ/腕ひしぎ十字固め ×
PANCRASE 2002 SPIRIT TOUR
12.08 ディファ有明 上山龍紀&大久保一樹 3/20:20:00 時間切れドロー
DEEP 2001 7th IMPACT in Differ Ariake:金井一朗とタッグマッチ
09.29 横浜文化体育館 三崎和雄 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
08.25 梅田ステラホール 星野勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-1
06.09 ディファ有明 石川英司 5x2R:2R 5:00 判定/3-0-0
DEEP 2001 5th IMPACT in Differ Ariake DEEP JAPANミドル級1DAYトーナメント準決勝
06.09 ディファ有明 久松勇二 5x2R:2R 5:00 判定/3-0-0
DEEP 2001 5th IMPACT in Differ Ariake DEEP JAPANミドル級1DAYトーナメント1回戦
05.11 梅田ステラホール 郷野聡寛 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
02.17 梅田ステラホール 渡辺大介 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
PANCRASE 2001 PROOF TOUR
12.23 ディファ有明 坂田亘 5x3R:1R 4:05 レフェリーストップ/グラウンドでのパンチ連打 ×
DEEP2001
10.30 後楽園ホール 石川英司 5x3R:2R 0:56 KO/右膝
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:次鋒戦
08.18 横浜文化体育館 上山龍紀 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
DEEP2001
06.26 後楽園ホール 久松勇二 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
03.31 なみはやドーム 北岡悟 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
01.08 愛知県体育館 上山龍紀 5x3R:3R 5:00 時間切れ
DEEP2001
PANCRASE 2000 TRANS TOUR
12.09 青森県武道館 チラギシビリ・ギア 1/10:1:04 ギブアップ/アームロック
06.26 後楽園ホール KEI 山宮 1/10:10:00 判定/0-2 ×
ライトヘビー級ランキングトーナメント準々決勝
06.26 後楽園ホール 五十嵐大介 1/10:2:48 ギブアップ/アンクルホールド
ライトヘビー級ランキングトーナメント1回戦
04.30 横浜文化体育館 マッシブ・イチ 1/10:10:00 判定/3-0
01.23 後楽園ホール ショーニー・カーター 1/10:10:00 判定/0-3 ×
PANCRASE 1999 BREAKTHROUGH TOUR
12.18 横浜文化体育館 レスリー・アレン 1/10:10:00 判定/3-0
11.28 なみはやドーム 石井大輔 1/10:10:00 判定/0-3 ×
10.25 後楽園ホール ジョン・アレッシオ 1/15:10:53 ギブアップ
パンクラチオンマッチ
09.18 東京ベイNKホール 山崎進 1/10:10:00 判定/3-0
09.04 仙台市 片瀬慎治 1/10:1:25 ギブアップ/足首固め
08.01(昼) 後楽園ホール 須藤元気 1/10:延長3:00 判定/0-3 ×
ネオブラッドトーナメント1回戦
06.11 後楽園ホール 石井大輔 1/10:10:00 判定/0-3 ×
05.23 千種スポーツセンター 渡辺大介 1/10:10:00 判定/3-0
03.09 後楽園ホール 美濃輪育久 1/10:10:00 判定/0-3 ×
02.11 梅田ステラホール 渡部謙吾 1/10:10:00 判定/3-0
東京・横浜道場対抗戦:先鋒戦
01.19 後楽園ホール 豊永稔 1/10:10:00 判定/3-0
PANCRASE 1998 ADVANCE TOUR
11.29 梅田ステラホール 柳澤龍志 1/10:2:35 アンクルホールド ×
10.26 後楽園ホール 渋谷修身 1/10:10:00 判定/0-3 ×
10.04 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:10:00 判定/2-0
07.07(夜) 後楽園ホール エヴァン・タナー 1/10:2:23 ギブアップ/肩固め ×
ネオブラッドトーナメント準決勝
07.07(昼) 後楽園ホール 金 宗 王 1/10:1:03 ギブアップ
ネオブラッドトーナメント1回戦
06.21 神戸ファッションマート 美濃輪育久 1/10:延長3:00 判定/1-1
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
06.02 後楽園ホール ブライアン・レイニー 1/10:2:18 ギブアップ/スリーパーホールド
05.12 後楽園ホール 石井大輔 1/10:延長3:00 判定/2-0
03.18 後楽園ホール 鈴木みのる 1/10:3:38 チョークスリーパーホールド ×
03.01 神戸ファッションマート ヘイガー・チン 1/10:6:48 腕ひしぎ逆十字固め
01.16 後楽園ホール 國奥麒樹真 1/10:7:52 腕ひしぎ逆十字固め ×
PANCRASE 1997 ALIVE TOUR
12.20 横浜文化体育館 伊藤崇文 1/10:7:03 ギブアップ/足首固め ×
11.16 神戸ファッションマート オマー・ブイシェ 1/10:延長3:00 判定/3-0
10.29 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:延長3:00 判定/0-1
09.06 東京ベイNKホール 美濃輪育久 1/10:延長3:00 判定/0-1
08.09 梅田ステラホール 冨宅飛駈 1/10:3:32 ギブアップ ×
07.20(夜) 後楽園ホール 美濃輪育久 1/10: 不戦敗 ×
第3回ネオブラッド・トーナメント3位決定戦
07.20(夜) 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/10:10:00 判定/ロストポイント差 ×
第3回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.20(昼) 後楽園ホール 金 宗 王 1/10:2:45 TKO/ドクターストップ
第3回ネオブラッド・トーナメント1回戦
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他