PANCRASE

PANCRASE 268

7.05 東京・ディファ有明 主催者発表:1,876人(満員)

  • PANCRASE 268
  • PANCRASE 268
  • PANCRASE 268
  • PANCRASE 268
メインイベント(第10試合) バンタム級 5分3ラウンド
第5代修斗フェザー級王者
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs ルイス“ベタオ”ノゲイラ
 
ルイス“ベタオ”ノゲイラ×
(RENOVACAO FIGHT TEAM)
3R 5:00、判定/3-0
判定:Jeff(30-27)大藪吉郁(29-28)鶴和(30-27)
上田将勝(61.1kg)
ルイス“ベタオ”ノゲイラ(61.2kg)
レフェリー:高本裕和
セミファイナル(第9試合) スーパーフライ級 5分3ラウンド
ランキング8位
×獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs リルデシ・リマ・ディアス
 
リルデシ・リマ・ディアス
(NALDAO TEAM)
3R 2:43、ギブアップ/チョークスリーパー
獅庵(56.7kg)
リルデシ・リマ・ディアス(56.3kg)
レフェリー:福田正人
裁定事項の訂正
第8試合 ミドル級 5分3ラウンド
ランキング1位
×一慶
(フリー)
一慶 vs ジバゴ・フランシスコ
 
ジバゴ・フランシスコ
(X-GYM)
1R 2:49、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドパンチ
一慶(83.6kg)
ジバゴ・フランシスコ(83.3kg)
レフェリー:和田良覚
第7試合 ライトフライ級 5分3ラウンド
 
北方大地
(パンクラス 大阪稲垣組)
北方大地 vs ハイミソン・ブルーノ
 
ハイミソン・ブルーノ
(CM SYSTEM)
1R 0:49、ノーコンテスト
北方大地(52.1kg)
ハイミソン・ブルーノ(52.1kg)
レフェリー:Jeff
裁定事項の訂正
第6試合 無差別級 3分3ラウンド
ライト級9位
×伊藤崇文
(パンクラスism)
伊藤崇文 vs 砂辺光久
初代フライ級K.O.P.
砂辺光久
(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
3R 0:27、ギブアップ/チョークスリーパー
伊藤崇文(72.4kg)
砂辺光久(55.2kg)
レフェリー:梅木良則
砂辺光久選手に¥250,000-のWINボーナスを支給します。
「WIN100&40」制度内容
第5試合 スーパーフライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
安永有希
(東京イエローマンズ)
安永有希 vs 山本あつし
ランキング3位
山本あつし×
(フリー)
3R 5:00、判定/2-1
判定:太田純一(28-29)梅木良則(29-28)荒牧拓(29-28)
安永有希(56.5kg)
山本あつし(56.5kg)
レフェリー:芹澤健市
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング3位
×藤井伸樹
(ALLIANCE)
藤井伸樹 vs 福島秀和
 
福島秀和
(BLOWS)
3R 3:00、判定/0-3
判定:Jeff(28-29)梅木良則(27-30)荒牧拓(28-29)
藤井伸樹(60.9kg)
福島秀和(60.9kg)
レフェリー:太田純一
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
合島大樹
(GUTSMAN)
合島大樹 vs 小野“名人”浩
 
小野“名人"浩×
(DUROジム)
1R 2:38、ギブアップ/腕ひしぎ十字固め
合島大樹(61.0kg)
小野“名人”浩(61.1kg)
レフェリー:小菅賢次
第2試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
中村晃司
(パンクラス 大阪稲垣組)
中村晃司 vs 宮路智之
 
宮路智之
(パラエストラ松戸)
3R 3:00、ノー コンテスト(中村晃司計量オーバー/判定/2-1)
判定:Jeff(30-27)大藪吉郁(29-28)鶴和(30-27)
中村晃司(66.7kg)
宮路智之(65.6kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 スーパーフライ級 3分3ラウンド
 
ライカ
(フリー)
ライカ vs ズラブカ・ビタリー
 
ズラブカ・ビタリー×
(BULLDOG CLAN MMA)
3R 3:00、判定/2-1
判定:Jeff(27-30)大藪吉郁(30-27)鶴和(30-27)
ライカ(56.6kg)
ズラブカ・ビタリー(56.7kg)
レフェリー:梅木良則

本戦1部

第15試合 ライト級 3分3ラウンド
 
TAG
(ERUPT)
TAG vs 石原裕基
 
石原裕基×
(チーム フォルザ)
1R 0:39、TKO(レフェリーストップ)/石原裕基、肘の負傷
TAG(70.1kg)
石原裕基(70.2kg)
レフェリー:太田純一
第14試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×ベン・ブッカン
(総合格闘技津田沼道場)
ベン・ブッカン vs 河村泰博
 
河村泰博
(和術慧舟會AKZA)
1R 1:39、ギブアップ/三角絞め
ベン・ブッカン(65.4kg)
河村泰博(65.5kg)
レフェリー:太田純一
第13試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
小宮稔大
(パラエストラ八王子)
小宮稔大 vs 高野敦大
 
高野敦大×
(湘南格闘クラブ)
3R 0:12、TKO(レフェリーストップ)グラウンドパンチ
小宮稔大(60.9kg)
高野敦大(61.0kg)
レフェリー:小菅賢次
第12試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×統好
(CRAZY ARMAMENT)
統好 vs 瀧澤謙太
 
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
1R 1:20、TKO(レフェリーストップ)グラウンドパンチ
統好(61.1kg)
瀧澤謙太(61.1kg)
レフェリー:小菅賢次
第11試合 スーパーフライ級 3分3ラウンド
 
×宮城友一
(フィット&キックボクシングDrop!!)
宮城友一 vs 中村龍之
 
中村龍之
(LOTUS世田谷)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(27-30)大藪吉郁(27-30)鶴和(27-30)
宮城友一(56.2kg)
中村龍之(56.5kg)
レフェリー:福田正人

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 一慶
  2. 川村亮
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:レッツ豪太
  1. 鈴木槙吾
  2. 村山暁洋
  3. 佐藤洋一郎
  4. 高木健太
  5. 有己空
  6. 石川英司
  7. 佐藤天
  8. 窪田幸生
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 北岡悟
  2. 徳留一樹
  3. アキラ
  4. 久米鷹介
  5. 児山佳宏
  6. 長岡弘樹
  7. 山崎悠輝
  8. リッチー・ウィットソン
  9. 伊藤崇文
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナム・ファン
  1. アンディ・メイン
  2. 高谷裕之
  3. ISAO
  4. タクミ
  5. ガイ・デルモ
  6. 朴光哲
  7. 田村彰敏
  8. レニー・ウィーラー
  9. 牛久絢太郎
  10. ウィル“ザ キル”チョープ
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ジョナサン・ブルッキン
  2. コンボイ升水
  3. 藤井伸樹
  4. ビクター・ヘンリー
  5. 佐藤将光
  6. 齊藤曜
  7. なおKING
  8. CORO
スーパーフライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:清水清隆
  1. 古賀靖隆
  2. 安永有希
  3. 山本あつし
  4. 上田将竜
  5. 荻窪祐輔
  6. 清水俊一
  7. 仙三
  8. 獅庵
  9. 北郷祐介
フライ級:54.4kg以下〜52.2kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 武蔵幸孝
  2. 神部建斗
  3. 下川雄生
  4. 小塚誠司
ライトフライ級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 阿部博之
  2. 宇都木正和
  3. 江泉卓哉
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん
パンクラス toppage